Кремы собственного изготовления-1
Показано с 1 по 20 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    41
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Sweety, кремы на отварах очень мало живут, даже в холодильнике. Лучше добавить консервант, по возможности. Или использовать очень быстро.

  2. #2
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Евгения Андреевна, солодка хорошо увлажняет, вообще это очень полезная травка
    Melian, из всех консервантов у меня только витамин Е, его и добавила, постараюсь использовать быстрее Кстати, крем сначала показался жирноват, но через 20 мин. полностью впитался, а на утро кожа матовая и мягенькая - нравится

  3. #3
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пишу свой вопрос здесь, так как множественные попытки задать его в теме "Технология изготовления крема" - были безуспешины - не принимает форум мое сообщение!
    ТАV, в вашем замечательном рецепте (который я вчера хотела воплотить в жизнь), получается, что приведенный в сумме состав не сходится с общим процентом.
    Мягкие масла 34% (кокос 16% + ши 27%=43)?
    Жидкие масла 38% (семена шиповника 12% + жожоба 10% + макадамия 23%=45)?
    Вы не могли бы пояснить, сколько же все-таки брать? Вы масла как рассчитывали - в граммах или в мл? И еще, как вы считаете, рисовый крахмал можно заменить рисовой мукой или шелковой пудрой?
    Если вас не затруднит, киньте ссылочку на этот рецепт на американском сайте.

  4. #4
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    из всех консервантов у меня только витамин Е
    Sweety, витамин Е не является консервантом. Он - антиоксидант, т.е. замедляет процессы окисления в маслах. От порчи водной фазы крема он не спасет.

  5. #5
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Esna, точно, перепутала с эффектом на масло Значит нет у меня никаких консервантов. Буду активно пользовать крем днем и ночью, пока не стухнетА если просто на минеральной воде делать, намного дольше простоит?

  6. #6
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sweety, лучше на гидролатах, дольше хранится.

  7. #7
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Kupava, гидролатов у меня пока нет, вот выращу на подоконнике мяту перечную и сделаю домашний гидролат в пароварке - буду в кремы добавлять

  8. #8
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Гидролат мона сделать из сушеной аптечной травки, ту же липу, бессмертник, ромашку и т.п.(дистиляторный аппарат типа самогонного). Еще хорошо крем можно законсервировать отваром лишайника - цетрарии (др. название -исландский мох, содержит очень сильные природные антисептики, кот. действуют даже ни микобактерию туберкулеза). Делала с ней кремы, очень приятственные и стоят долго. Такая уважаемая фирма, как Кристина, кот. производит профессиональную косметику тоже включает цетрарию в некоторые составы. Я покупала в аптеке.
    Последний раз редактировалось Kupava; 24.12.2007 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •