Вафли, грибки, орешки
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Вафли, грибки, орешки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шпилька , спасибо, что перетащили! А я еще вчера в этой же бумажке, которая к самой сковородке-орешнице прилагалась, нашла еще один рецепт, но для другой орешницы - для выпечки печенья без углублений для начинки. Тесто должно там быть помягче, поскольку орешки предполагаются без начинки,но думаю, что начинка и их не испортит, если делать в орешнице с дырочками.
    Печенье "Лакомка"
    Мука - 3 ст., яйцо - 3 шт., маргарин - 200 г, сметана - 3 ст.л., сахар - 2 ст., сода 1/3 ч.л., соль - 1/4 ч.л. Белок взбить до пены, желток растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, сметану, соль, соду (гасить в уксусе). Полстепенно добавляя муку, тщательно все смешать до консистенции сметаны. Заполнинить углубления, в середину можно положить ягоду вишневого, клубничного варенья, изюм, орех и т.п. и выпекать, как указано в первом рецепте.

  2. #2
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Машечка
    А можно фотки Вашего богатства (самих орешниц/грибнишниц)? И чем орешницы отличаются?

    Я вчера притащила другую вафельницу для рожков (тихо-тихо, слабым шепотом).
    Сегодня будем с дочкой пробовать!

  3. #3
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шпилька , у меня одна орешница, которая с выемками, чтобы в орешки начинку складывать. Просто в инструкции упоминается еще и вторая форма, которая без выемок, видимо, ее у меня нет, ну и соответственно к ней рецепт печенья. А хотите, я вам тогда еще и саму инструкцию сфоткаю, чтобы так долго не объяснять.

  4. #4
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нет, наверное, не надо... Я и так шиплю от зависти.

    Вчера пробежалась по Инету, и оказалось, что старые орешницы/грибошницы ищу не я одна. Было даже одно объявление о продаже, я туда написала, но этому объявлению уже года три... Подожду, не думаю, что это срочно.

  5. #5
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шпилька , уже поздно, я уже все сфоткала. Вот.

  6. #6
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Это какое-то коллективное бессознательное. Я уже два дня как подумываю об орешнице. Маму спросила, мол жива она еще? Жива, говорит. Так что тоже я озабочена выпечкой орехов. Магазинные очень тяжелы, и крем невнятный какой-то.

    Машечка!

    У нас такая же тока формочки одинаковые - орешками.

  7. #7
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ух,смотрю на фотки и прямо ностальгияэто печенье прочно ассоциируется с детствому моей мамы наверняка гдето все это добро тоже лежит У нас были в форме медвежат,зайцев,шишек,гриб в,орехов.еще помню формы для деланья леденцов были

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •