Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"
Показано с 1 по 20 из 359

Тема: Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    татьянаст, морской из аптеки, конечно, зачем же с другими ароматизаторами смешивать
    я вроде бы про обычную писала...столовую...в оригинале.
    За морскую не отвечаю

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    у меня две разных упаковки морской соли были, одна покрупнее , другая помельче, сейчас тоже влажная, не растворяется, а если и растворится, в чем проблемa: вы же ее не на выставку, а в воду добавлять будете, мне кажется ещще не стоит затягивать с использованием, первая банка через две недели настаивания гораздо интенсивнее пахла, чем сейчас, месяц спустя

  3. #3
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я тоже обычную соль добавляю; у нас в аптеках морская в чистом виде редко бывает( товарищи, ее поставляющие, так и норовят каких-нибудь ароматизаторов в нее добавить,- предпринимательская жилка покоя не дает, все норовят заработать побольше ). Вот только ароматизаторы, к сожалению, далеки от натуральных; как, впрочем, и добавленные в эту соль красители Состав почитала, ахнула, и больше к этой соли не подхожу

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    а в продуктовых магазинах смотреть не пробовали, девы я не издеваюь, у нас самая дешевая натуральная без добавок морская соль крупного помола как раз в продовольственных магазах и водится, как у вас дело обстоит я не знаю

  5. #5

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот-вот, я тоже в обыкновенных универсамах покупаю.
    У нас 1 кг морской соли в мягкой упаковке около 20 рублей стоит. Соль такого среднего помола, (для скаба идеально) наверное, чуть крупнее обыкновенной каменной соли или почти такая же.
    Правда она довольно влажная. Я как-то додумалась положить ее в жестяную банку для круп. Когда открыла, соль была уже рыжей от ржавчины...

  6. #6
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Bategy, для скраба можно и в ступке, как настоящий алхимик очень быстро до нужной степени помола растолочь, а уж для ванны, вообще никаких ограничений в размере
    Illinora, это в Германии? я о российских супермаркетах уже вообще не в курсе, поеду просвещаться

  7. #7
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Capra да, в Германии, но сеть оптовых магазинов МЕТРО распространены повсюду, в Москве есть точно. И стоят там 10 кг. пищевой морской соли как 2 кг. в обычном продуктовом.
    Опасен не яд, а его количество.

  8. #8
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Capra, вот и я тоже покупаю в продуктовых. А не так давно обнаружила большие мешки с морской солью от 5 кг. и больше в МЕТРО.
    Опасен не яд, а его количество.

  9. #9
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девочки , морская соль продаётся в продуктовых ,практически везде.
    Я в Перекрёстке сегодня видела и крупного помола и мелкого а в аптеке покупала ещё океаническую (оч.крупную) без добавок .

  10. #10
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девочки,вот и у меня океаническая соль ,но почему влажно внутри? дикая роза пахнет очень приятно и чуть посуше стоит а вот сирень очень мокро и цвет уже не сиреневый а серый-булыжный и запах не "фонтан" надо быстрее использовать.

  11. #11
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    с простой солью в ванне тоже хорошо.
    Никогда не видела разницу между простой столовой и морской
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.07.2009 в 20:09. Причина: излишнее цитирование удалено

  12. #12
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Невеста Дракулы да безусловно -хорошо, но морская соль обладает всеми преимуществами над простой поваренной солью.
    По мнению специалистов, морская соль однозначно лучше. Вся жизнь произошла из океана, и соль - важный элемент питания для человека, животных и растений, содержащийся во всех жидкостях нашего организма (слезы, пот, кровь, плазма). Человеческая кровь по составу очень схожа с морской водой, помимо соли (0,9%) в ней содержатся основные химические элементы в примерно одинаковых пропорциях. В морской соли содержится почти вся таблица Менделеева (за исключением газов), а это 84 элемента и 200 химических соединений
    У нее есть один только недостаток: натуральная соль (необработанная) стоит, как правило, намного дороже обычной поваренной, так как ее добывание требует много времени и ручного труда.
    А вот поваренная (каменная) соль, т.е. термически и химически обработанная, теряет свою первоначальную структуру, а вместе с ней и полезные свойства. Именно добавки при производстве и очистке соли имеют канцерогенные свойства и ведут к повышению кровяного давления.
    источник тут
    И ещё :

    Ванна с морской солью - помогает снять стресс после работы, улучшить сон и обмен веществ, стимулировать кровообращение и избавить от боли при радикулите или остеохондрозе, соль хорошо тонизирует кожу, делает ее эластичной и гладкой.
    Благодаря тому, что кожный покров умеет прекрасно впитывать, содержащиеся в соли полезные вещества и микроэлементы попадают внутрь организма.
    И ещё : солевые ванны снимают энергоинформационные поражения с эфирного тела человека.
    Мне кажется и для красоты , и для здоровья лучше использовать морскую соль

  13. #13
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    pink panter ,ну выдала,да умно как сказала,прямо захотелось ванну принять с солью,а нельзя.

  14. #14
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    Тоже сделала соль с лепестками, взяла мальву (успокаивает, снимает отеки и обладает целебным действием, создает защитный слой, стимулируя обновление кожи. В цветках мальвы содержится много полисахаридов, которые увлажняют и успокаивают кожу).



    цветочки обмыла прохладной водой, просушила, отделила зеленую часть, и утрамбовала в банку пересыпая солью мертвого моря.



    У мальвы очень слабый запах, (часов через 12, соль стала влажной, запаха практически не осталось) поэтому решила ароматизировать лавандой.


  15. #15
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Выше говорили о скипидарных ваннах. Я когда-то ими очень увлекалась. Эффект потрясающий, больше всего понравилось то, что я недели через две после начала курса начала заметно стройнеть
    Вот думаю, может возобновить, а то что-то я про них забыла совсем

  16. #16

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olik, такая красота у Вас получилась!
    А какую Вы соль используете? Я имею ввиду марку/название. А то у меня морская гораааздо мельче, хотелось бы именно такую, кругленькую. Крупная мне только уже ароматизированная-крашенная попадалась...

  17. #17
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Olik супер красиво а вы понастаивайте ещё и цветки отдадут аромат , я дикую розу настивала почти 1,5 месяца -аромат стал ещё более ярким , и сиренька моя долго настаивалась -сейчас как открою банку -оттуда аромат весны

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •