Кайенский (красный) перец
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Кайенский (красный) перец

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Приятный, теплый, спокойный аромат у красного перчика, мило-пряный. Мне он так понравился, что я его даже в духи в качестве одной из базовых нот включила.

    Согревающие и обезболивающие свойства у него действительно сильны. При этом, если не перебарщивать с дозировками, не агрессивные. Он мягко и уверенно действует.
    Делала папе смесь от ревматизма:
    1 капля ЭМ Красного перца, 1 капля ЭМ Грушанки, 2 капли ЭМ Можжевельника. В мацерате зверобоя.
    Растирала поясницу, закутывала в шерстяную шаль, папа засыпал, а когда просыпался - боль была значительно слабее (у него хронический ревматизм, который он, к тому же, никак не лечит). Причем впадал в глубокий, ровный сон.
    После десятидневного курса ревматизм отступил в своей острой форме до очередного кризиса.
    Я очень довольна перчиком. Небо и земля по сравнению с черным, белым, зеленым.
    А цвет вообще красивейший.

  2. #2
    Аватар для Эридан
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вследствие выраженного раздражающего действия не следует употреблять при заболеваниях печени, почек, тазовых органов, гиперацидных гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гипертонической болезни.

    У меня вопрос: Что значит "не следует употреблять"? В смыле вообще или только внутрь? А, мол, на голову можно?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Внутрь, чтоб слизистые не раздражать. Как и обычный перец, собственно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я покупала как-то готовую маску для бедер коллаген +масло чилийского перца, ууух!!! Эффект потрясающий! Но 80 руб за маску платить, учитывая, что там курс минимум 10 дней посчитала дороговато, хочу отдельно масло взять и коллаген. Первый раз я его передержала, попа горела, нейтрализовала маслом мяты.

  5. #5

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    frautori

    а
    какой эффект у маски был?

    Меня вообще интересует применение этого масла для улучшения роста волос - как его можно использовать? рецептов не найти никак .

  6. #6

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    vickys , думаю добавлять в любую маску можно в стандартной дозировке.

  7. #7

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    frautori

    я вспомнила, что когда-то одна моя знакомая, очень габаритная девушка, покупала маску-обёртывание в какой-то фирме кислородной косметики (сетевая какая-то система была) как раз с красным перцем. и, по её мнению, именно с этой маской она значительно в объемах уменьшилась.

    а я вот думаю - может быть, купить этот перец и солубол, чтобы делать водный раствор для кожи головы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •