Цитата Сообщение от nvn
... если что-то в человеке с самого начала не нравится, то общаться не стоит тесно дальше...
Наташа, это точно! Почему-то первое впечатление зачастую оказывается верным. Сколько раз в этом убеждалась.
Внешность о многом говорит. Нет, конечно, это не красота и гармония, а что-то еще! Может быть человек и приятным, и симпатичным, и обходительным, а вот чувствуешь что-то такое гаденькое.
Вообще-то как их определять, проходимцев? У кого-нибудь есть методы?
Поскольку я очень плохо всегда вписываюсь в рамки темы, то специально указала в названии не только аферистов, но и прочих "плохих" людей. Может, поговорим еще и об этом?
Вот незабвенный Владимир Семенович написал о том, как определять их:
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни —
рискни!
Не бросай одного
его:
Пусть он в связке в одной
с тобой —
Там поймёшь, кто такой.

А у вас есть какие наблюдения? В горы-то всех не возьмешь! Да еще и неизвестно, как ты сам-то в горах выдюжишь и как бы самого в отстой не записали!
Я уже сказала, что уверена в том, что сущность уже взрослых людей мало меняется, если только не происходят какие катаклизмы. А вот как определить и понять - кто этот человек?