Чай - Страница 19
Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 740

Тема: Чай

  1. #361
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, да ничего не произошло. Получилось горько и противно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #362
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    93

    По умолчанию

    Arti, понятно, просто крепко заварили, а так чабрец очень ароматный
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #363

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, достаточно 1 веточки чабреца. И свежей, и сухой. Или половины чайной ложки, если измельчен.
    Это как с лавандой, мало - тонко и вкусно, много - отвратительно.

  4. #364

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitzli Посмотреть сообщение
    Иногда с ванилью делаю - зимой очень душевно. ....А ещё очень люблю чай на имбирной воде (и кофе то же)
    Vitzli, вот про эти два варианта расскажите подробнее: про первый - что за ваниль? в стручках? в какой момент в чай добавляется, перед завариванием или заварку какое-то время ванилью ароматизируете? про второй - что за имбирная вода и как выглядит процесс заваривания?

  5. #365
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне нравиться чай зеленый с имбирем, а в последнее время подсела на зеленый с мятой, черный чай не люблю вообще, а травенные всякие обажаю.
    Arti и Инна Ле пишут про чай "Фитнес" помоему он не для похудения, а просто освежающий чай, там же в составе ничего похудательного

  6. #366
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Sunnyel ваниль покупаю в стручках и закидываю в чайник прямо в процессе заварки (просто я вечно вспоминаю в самый последний момент, что уже давно хотела их перемешать и оставить - пусть стоят и ароматируются). А имбирная вода делается так - свежий корень имбиря почистить, натереть на крупной тёрке и бросить в закипающую воду (1 большой или 2 маленьких корешка на 1 литр воды) и на очень медленном огне варить 5 минут. Усё! Имбирная вода готова. Можно прямо сейчас заваривать ей чай, можно просто так пить (с лимоном и мёдом).

  7. #367
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Irina Schmidt,это у Arti "Фитнес" ,а у меня называется "Силуэт"(травяная смесь).Написано:"Травяная смесь,состоящая из зелёного чая,шиповника,лакричника,я од Whitehorn,можжевельника,земляники,д полненная цветками ромашки и корицы.Отличное средство для похудения."Пахнет очень вкусно.Только я этот чай не пью.Понюхаю и уберу.Ну может сегодня попробую.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 19.05.2009 в 00:09.

  8. #368
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    мы тут со знакомыми поехали на природу, у них была куча травяных чаев, все заварили не глядя, а потом кто-то стал пакетики-бумажки читать, там все сорта чая этой фирмы перечислены были. дойдя до "Мужская сила" и что-то в таком духе все побежали копаться в мусорке, чтобы выяснить, а что все пьют(брали пакетики из разных коробочек, а покупалось все бегом, почти не глядя). интересно, что там такого возбуждающего в подобные чаи кладут?

  9. #369
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Инна Ле, whitethorn это боярышник

  10. #370

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
    Зелёный чай нельзя заваривать крутым кипятком. Как только вода пошла "ключом" - всё! Выключайте и заваривайте, не ждите кипения до пузырьков. Заваренный чай сливается почти сразу и без остатка (буквально через 3-5 минут). Те чаи, которые я покупаю - не горчат.
    Крутым кипятком нельзя заваривать любой чай (в том числе травяной). Ничего полезного в нем не будет.
    А вот по поводу трехминутного заваривания я прочитала, что некие исследовали выяснили, что выделение полезных веществ из листа в воду интенсивно происходит где-то до 3-4 минуты, потом практически сходит на нет и снова усиливается после 15-ой минуты. Поэтому мы сливаем чай через три минуты и поэтому нам рекомендуют заварить его вторично. При этом два получившихся из одной заварки чая обладают разными свойствами. А вот какими, я не запомнила. Помню, что в каком-то из них больше антиоксидантов. Может, кто-нибудь владеет информацией?

  11. #371
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    93

    По умолчанию

    Инна Ле, у нас тоже есть чай "Силуэт" с таким же составчиком, но что в нем похудательного? Если только пить его литрами и ничего не есть? Мне кажется, что просто вкусненький чай и всё
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #372
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина ну если ничего не есть любой чай похудительным будет Я, например, вечером только на чае и сижу. Сегодня с утра разбиралась на полке - сколько же у меня там всего Одного ройбоса различного пакетов 10. Вычитала, кстати про приготовление ройбоса в кофемашине. Никто не пробовал?

  13. #373
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ultramarine,очень интересно,что это они боярышник-то в таком виде написали.Весь остальной состав по-русски.Может,это рекламный ход такой,типа заморская ягода,в русском аналогов нет.Между прочим,я именно из-за этого "Whitehorn" чаёк и отложила.Подумала:"Надо разобраться,что это такое".А потом благополучно про него и забыла.Kатарина,я его всё ещё не пила ни разу,ничего не могу сказать про похудательные свойства.Но думаю точно также,как и Вы.Deigo,вот нашла про заварку.Речь,правда,про чёрный чай,но думаю,что и для зелёного сгодится.(Ну я так примерно и делаю,около 5 минут).
    Учеными признано, что традиционный способ заваривания чая в чайнике сохраняет больше полезных свойств чая.

    Прежние исследования показали, что антиоксиданты чая предохраняют от рака и болезней сердца.
    Теперь же ученые Абердина говорят о том, что максимальное количество этих веществ в чае достигается при правильном выдерживании срока заваривания.
    Кроме того, обнаружено, что добавление молока в чай не влияет на его антиканцерогенные свойства.
    Были проведены измерения уровня полифенолов, растительных антиоксидантов, попадающих в кровь с черным чаем, заваривавшимся в течение 10 минут.
    Они увидели, что содержание антиоксидантов в крови после употребления чая, заваренного в течение 5 минут на 60% выше, нежели после одноминутной заварки.

    Антиканцерогенные свойства

    Спустя час после употребления чая, заваренного в течение пяти минут, уровень антиоксидантов в крови вырос на 45%.
    Результаты не менялись после того, как в чай добавлялось молоко.
    Заваривание чая дольше, чем пять минут, не показало дополнительных полезных изменений.
    Профессор Гарри Дьюти (Garry Duthie) из Исследовательского Института Роуетт (Rowett Research Institute) сообщает: «Мы обнаружили, что если дать чаю настояться в течение пяти минут, он обретает максимальное количество таких веществ. Если продолжать заваривание, это количество не увеличивается. И, кстати, нет разницы в том, заваривается ли лист или чай в пакетике».
    [RIGHT]Дата: 29.05.2007
    По материалам: BBC.co.uk
    [/RIGHT]

    Добавлено через 3 минуты

    Да,девочки,я ещё на рынке пыталась чабрец купить.Спрашиваю:"А чабрец у Вас есть?"Продавщица:"Нет,черем а есть."Чаю с черемшой никто не желает?
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 19.05.2009 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

  14. #374
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    93

    По умолчанию

    Инна Ле Повеселили на ночь глядя Как в анекдоте
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #375

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я купила сегодня детский травяной чай "Бабушкино лукошко"
    В составе сушеные яблоки, лист ч.смородины и лист малины. Пью вот.

  16. #376
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, ой, должно быть очень вкусный! Поищу такой!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #377
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Инна Ле, просто переводили левой ногой, а в слове whitethorn опечатка (t пропущена), вот и не поняли

  18. #378
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Инна Ле согласна с Kатарина в вашем чае ничего для похудения нет, просто ароматный чай. Может зеленый чай както влияет на похудение немного, я знаю мате способствует похудению, но если вам надо худеющий чай у меня есть рецепт но мной не опробован, если надо напишу рецепт.

  19. #379
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    93

    По умолчанию

    Вчера выпила 2 чашки это Силуэта (Инна Ле про него напомнила), он вкусненький же, как пришла с работы. Меня гоняло в туалет до ночи Так и не поняла от чая такой мочегонный эффект или ещё от чего.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #380

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, да он не плохой, как собственного приготовления. Я купила в Ашане, в отделе детской еды.

Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •