Страхи: как от них избавиться
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: Страхи: как от них избавиться

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня авиофобия.Никогда не летала и бось,что даже не смогу зайти в самолет.И сны снятся так же соответствующие.В основном,как я с земли наблюдаю падение.Ужас!
    В детстве боялась темноты до холодного пота.И про свои детские страхи могу такого порасказать-муражки побегут.По-этому,дитенка своего по первому писку к себе в кровать беру ибо помню,как мать меня не брала,стоящую ночью у ее кровати,в слезах и просившуюся к ней...

  2. #2
    Аватар для Ritulja
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    TURKEY
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня боязнь пауков. Причем странная. Маленьких не боюсь, могу взять в руки, а когда вижу больших, ору, и поливаю тогда и их и все вокруг дихлофосом. Или тапком вооружаюсь. Причем меня не устраивает, если паук просто убежит, мне надо его обязательно убить, или чтобы кто-то его выбросил за окно, иначе в этой комнате потом месяц боюсь находиться.
    Еще если смотрю с большой высоты вниз, то мне кажется, что кто-то сзади сейчас столкнет, поэтому постоянно оборачиваюсь.
    Боюсь нечистой силы, если приходится ночевать одной дома, то сплю только со светом, муз. центром и библией под рукой, закрывшись в комнате изнутри. И не дай Бог услышать какой-нибудь шорох. Бррр
    Ну и естественно боюсь всяких насильников, убийц, неадекватных людей, лифтов. ну это уже так, по мелочам...

  3. #3
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    у меня тоже боязнь лифтов, причем такая, как описала Lilu. Хотя нигде я не застревала никогда. Только пару раз в детстве, но это меня не напугало. Мне тоже снятся сны, что лифт падает или летит вверх и не останавливается. В знакомых местах (на рабоет например) я спокойно езжу в лифте, а в чужих домах очень не люблю и первая реакция это я смотрю есть ли тут поручни, на которых если лифт будет падать можно повиснуть)) Но это не фобия в полном смысле, прсото страх какой-то) А фобий таких вот конкретных у меня нет.

  4. #4
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А я очень землетрясений боюсь
    И ловлю себя на том, что это действительно становится проблемой - уж не знаю, фобией или параноей?
    Началось все здесь, в Израиле, когда впервые я узнала что это. В 2004 нас тряхнуло на 4 балла, и на 4м этаже дома на столбах (5й этаж, фактически) это очень даже ощутилось! Потом были события на Суматре, все помнят Индонезию. Время от времени нас слегка потряхивало, балла по 3-3.5.
    Предыдущее помещение на работе было старым и даже когда проходил по коридорам все тряслось. Было ясно, что теже 4 закончат его существование. Теперь мы переехали в новое и что? В здание напротив постоянноя доставка товара. Приезжают грузовики и в момент разгрузки наше содрагается очень прилично! Недавно опять тряхнуло и это было ощутимо, возможно потому, что еще и здание на горе стоит. А тут еще и постоянные угрозы и предупреждения! В Израиле очень сильные землетрясения (от 6 и выше) проходят с цикличностью в 80 лет - мы как раз на рубеже, страна не готова совершенно к этому, прогнозы плачевны и никто ничего не делает, не смотря на поступившие распоряжения (очень много старых домов, школ, больниц, которые просто рухнут). Вообщем, каждое сограние здания воспринимаю с ужасом, особенно если не слышу грузовиков за окном

  5. #5

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я летать в самолетах боюсь, у меня настоящая фобия. Если надо куда-то лететь на отдых, например, то потом отдыхать спокойно не могу - все время думаю как обратно полечу, а в этом году даже не стала упираться по поводу отдыха, чтоб не лететь... Совсем крыша едет!!!

    Добавлено через 2 минуты

    Аленka какие ужасы! Хорошо нас не трясет, но обещают иногда, что затопит. А, если серьезно, то действительно о-очень неприятно и страшно...
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 24.06.2008 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я боюсь змей (какая распостраненная фобия). С возрастом фобия прогрессирует - в детстве вроде не боялась. Как то была в гостях и хозяин вытащил своего питона из террариума, у меня была истерика. Боюсь на экране, на фотографиях и картинках, если на коробке нарисована змея - я эту коробку не могу открыть (не помню на чем был логотип кобра). Одно время думала лечить, но как представила, что нужно их трогать В общем смирилась, ведь в жизни невелика вероятность встретить живую змею.

  7. #7
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Одна знакомая боится кошек. Начинает театрально визжать, подпрыгивать, трястись. Такое впечатление, что таким образом обращает на себя внимание. Животные чувствуют ненормальность и сами отпрыгивают от неё. Наверно, это сформировалось в детстве. Может быть, она так стала к себе привлекать внимание родителей при его недостатке. Сейчас так же растит свою дочку. Та была маленькая - никого не боялась, таскала кота за хвост (как водится). Сейчас в 8 лет копирует свою мать. Наблюдать такие сцены крайне неприятно. К счастью, вижу редко и больше таких не встречала.

  8. #8
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenifer Посмотреть сообщение
    Ведь в жизни невелика вероятность встретить живую змею.
    jenifer это во многом от местожительства зависит. Я полтора года прожила в Приморском крае, так вот у местного мужского населения была фишка - таскать с собой маленьких змеек и при случае пугать ими прохожих дамочек. Я тоже так пару раз попалась, в первый раз со мной тоже истерика была. По молодости требовала от мужа, чтобы он нашел того придурка (поселок был маленький) и набил ему фэйс. А муж никак не мог понять, отчего у меня такой нервный шок - подумаешь, маленькая змейка...

    С другой стороны, всегда думала, что уж у нас в средней полосе, да ещё в городе, змею не встретишь в принципе. Но как-то летом случилось, что соседи ездили в лес и привезли в багажнике змею. Она у них, естественно, уползла, а я потом неделю боялась сыночка во двор выводить, ему 1,5 годика всего было...

  9. #9
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это я себя так успокаиваю. Я прочитала как-то в местной газете, что осенью гадюки в поисках тепла заползают в подъезды, а живу я как раз возле парка и большой не очень цивильной набережной. Так что осенью я с большой осторожностью захожу в подъезд. Но убедив себя в маловероятности, я спокойней выхожу на прогулки с собакой, хотя бывают и приступы страха. В общем, это мой способ борьбы с фобией

  10. #10
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я почему-то после 22 лет стала довольно боязливой, хотя раньше было наоборот

  11. #11
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНИНА Посмотреть сообщение
    А у меня авиофобия.Никогда не летала и бось,что даже не смогу зайти в самолет
    не пробовала, и уже фобия? кайфую от самолетов
    счастья всем!

  12. #12

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня фобия ядовитых грибов-мухоморов и поганок. Не могу их брать в руки, да и даже находиться с ними рядом очень как-то неприятно и немного страшно. Хотя обычные грибы собирать-я в первых рядах.

  13. #13
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я летать самолетами боюсь, просто сил нет как. А летать все равно приходится, причем довольно-таки часто. И вот каждый перелет столько нервовных клеток у меня забирает, не передать!
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #14
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Боязнь летать на самолетах - это, кажется, самый распространенный страх.
    Я тоже боюсь.... не то что паникую, но очень волнуюсь. В последний раз у меня всё замерло внутри, когда практически в сотне-трех от нашего самолета пролетел любительский самолетик " а ля кукурузник". Видимо, какой-то частник. Мне тааааак стало страшно при мысли от того, какая катастрофа могла бы произойти! УЖАС!

    Кстати, от фобий рекомендуют ЭМ Гальбанума В следующий раз будет возможность это проверить.
    Carpe diem...

  15. #15
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мой самый большой страх-просто жуть как боюсь---это быть погребенной заживо! Всегда сестре говорю: когда будете меня хоронить (тьфу-тьфу-тьфу,конечно)))), то положи в гроб фонарь, нож, сотовый телефон выключенный (ну чтоб не разрядился), бумажечку с пин-кодом для симки! И предупредила ее, чтобы гроб не заколачивали! Просто фильмов насмотришься: Убить Билла, Двойной просчет, так во время кадров,как героини просыпаются в гробу, мурашки бегут, и представляешь себя на их месте! еще высоты боюсь(((

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Галюсик, на всякий случай: мобильный телефон , наверняка, бесполезен в данном случае...Вряд ли он будет "ловить" под землей.
    Я слышала, что раньше привязывали какие-то колокольчики с подобной целью (если, например, человек впал в летаргический сон)
    Кстати, почитала статью на эту тему - очень интересно!
    Carpe diem...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •