Чай
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 740

Тема: Чай

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Чай

    Я тут уже нахвасталась что затарилась по самое нехочу так вот вчера вечером набрела я ещё на зелёный ктайский чай (впрочем я его искала) "Чай-Олень" - все чаи в стеклянных баночках, очень красиво и благородно упакованы. Мой ещё в бумажечки завёрнут (17 порций получается)
    Предыстория моих поисков: На работе на неделе довелось мне попробовать привезенный сотрудником из Китая чай (ну там покруче конечно- 4 банки-4 разновидности в цивильной коробке на магнитной застежке). Поразил один вид- спресован в форме кокона. При заваривании кокон распускается в чашке в довольно таки большой цветок. С красной сердцевиной напоминающей клевер. 8) Вкусно! Другой вид напоминал веревочные жгутики, третий маленких улиток, четвертый даже не знаю что...
    В следующий раз буду искать "Пекинский цветок". Это именно то ЧУДО, которое мне довелось попробовать.

    Девушки, Ваши любимые сорта??? Методы заваривания и прочее!?

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я давно чай в баночках-коробочках не покупала. Всё развесной беру. Затариваюсь обычно в лавке "Колониальные товары", реже - в "Форсман чай". У меня для зелёного чая специальный чайничек имеется из китайской фиолетовой глины, который нужно "кормить" чаем (обливать его и мыть чайной заваркой). . Всё присматриваю набор для чайных церемоний и столик.

    Мой любимый чай Улун с женьшенем и Гёкуро (лучше японский).
    Впрочем, другие улуны - тоже ничего. Ещё сенча.

    Зелёный чай нельзя заваривать крутым кипятком. Как только вода пошла "ключом" - всё! Выключайте и заваривайте, не ждите кипения до пузырьков. Заваренный чай сливается почти сразу и без остатка (буквально через 3-5 минут). Те чаи, которые я покупаю - не горчат.
    но чай, типа "Китайского пороха" и многие из баночно-коробочных будут просто нестерпимо горькими. Водой заварку не разбавляю - то, что с чайничка слилось, то и пью.
    Как только слили - можно залить заварку повторно. Мне при покупке всегда говорят, что этот чай можно завариват до 15 раз. Фигня. По крайней мере, чтобы его 15 раз заварить, нужно насыпать пол чайника (когда он разбухнет - чайник будет полный заваркой). А мне стока чая не надо. Я себе на донышко насыплю и завариваю на два раза.

    А вот эти скрученный чаи я ни разу не покупала. Я как-то намылилась приобрести... Так мне вовремя сказали, что это чай ручной работы (скручен в эти спиральки и цветочки вручную). Продавец сию информацию с гордостью выкладывал, а я как представила как каждый цветочек неизвестно какими ручонками тискался, так меня как ветром сдуло. У продавца приветливая улыбка с лица исчезнуть не успела. . Как от хоть на вкус? Отличается чем от обычного? Али так, понты одни?

    Чёрный чай почти не пью.
    Ещё уважаю Ройбуш.

    Присматриваю себе калебасу. Хочу пристраститься к матэпитию. Авось получится.

  3. #3

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
    Зелёный чай нельзя заваривать крутым кипятком. Как только вода пошла "ключом" - всё! Выключайте и заваривайте, не ждите кипения до пузырьков. Заваренный чай сливается почти сразу и без остатка (буквально через 3-5 минут). Те чаи, которые я покупаю - не горчат.
    Крутым кипятком нельзя заваривать любой чай (в том числе травяной). Ничего полезного в нем не будет.
    А вот по поводу трехминутного заваривания я прочитала, что некие исследовали выяснили, что выделение полезных веществ из листа в воду интенсивно происходит где-то до 3-4 минуты, потом практически сходит на нет и снова усиливается после 15-ой минуты. Поэтому мы сливаем чай через три минуты и поэтому нам рекомендуют заварить его вторично. При этом два получившихся из одной заварки чая обладают разными свойствами. А вот какими, я не запомнила. Помню, что в каком-то из них больше антиоксидантов. Может, кто-нибудь владеет информацией?

  4. #4
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Инна Ле, у нас тоже есть чай "Силуэт" с таким же составчиком, но что в нем похудательного? Если только пить его литрами и ничего не есть? Мне кажется, что просто вкусненький чай и всё
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #5
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина ну если ничего не есть любой чай похудительным будет Я, например, вечером только на чае и сижу. Сегодня с утра разбиралась на полке - сколько же у меня там всего Одного ройбоса различного пакетов 10. Вычитала, кстати про приготовление ройбоса в кофемашине. Никто не пробовал?

  6. #6
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ultramarine,очень интересно,что это они боярышник-то в таком виде написали.Весь остальной состав по-русски.Может,это рекламный ход такой,типа заморская ягода,в русском аналогов нет.Между прочим,я именно из-за этого "Whitehorn" чаёк и отложила.Подумала:"Надо разобраться,что это такое".А потом благополучно про него и забыла.Kатарина,я его всё ещё не пила ни разу,ничего не могу сказать про похудательные свойства.Но думаю точно также,как и Вы.Deigo,вот нашла про заварку.Речь,правда,про чёрный чай,но думаю,что и для зелёного сгодится.(Ну я так примерно и делаю,около 5 минут).
    Учеными признано, что традиционный способ заваривания чая в чайнике сохраняет больше полезных свойств чая.

    Прежние исследования показали, что антиоксиданты чая предохраняют от рака и болезней сердца.
    Теперь же ученые Абердина говорят о том, что максимальное количество этих веществ в чае достигается при правильном выдерживании срока заваривания.
    Кроме того, обнаружено, что добавление молока в чай не влияет на его антиканцерогенные свойства.
    Были проведены измерения уровня полифенолов, растительных антиоксидантов, попадающих в кровь с черным чаем, заваривавшимся в течение 10 минут.
    Они увидели, что содержание антиоксидантов в крови после употребления чая, заваренного в течение 5 минут на 60% выше, нежели после одноминутной заварки.

    Антиканцерогенные свойства

    Спустя час после употребления чая, заваренного в течение пяти минут, уровень антиоксидантов в крови вырос на 45%.
    Результаты не менялись после того, как в чай добавлялось молоко.
    Заваривание чая дольше, чем пять минут, не показало дополнительных полезных изменений.
    Профессор Гарри Дьюти (Garry Duthie) из Исследовательского Института Роуетт (Rowett Research Institute) сообщает: «Мы обнаружили, что если дать чаю настояться в течение пяти минут, он обретает максимальное количество таких веществ. Если продолжать заваривание, это количество не увеличивается. И, кстати, нет разницы в том, заваривается ли лист или чай в пакетике».
    [RIGHT]Дата: 29.05.2007
    По материалам: BBC.co.uk
    [/RIGHT]

    Добавлено через 3 минуты

    Да,девочки,я ещё на рынке пыталась чабрец купить.Спрашиваю:"А чабрец у Вас есть?"Продавщица:"Нет,черем а есть."Чаю с черемшой никто не желает?
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 19.05.2009 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Инна Ле Повеселили на ночь глядя Как в анекдоте
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #8

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я купила сегодня детский травяной чай "Бабушкино лукошко"
    В составе сушеные яблоки, лист ч.смородины и лист малины. Пью вот.

  9. #9
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Инна Ле, просто переводили левой ногой, а в слове whitethorn опечатка (t пропущена), вот и не поняли

  10. #10
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Инна Ле согласна с Kатарина в вашем чае ничего для похудения нет, просто ароматный чай. Может зеленый чай както влияет на похудение немного, я знаю мате способствует похудению, но если вам надо худеющий чай у меня есть рецепт но мной не опробован, если надо напишу рецепт.

  11. #11
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вчера выпила 2 чашки это Силуэта (Инна Ле про него напомнила), он вкусненький же, как пришла с работы. Меня гоняло в туалет до ночи Так и не поняла от чая такой мочегонный эффект или ещё от чего.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А говорят, что зелёный чай постоянно нельзя пить, потому что он выводит кальций из организма!
    Я не такая гурманка в чаях, но просто обожаю фруктовые чаи, которые чаями-то нельзя назвать, потому что чая в них не должно быть. Но почему-то ничего подобного хорошего в последнее время купить не могу. Ни в специализированных магазинах, нигде.
    Так что чаёк мне подружка из Франции последний раз привозила, вот, последние два пакетика остались... Ещё из Германии тоже родственники иногда снабжают чайком вкусненьким...
    Покупаю чай в пакетиках. Зелёный Тетли с мёдом, лимоном и женьшенем. Гринфилд покупаю Самме Букет и Ройбуш медовый. Летом обожаю каркаде. А в последнее время пью обычный чёрный чай, в который добавляю собранную на даче мяту сушёную. Вкусненько!
    Да в любой чаёк бальзамчик добавить, медок и лимончик... Вкуснятина. Так что я непритязательна

  13. #13

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мой любимый чай "Аргентинское танго" Русской Чайной Компании.

    Смесь из лучших сортов китайской Сен-Чи с лимонным миртом, лимонной травой, английской ромашкой, ягодами рябины, корочками цитрусовых, кусочками апельсина и имбиря, ароматизированная натуральными экстрактами лимона и имбиря.

  14. #14
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Присоединяюсь (жму руку) аргентинское танго -это нечто удивительное. Положительно отношусь к Русской чайной компании, большой выбор, умеренная цена, на каждый день, то что нужно. Ну а попить хорошего китайского зеленого чая отправляюсь в китайский ресторан.

  15. #15

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Еще ооочень нравится у РЧК "Черника в йогурте" и "Оолонг с османтусом" - у него такой тонкий-тонкий запах приятный....мммм...

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    "Пекинский цветок" пока ненашла, но по форме на него очень походит чай "Выбор невесты" (с жасмином и без)... Очень красивая история этого чая, сам чай завлекательный... Вообщем купилась я на него. 8) НО! Чего то он мне не доходит пока. Буду конечно ещё пробовать, но особой охоты нет. Вода водой, ничем не примечательная слегка желто-зеленая. Чай совсем некрепкий, даже я бы сказала никакой. Стоит много дороже моего предыдущего открытия "Чай-олень". Заваривать его(одну спресованную форму) надо в 200-250 мл.горячей воды (не кипяток!)- раскрывается в подобие цветка (но кажется цветок этот искуственно создан умелыми руками чайных мастеров). И опять же ПРИМЕЧАНИЕ: Зелёный чай требует повторной заварки, но при повторном зваваривании дольше надо настаивать!!! Это ко всем зеленым чаям думаю относиться. Вот только методы заваривания и философия приема различна!

    А чай-Олень действительно ВЕЩЬ!!! Вот его как закончиться первая банка ещё буду брать. А все другое ради интереса...

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я не видела в продаже аргентинское танго, хотя каждый день пью РЧК.
    Он не повышает давление? Не люблю излишне тонизирующие чаи.

  18. #18
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Про давление ничего не могу сказать. Я на чай так не реагирую.
    Сейчас пью цветочный вальс - класс!

  19. #19

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я любитель зеленого чая, любилю очень липтон, но говорят он вредноват. Тут надавно у моей подруги у сестры начались жуткие боли в животе, так вот врач сказал из-за неправильного питания и порекомендовал питание соответсятвующие и помимо обычного чая зеленый, и именно ЯВУ, сказал, что он хороший в плане полезности.

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне тоже из зеленых (подешевле которые) чаев нравится "Принцесса Ява". Не горчит как некоторые. Предпочитаю все чаи в пакетиках (для ленивых ). Ещё очень понравился чай "Бодрость" с личи (просто сказка! экзотика), но однажды купив более нигде не вижу. Брала у нас в не так давно открывшейся "Пятёрочке".

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •