Цитата Сообщение от урика
Вишенка а вы в каком возрасте стали мамой? Мне вот 30-детей нет и честно говоря уже просто боюсь но не за себя а за ребенка уж немолодая совсем
Урика, ну Вы даете! Вы себя еще в пенсионерки запишите!
Еще в советские времена женщины абсолютно спокойно рожали после 30, при том, что таких чуть ли не "древнеродящими" называли, и все нормально! У меня такие мамаши, кто родил в 37, кто - в 39, есть и среди родных, и среди знакомых приятельниц, ни у кого никаких проблем не было ни с ребенком, ни с собой.
Я в свои 30 лет как-то попала на прием к какому-то светилу гинекологии, так он сказал мне - а чего вы не рожаете? Вы же в прекрасной форме! хотите рожать - так рожайте, рожайте и рожайте! Двоих, троих - сколько хотите. И не сомневайтесь!
Все это старые мифы, которые нам покоя не дают. Лично у меня, например, здоровье сейчас гораздо лучше, чем в 20, когда из хронических болячек не вылезала. А главное, стала спокойнее и увереннее.