Цистит - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 157

Тема: Цистит

  1. #61
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кажется давно писала уже об этом здесь, часто провоцирует цистит "медовый месяц", т.е. очень интенсивный секс, особенно если у партнера большой член. Намучилась я с этим, целый месяц Думаю, у кого есть цистит, этот момент контролировать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #62
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Катарина!
    Я тоже слышала о "Цистите медового месяца"
    Последний раз редактировалось Canela; 03.09.2008 в 11:42.

  3. #63
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, я намучилась с циститом целый месяц, причем с кровью и с температурой
    Последний раз редактировалось Kатарина; 03.09.2008 в 12:20.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #64
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Canela , спасибо за ответ..я сдавала анализ на бакпосев, вроде как ксенаквин подошел. Толокнянку пила, она такая противная, вот тока тоже цистит возвращается...не знаю уже что и делать, можно есть еще какие средства народной медицины.
    А еще я где то прочитала, что цистит должен лечить и гинеколог и уролог, а keit хороший гинеколог. Я вот думаю, что все у меня взаимосвязано - молочница (бывает примерно раз в 2-3 месяца) и цистит.
    Найти бы хорошего гинеколога.

    Добавлено через 1 минуту

    Kатарина , я думаю если с кровью то это серьезно, скорее к врачу.
    Последний раз редактировалось Zaika; 03.09.2008 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Zaika, со мной это было ровно 4 года назад, до этого в 2000 году и всегда в августе почему-то Могу сказать, что помогало хорошо лежание и прогрев, семена укропа пила и толокнянку. А врачи выписали длюнющий список антибиотиков, а на них у меня аллергия. В итоге лекарства не пила.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #66
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Что такое с кровью я знаю хорошо.
    Причем не в моче кровь, а прямо кровью. Когда вызывали скорую, мне не поверила диспетчер и вызвала гинекологию ( какие он все-таки тупые). Мне поверили, только когда взяли катетером мочу и так удивленно: "И правда кровь". Это было давно и один раз - острый цистит. Я все это к чему. Когда подняли меня в урологию и доктор смотрел в цистоскоп он одновременно и промыл сразу фурацилином, не представляете - мгновенное облегчение было. Потом тоже долго стращал осложнениями, но я не легла, лечилась тем, что сказала и еще помню фурадонином, но это древний препарат, щас лучше есть. Вообщем больше не было у меня подобного. Что хочу сказать цистоскопию сделать бы надо, врач посмотрит стенки мочевого, может лекарство введет местно - эффект хороший очень.
    А всасываемость лекарст и усваиваемость все-таки у всех разная - лечение удлиняется очень.

  7. #67
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    у меня было похожее. Еще хорошо помогает чай с молоком в больших количествах (не помню, говорила или нет)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #68
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ох, как же нас много, страдающих от цистита
    у меня ттт все не так страшно,без крови
    правда одним курсом не удалось вылечиться...
    пила канефрон и нолицин 10 дней,сдала контрольный анализ,а в день похода к врачу опять резь появилась врач назначил опять канефрон и монурал+палин,опять 10 дней
    плюс 10 сеансов физиотерапии-электрофорез с новокаином(не знаю для чего это,если честно)
    в понед иду на контроль

  9. #69
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой Девочки,тоже намучиласьс этим циститом,впервые он меня возник во время беременности(на сроке 23 недели) острый геморагический цистит,тоже вызвала скорую(меня в этот день в обед выписали из больницы,лежала 3 недели на сохранении),а меня сразу в генекологию,крови было много,мне было так страшно,изревелась вся
    В общем ставили мне и капельницы,по 6 уколов в день,пила толокнянку с клюквой,чаи (урологический сбор и т п)
    В общем кошмар,провалялась в больнице неделю
    прошло после этого 2,5 года и цистит нет да нет опять проявляет себя
    Пью фуродонин,пятнок,цистон(хо оший травяной препарат)
    Этим летом активно подсела на арбузы,хорошо промывают почки ,убирают всю заразу
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  10. #70
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Габи, вот в ноябре надо на повторную цистоскопию идти и делать биопсию...что могу сказать - частые позывы к мочеиспусканию сохранились, иногда побаливает...видимо причина не только в инфекциях - иногда в моче песок присутствует. Наверно он мне стенки мочевого пузыря и трет. Короче еще целых 2 месяца ждать...ужас как хочется чтобы все нормально, без осложнений было. т-т-т

  11. #71
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Тоже мучаюсь с циститом давно.
    Лечусь в основном травами.
    1. Таблеточки на травах Цистон
    2. Толокнянка
    3. Пол-пала (хорошо промывает почки, выводит песок и растворяет камни). Тут справедливо замечено в предыдущем посте, что иногда неприятные ощущения возникают не из-за цистита как такового, а из-за того, что идет песок.
    4. Фитолизин (мазь, которую растворяешь в воде и пьешь. Полностью на травах)
    5. Мне хорошо помагает Новотерская минеральная вода.

    А так пробовала и Монурал, и Палин, и еще какие-то таблетки на ф...
    Помогает на какое-то время, снимает острые приступы, а дальше все по-новой. Поэтому чтоб особо не запускать раз в полгода сама пропиваю курс трав. И вообщем-то остные приступы не беспокоят... Так, по мелочам.
    Не болейте, девочки. Не запускайте эту заразу.

  12. #72
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lilit , что за курс трав поподробней можна

  13. #73
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Долгое время мучилась циститом - курсы антибиотиков либо не помогали, либо приносили временное облегчение, буквально жила на обезболиввающих (кстати, рекомендованный выше фитолизин может серьезно раздражать слизистую желудка - даже при гастрите - пить с большой осторожностью) после 5 курсов плюнула на обычную медицину и пошла к урологу-гомеопату.
    Во-первых, он единственный догадался взять мочу на посев и микроскопию осадка, после выздоровления - узи с выявленным песком в почках и мочевом который и раздражал слизистую мочевого и уретры, вызывая цистит - можно было антибиотики пить тоннами - без устранения причины цистит бы не ушел. "Зри в корень"
    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    CANTHARIS: при наличии классических симптомов цистита: жгучей боли при мочеиспускании, медленном вытекании мочи и частых позывах к мочеиспусканию.
    Кантарис (гомеопатия) - просто супер - снял боль за 2 приема , а улучшение наступило уже через полчаса. Вместе с другой гомепатией вылечил мой цистит за несколько дней без боли.
    Конечно, травы, безусловно, клюквенный морс, но вот уже год, как я не знаю, что это такое - цистит. (раньше он приходил каждые 1,5-2 месяца) Грамотный врач (в моем случае - уролог-гомеопат) и болезни нет.
    Про травы - с ними надо быть аккуратными - если бы я во время цистита заставила песок выходить, а тем более при поврежденной слизистой растворяла их, то даже сложно представить что бы было и по болезненности и по возникшим проблемам! Вместо песка могли оказаться камни и если бы они пошли, то это уже не шутки... Безусловно, мы с врачом растворили песок и вывели его, НО - после заживления слизистой - безболезненно и под контролем врача. (Кстати, песочек, как и камни, бывают разные по своему составу и растворять их надо разными травами) Если кому-то помогают определенные травы и набор антисептических средств, то это замечательно. но другого то же самое может привести в больницу. (У меня, например, шалфей - даже эфир - стойко вызывает проблемы с мочевыделительной системой, а другим - нормально).
    Девушки, травы, как и антибиотики - это очень серьезные вещи, и с ними надо быть ОЧЕНЬ аккуратными! Толокнянка и урологический сбор вам в помощь))))
    Последний раз редактировалось novi4ok; 04.09.2008 в 09:40. Причина: добавлено про травы

  14. #74
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Поддерживаю novi4ok, и тоже еще раз хочу сказать. Девушки, мающиеся от цистита - обязательно делайте посев мочи! Убъете двух зайцев - если микроб есть - подберете конкретные антибиотики, а если нет - значит причина органическая (песок и пр.)

  15. #75
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а что значит посев мочи? мне оба раза дали направление на общий анализ, это не то же самое?

  16. #76
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Общий -это общий. А посев- это взятие мочи и помещение в питательную среду, с целью высеивания и взращивания колоний микроорганизмов, присутствующих там. Если выявляется вредная бактерия, всякие кокки и т.п, выписывают антибиотики.


    Увидят лекоцитурию (лейкоциты) в моче и назначают антибиотик широкого спектра - из пушки по воробьям называется. А посев позволяет выявить конкретный вид.

  17. #77
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за лекарства, запишу, а то нагрянет нежданно-негаданно, а это так кошмарно переносится
    Может кровь как раз из-за песка, к-й все царапает? У меня ещё было ощущение, как-будто внизу живот как шар надут, к-й мочу не пускает.
    Арбуз в больших количествах может вызвать выход камней, это жутко больно говорят, но может хорошо, если они сами выйдут?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #78
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а УЗИ мочевого пузыря показывает песок? мне делали,сказали "взвесь есть, что вполне характерно при воспалительном процессе"... про камни и песок ничего не сказали

    novi4ok,
    я всегда думала, что гомеопатией болезни лечатся долго...неужели Вам всего за неск. дней цистит вылечили? мне прописал врач канефрон,в аннотации тоже написано,что это гомеопатические таблетки, но к ним еще и антимикробные

  19. #79
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    debrana, конечно не за день-два, а за 2 недели, потом другие - поддерживающие месяц, потом растворяли песок еще 2 месяца... А боль ушла почти сразу - за полчаса-час))

    Гомеопатия разная бывает - есть и быстрого действия, некоторая применяется даже при острых состояниях. Меня 4,5 года от другой болезни чем только не лечили, а было только ухудшение - диагноз даже поставить не могли - ни в Отта, ни в ВМА, ни в других больницах-поликлиниках СПб, потом через уролога-гомеопата нашла бабушку - терапевта - Божьего одуванчика - через день лечения ушли основные симптомы, через неделю все остальные))) Вот и медленное лечение))) Конечно, полностью я болезнь не вылечила, лечиться еще как минимум полгода, диета и прочее - это навсегда, НО - симптомы уходят быстро (параллельно улучшилась кожа и ногти). Воть. Мне еще цены на препараты нравятся - на месяц максимум рублей 200 все лекарства))) Дорогой только прием у врача (500-700 руб), при острых состояниях - раз в неделю, две, дальше - раз в месяц, два, раз в полгода)))
    Канефрон мне тоже прописывали "обычные" врачи - он мне как мертвому припарка - никакого эффекта
    Последний раз редактировалось novi4ok; 04.09.2008 в 13:09.

  20. #80
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    novi4ok , а где взять такого врача чтоб и уролог и гомеопат?
    Я бы с удовольствием полечилась бы гомеопатией, а препарат Кантарис должен выписывать врач или я без врача его могу попить?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •