-
Вчера в магазине увидела новую зубную пасту в состав которой входит папаин, так вот на коробке написано что именно папаин эффективно удаляет налет и отбеливает
кто-нибудь сталкивался с таким использованием папаина? не вреден ли он для зубной эмали?
-
Я думаю, что он вполне может отбеливать. Фермент же расщепляющий. А вот как на десны будет действовать и на эмаль - не знаю. Но сомнения в том, что это очень хорошо - есть. Буду рада, если кто-то их развеет. Вообще поисктаь надо информацию - интересно.
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет! 
-
Вот нашла...
Одним из самых безопасных отбеливающих агентов является папаин – это натуральный фермент, добываемый из плодов папайи, расщепляет белковую структуру зубного налета, не повреждая зубную эмаль. Природный энзим папаин обеспечивает естественное низкоабразивное отбеливание, мягко удаляет образовавшийся в течение дня налет от чая, кофе, табака.
Папаин замедляет отложение зубного налета
Интересно попробовать.. только вот как его.. растворчик (или гель) сделать и после обычной чистки зубов почистить еще растворчиком, можно наверное в него еще добавить масло чайного дерева для профилактики (и вообще мне нравится ощущение свежести чтоль ворту)
Полоскание думаю не очень эффективно, вопервых много будет папаина расходоваться а потом надо наверное всетаки щеточкой повозюкать чтобы снять то что растворится
Последний раз редактировалось Maby; 08.08.2008 в 16:31.
-
- Вес репутации
- 0
Наверно, гель какой-то намутить нужно и после пасты чистить им. Интересно, а если в пасту его добавить прямо? Как только растворить хорошо там?
-
В гидролате в каком-нибудь растворить и в пасту шприцом ввести, а потом тщательно встряхнуть это все.
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет! 
-
- Вес репутации
- 36
А никто, случайно, не знает для чего папаин есть в составе витаминов?
-
- Вес репутации
- 36
Сами спрашивали, сами отвечаем.
Вот чего нашлось:
Папаин используется в следующих случаях:
Глютеновая энтеропатия (целиакия):
Папаин в качестве фермента, переваривающего белки, способствует расщеплению глютена на неаллергенные составные аминокислоты, что позволяет больным глютеновой энтеропатией переносить глютен в потребляемой пище.
Пищеварение:
Папаин способствует правильному перевариванию пищевых белков.
Внешность и здоровье кожи:
Папаин (применяемый местно или внутрь) улучшает внешний вид кожи, усиливает обновление и эксфолиацию клеток кожи. Эти свойства папаина позволяют отсрочить возникновение морщин.
Средства с папаином для местного применения также могут переваривать отмершие белки, особенно распавшийся коллаген, и в результате смягчает кожу и делает ее более гладкой. Папаин растворяет и перерабатывает старые, истощенные или мертвые клетки внешнего слоя, не повреждая молодые живые клетки. Разложившийся коллаген с поперечными межмолекулярными связями постепенно заменяется новым коллагеном без поперечных связей, идентичным коллагену молодых людей. Опыт позволяет предположить, что папаин, применяемый местно, способствует избавлению от неровной пигментации, пигментных пятен разглаживает морщины и обеспечивает эксфолиацию кожи.
Внутреннее применение папаина способствует постепенному растворению распавшихся (с поперечными межмолекулярными связями) белков. Распавшиеся белки постепенно заменяются на новые, не имеющие поперечных межмолекулярных связей. Чтобы заменить половину коллагена кожи с поперечными связями, имеющегося в нашем организме, необходимо постоянно применять папаин в течение нескольких лет.
Спортивные травмы:
Папаин облегчает боль, отеки и воспаления, вызванные такими травмами как растяжения и вывихи.
В одном из исследований на людях, применение папаина привело к значительному улучшению выражавшемуся в сокращении времени, необходимом для восстановления полной подвижности в области травмы, у 87% участников-спортсменов с травмами; и к умеренному улучшению у 10% участников исследования.
Расстройства желудка:
Папаин используется в лечении болей в животе, вызванных проблемами при переваривании белков.
Варикоз:
Папаин снимает боль, воспаление и общий дискомфорт, вызываемый варикозными венами.
Раны:
Папаин облегчает воспаление, вызванное ранениями, и способствует очищению раны от инородных веществ во время первичных фаз заживления.
Дозировка:
500 – 2,000 мг в день.
Еще папаин применяется в комплексном лечении аутоимунных заболеваний.
Ссылку откуда я это взяла, указать не могу, по причине малого количества постов.
Прошу прощения, если какие не слишком профессиональные термины, я не медик, поэтому при переводе могла и исказить чего.
И очень прошу, если что, не есть первый попавшийся папаин, он должен быть в капсулах и специально обученный.
Последний раз редактировалось Ziggy; 19.08.2008 в 16:24.
Причина: ашипки
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума