PDA

Просмотр полной версии : Прыщи-1



Страницы : [1] 2 3 4

klein
10.10.2005, 20:20
Поскажите пожалуйста как бороться с прыщами? У меня постоянно появляются прыщи на подбородке, если выдавливаю, то на их месте появляются красные пятна и долго не проходят. Если не выдавливаю, то долго болят и нарывают.

Giulia
10.10.2005, 21:07
Самый верный совет, наверное, будет сходить к косметологу.
А вообще, основные направления по борьбе с прыщами - очищение, обеззараживание (антибактериальное мыло или специальные мази), увлажнение.

Arti
23.10.2005, 00:40
Вообще я слышала, что в аптеках продаются какие-то специальные лекарственные препараты от прыщей. Но поскольку сама не пользовалась, то не знаю как называются. Девочки, кто пользовался, подскажите!

Macena
23.10.2005, 10:14
Я прижигаю прыщи маслом чайного дерева. День-два и от нериятности на лице одно воспоминание :wink: .

Aster
23.10.2005, 16:04
Прижигать прыщи борным спиртом. Правда, это если у вас их немного, а то отчастого применения спирта, наверное, кожу пересушить можно.

Arti
23.10.2005, 16:29
А я еще одну прижигалку вспомнила. Настойку календулы надо смешать с тальком до кашицы. И ватной палочкой эту кашицу точечно наносить на прыщи. Когда подсохнет, аккуратно стряхнуть плюху. Не смывать остатки! Оставить на ночь.

Жизель
24.10.2005, 12:58
Как только у меня намечаются прыщи, я начинаю принимать пивные дрожжи с селеном или цинком. Один - два дня применения, и кожа снова пэрсик. Никакие прижигалки мне не помогают, т.к. это проблема скорее внутренняя, чем внешняя. Из специальных препаратов пробовала Зинерит. Стоит он около 300 руб., пользоваться им можно только в течение 5 недель, а толку - как от козла молока.

Русалка
24.10.2005, 14:25
Согласна, что когда прыщи навязчиво появляются - это скорее внутренняя проблема. Я лечу их гомеопатией. Т.е. могу выдавить прыщ внутренними средствами и предупредить их дальнейшее появление. Но от всяких прижиганий тоже не отказываюсь. Иногда просто переешь жирного, и выскочит пара прыщей. Тогда проще их прижечь ( настойка календулы и др.).

Namu
05.11.2005, 22:57
Помнится мне у Чистой линии есть такой замечательный гель против угревой сыпи (так и называется) с экстрактом ромашки и кедра(кажется) Классная вещь, просто наносится на воспаленное место на 40 минут, я в своих "испытаниях" заходила дальше-смешивала ночной крем с этим гелем и наносила на ночь, после предварительного пилинга.

Macena
24.01.2006, 14:12
Как давно сюда никто не заглядывал...
У меня вдруг на мороз повылезело множество прыщиков. Как обычно чайное дерево на высоте, но вот проблема - следы от этого безобразия...Это и сухая кожа, и покраснения. И самое противное, что не проходит уже неделю. На люди стыдно выйти. Перед работой маскирую консилером, они подсыхают, я их сдераю, а там новая кожа - КРАСНАЯ. Я опять консилером... Вобщем заколдованный круг получается. Что делать ?

Жизель
24.01.2006, 19:11
А почему вы не хотите попробовать пивные дрожжи попить? Мне они от любых прыщиков помогают, кожа сразу становится чистой.

Marika
24.01.2006, 19:14
А они не вредные? Я купила как-то в аптеке, так руки все не доходят... Да и с мордой лица вроде все тьфу-тьфу-тьфу пока.

Macena
24.01.2006, 19:32
А пивные дрожжи можно принимать одновременно с ОК ?

Лара
24.01.2006, 19:47
По поводу дрожжей. Не знаю насчет их пользительности на самом деле, но вот вреда они не принесли. У моего отца очень проблемная кожа (и это несмотря на возраст), так он пропил эти дрожжи и очень ДОВОЛЕН остался. И теперь соглашается на любую витаминизацию организма (хотя раньше нельзя было уговорить ни на что).
Состав 1 таблетки: пивные дрожжи сухие, лактоза, стеарат кальция, аэросил.
Только принимать их за 10 мин до еды (немножко муторно)


пивные дрожжи не антибиотик ведь, думаю,с ОК мона. По крайней мере на дрожжах противопоказ к ОК нема

Жизель
24.01.2006, 20:05
Я принимаю пивные дрожжи во время еды - у меня на коробочке так написано. ОК тоже принимаю. Дрожжи курсом не пью - от них вроде бы полнеют, только когда прыщи вылезут, в течение двух дней.

Sunnyel
24.01.2006, 22:02
Macena
от красных пятнышек, которые остаются после прыщей можно воспользоваться маслом розмарина :yes:

Fiordaliso
25.01.2006, 08:37
Жизель
А я пила пивные дрожжи с йодом, которые наоборот должны были способствовоать снижению веса. А вообще они мне помогают не только от прыщей, но и от прочих проблем с кожей.

Жизель
25.01.2006, 16:29
Fiordaliso, и как, поспособствовали (я про вес)?

Fiordaliso
25.01.2006, 16:33
К сожалению нет.
Может потому, что я выпила всего одну упаковку - всё-таки основной целью было помочь коже...

Fifochka
25.01.2006, 16:58
Ой,девочки,спасибо вам!Благодаря вам я вспомнила,что давно не пила дрожжи.Я пью их курсом по месяцу и не полнею,хотя имею к этому предрасположенность. На моем лице они как-то вроде не сказываются,зато повышают общий тонус. В любом случае они эффективнее,чем спец.витамины для красоты,типа,Направита и т.п.
Была моложе))) покупала мазь с цинком,не помню название,но мне ее в аптеке же и посоветовали.Еще Синафлан используют для лечения прыщей. А вообще надо пить побольше кефиру и регулярно ходить,пардон,в туалет,тогда и проблем с прыщами будет меньше :yes:

Fiordaliso
25.01.2006, 19:32
Но проблемы всё равно будут - особенно у тех из нас, кто живет в городах с сильно загрязненной окружающей средой. :cry:

Arti
25.01.2006, 21:57
А где вы их берете эти дрожжи? И для чего они еще нужны, кроме прыщей?

Жизель
25.01.2006, 22:41
В аптеке, они в виде таблеток и порошка бывают, но как принимают порошок, не представляю, это наверное рвотная смесь. Они содержат много витаминов и разные микроэлементы - смотря что вам нужно - бывают с железом, цинком, селеном, йодом, кремнием, магнием...

Arti
25.01.2006, 22:59
Да я и не знаю чего мне надо. Витаминчиков бы каких натуральных. Ну и пытаюсь понять, что там полезного-то кроме как от прыщей?

Fifochka
26.01.2006, 09:42
Arti, дык они же для всего полезны,там полно разных микроэлементов,плюс уже писали,что они разные есть.Опять же в аптеке Вам и скажут,что для чего.Есть те,которые так и назыаются "для кожи",точно также есть и другие.

Лара
26.01.2006, 12:49
пивные дрожжи рекомендуют в качестве общеукрепляющего средства для повышения иммунитета, нормализации обмена веществ.

Жизель
26.01.2006, 15:22
что там полезного-то кроме как от прыщей?
не только от прыщей, но и вообще для кожи и всего организма.

Arti
26.01.2006, 18:07
Девочки, спасибо за пояснения. Поспрошаю в аптеке. А не поправлюсь я с них7 Тока скинула несколько кг. Как вообще, этот миф имеет под собой какую-то реальную основу?

Macena
28.01.2006, 12:15
Девочки ! Про дрожжи я поняла, но сейчас вопрос (собственно и был) вопрос не в самих прыщах, а последствиях: сухие ярко-розовые следы. Они подсыхают и отваливаются, а под ними опять сухие ярко-розовые следы... Ну никак не пройдут :cry: . Утром мажу кремом, но к вечеру все эти сухие ярко-розовые следы проступают. Сижу на работе пятнистая :oops: .

Sunnyel
28.01.2006, 14:14
Macena, в чистом виде я бы не стала наносить розмарин даже точечно. максимум 10% в смеси. лучше 3-5%. а смесь можете наносить по желанию на всё лицо или только на пятнышки

Macena
28.01.2006, 14:19
Sunnyel, а с чем смешивать ? У меня сухая чувствительная кожа.

Sunnyel
28.01.2006, 14:48
Macena, из баз можете взять жожоба, масло зародышей пшеницы, миндальное, авокадо. только если кожа у Вас сухая, то на всё лицо наносить пожалуй не надо - розмарин всё-таки больше для жирной кожи подходит

Лара
03.02.2006, 20:07
девочки, а вы какие дрожжи принимаете?
я в таблэтках
но склонна думать, что пользительнее дрожжи ЖИДКИЕ, но такие я не встречала :no:

Воронина
03.02.2006, 21:24
Лар, а жидкие противные наверное :P

Лара
04.02.2006, 11:39
вчера бороздила просторы инета.
И чё? нет ни одного лосва, что необходимо именно в ТАБЛЕТКАХ их принимать. Описывают пользительность дрожжей (В таблетках), а принимать или порошок, или жидкие!!!!!
и чего теперь делать.
При этом одни пишут с едой! другие после еды! третьи - до еды :repa: :repa: :repa:
и самое противное вот: При применении БАПД, содержащих дрожжи, или дрожжевых продуктов возможно усиление проявлений грибковых заболеваний.
и вот
Учитывая то, что дрожжи, также как и все белковые продукты содержат много фосфора, целесообразно с приемом дрожжей добавлять кальций в рацион. Фосфор, хотя и является сотоварищем кальция, может выводить кальций из организма, создавая его дефицит.

Bella
29.03.2006, 16:03
Девочки, что делать? Не могу избавиться от прыщика уже недели полторы. Где б вы думали? Ну конечно! На самом кончике носа. Я уже боюсь нос сжечь, но масла не помогают. По моему. они его даже "активизируют". Что делать то. Да, на самом деле их три. Один проходит, другой рядом выскакивает, сейчас третий. Кошмар какой-то.

trataca
29.03.2006, 16:31
Мне помогает мазь Ацикловир_Akpu. хотя она, вроде, от герпеса :?

Oriental
30.03.2006, 08:37
bella

раньше я использовала вот такую термоядерную пасту:) Сейчас нет надобности,на ночь на прыщик чайное дерево и утром ляпота.

Берется баночка цинковой пасты (именно пасты, а не мази или чего-то там еще), в нее высыпаются 5 толченых таблеток левомецитина и 5 капсул линкомицина , и все это дело перемешивается. Полученная мазь точечками накладывается на конкретный прыщик или на его зачатки – на ночь или средь бела дня, когда пугать некого :yes:

Saluta
31.03.2006, 16:15
Мне мама в детстве покупала жидкие дрожжи прям на пивзаводе.
Надо бы узнать поподробнее :roll:
Вообще,точечно-я часто смазываю "Спасателем",там состав хороший-и облепиховое масло,и эфирные чайного,лавандовое,розовое .
Паста салицилово-цинковая точечно хорошо помогает.Просто соль можно приложить-она "вытягивает".
А вообще,маска Гарньер хорошая,разогревающая.Раз в неделю делаю-и вроде никаких проблем.Ну только перед красными днями календаря,но это в порядке вещей,к сожалению :evil:

Helga
28.04.2006, 20:08
Чем же их вывести - сегодня весь лоб в таких глубоких, бугорки прямо. От чего?
Неужто два дня "по чипсах" - и такая быстрая реакция? Прям до слез обидно.
А чайным деревом прижигать - это не помощь, поздно потому как :(

Воронина
28.04.2006, 21:13
да отчего же поздно то? по крайней мере чайное их подсушит..
ну и для истребеления и дезинфекции еще можно привлечь мануку (отдельно или в смеси с чайным), лаванду, ромашку, розмарин (в базе!)
кстати, в глиняной масочке, которая у вас там намечается, что нибудь из этих масел не помешает :yes:

Helga
05.05.2006, 17:14
Спасибо за совет, герцогиня Воронина! :) Маска из голубой глины плюс розмарин и дерево их подсушило. Уже все нормально :)

Кстати, а кто-нибудь встречал информацию: если прыщи в зоне подбородка - болен такой-то орган, если на лбу - другой? Интересно было бы посмотреть.

Офф - прости меня, великий и могучий русский язык за коверкание тебя!

Sunnyel
05.05.2006, 17:27
В восточной медицине распространено мнение о том, что каждое пятнышко или неровность на коже свидетельствуют о проблемах или неполадках внутри организма. При этом расположение кожных высыпаний соответствует определенным органам или частям тела.

Например, прыщи, появившиеся на лбу или плечах, могут косвенно указывать на болезнь органов пищеварения. Если прыщи появились на щеках или спине, то, возможно, у вас неполадки с легкими, а прыщи на носу или груди указывают на болезнь сердца. Прыщи возле рта означают то, что у вас проблемы в области гениталий и репродуктивных органов, а на подбородке - неполадки с почками.

Эти “зримые подсказки” могут вам помочь начать лечение раньше, чем традиционная диагностика. При помощи этой информации можно принять меры для улучшения функции того или иного органа. Кроме того, проблемы с кожей говорят о том, что желательно задуматься об укреплении организма в целом.

Дюймовочка
12.07.2006, 19:40
Здравствуйте. Для меня это тоже больная проблема. Исходя из личного опыта: 1. Сходите к косметологу на чистку! лучше чтоб кто-нибудь посоветовал хорошего, у кого тоже пробшлемы с кожей, кто из Кемерово, я могу посоветовать. Я очень долго с этим тянула, боялась следов после чистки и т.д. Корочки проходят где-то за 3 дня максимум. Моя косметолог вычищает все что можно :lol: 2. Потом можно сделать такую болтушку: 20 таблеток Трихопола на 100 мл водки и протирать лицо. 3. Прыщи можно прижигать димексидом (продается в аптеке), а вместо тоника протирать Хлоргексидином (тоже в аптеке) 4. Сейчас пью аевит (прочитала в форуме) вроде не хуже 5. Хороший совет - умываться запаренной в кипятке овсянкой. 6. И конечно регулярно очищать лицо, пользоваться хорошей косметикой, которая не закупоривает поры, здесь только методом проб и ошибок - мне подходит тональный крем Мэри Кей.

violetsunset
12.07.2006, 19:46
Дюймовочка, а вы масла не хотите попробовать?
Эффект от них очень хороший, и натупродукт все-таки, а косметика какой бы она хорошей не была все равно содержит много всякой гадости, что может провоцировать появление прыщей.

Witch
27.08.2006, 00:05
С точки зрения гомеопатии по М Куши проекция внутренних органов на лице выглядит так:
http://foto.radikal.ru/0512/3c4fe3635c9a.jpg

Anny
09.09.2006, 11:37
Посмотрела на ту картинку и поняла, что "у мени усё больное" :lol:

Лилия
02.10.2006, 12:35
Решила пожаловаться здесь

некоторое время назад по всей коже лица высыпала какая-то мелочь, даже не прищики, а как-будто кожа неровная, на щеках и на лбу особенно:cry:
я уже и по вашим советам, курс дрожжей пропила - не помогло,
на чистку к косметологу сходила - не помогло, :no:
стараюсь жирного совсем не есть, но острое ем

утром и вечером кожу очищаю, раз в три дня - скрабиком чищу
сейчас начала по вечерам протирать маслом чайного дерева, глазки слезятся, кожу немного щипит - терплю сижу :no:

ЧТО еще сделать :?: :help:

Arliss
02.10.2006, 12:53
Лилия, может это аллергия у Вас? У меня такое от нового крема было

margul
02.10.2006, 12:54
Лилия, чистым чайным деревом? Если так, то категорически не нужно этого делать. :no: :no:
Прыщиков может и станет меньше, но кожа сильно иссушиться и восстанавливать потом ее придется. Я не говорю даже об огромном стрессе для организма при воздействии чистым эфирным маслом. так можно и здоровье себе испортить. Чайное дерево можно только точечно на прыщики наносить. Никаким чистым эфирным маслом нельзя кожу протирать.

Что делать? Если дрожжи и чистка не помогли, и очищение лица вы проводите хорошо, то желательно сходить и сдать анализы на гормоны. Очень часто в них причина. Если потребуется, я напишу какие.
У меня похожие проблемы (было выясненно, что очищение было подобрано неправильно), и дрожжи пропила и чистку сделала. Маслами ухаживаю. Качество кожи стало очень неплохим, просто супер я бы сказала (это конечно из-за масел), а подкожные прыщики-бугорки пока еще на лице (как раз из-за гормонов). Нарушена работа сальных желез на лице и прочее :( Правда я еще сладкое очень люблю :?
И вообще процесс улучшения в подобной ситуации не быстрый, но он есть.
P.S. Обязательно нужно пить витамины. :yes:

Arti
02.10.2006, 13:54
Скорее всего это что-то типа просянки. Проблемы внутренние. Давить это все смысла нет. Надо изнутри проблему решать. Кровь почистить, витамины попить, гормоны проверить.

Таня
02.10.2006, 15:58
margul
а чем теперь кожу очищаете?
у меня в последнее время есть подозрения, что очищения не хватает (утром овсянка, вечером - желток), а пенки мне однозначно иссушают кожу, не знаю уже, что делать

margul
02.10.2006, 17:10
Таня, я чередую умывание травяной смесью с умыванием гелями.
Мои любимые, и не вызывающие стягивания и шелушения, это:
Мягкий гель для умывания Aven, вот он (http://www.mr.ru/?action=card&cid=135&id=16)
и Мягкий гель с медом и липой Nuxe, вот он (http://www.odry.ru/catalog.php?structure=8&id=315&application=0&page=)
После этого протираю лицо тоником или цветочным гидролатом, и наношу масляную смесь.
Вот эти средства о которых я написала Aven и Nuxe, кожу не сушат (могу утверждать с уверенностью, у меня чувствительная кожа), но при этом достаточно хорошо очищают.
До масел я вообще пользовалась Aven, очень уважаю эту фирму.
Ну и пилинг регулярно, и гляняная маска на зеленой глине+таману :wink:

Cerise
02.10.2006, 17:33
margul
а когда вы гелем очищающим пользуетесь, вы его чем смываете с лица? у меня тоже чувствительная кожа, не могу пользоваться гедями потому что надо смывать водой, у меня потом раздражение.

Avene и Nuxe хорошие марки, есть еще неплохая Uriage для чувтсвительной кожи, склонной к покраснениям

margul
02.10.2006, 17:54
Cerise, честно говоря, смываю водой из под крана. Видимо моя кожа не настолько чувствительна к воде :?

Но, с другой стороны, я же после умывания, дальше за ней ухаживаю. А если просто умоюсь и все, то все таки стягивается.

Cerise
02.10.2006, 18:10
margul
значит у меня все запущено :oops: :rzhu:
я даже под душем всячески защищаюсь от попадания воды на лицо :oops:
после воды ублажаю кожу кремами-маслами иначе раздражения, покраснения, шелушения...

Габи
02.10.2006, 18:17
я - примерно с такими же проблемами. Тревожат высыпания на лбу, которые, мне кажется, связаны вовсе не с загрязнением кожи (хотя дерматолог обозвал их "обыкновенными угрями"), косметолог мне сказала, что кожа чистая и больше похоже на какую-то реакцию). Подобную сыпь я иногда видела у девушек :? Бывает она только летом, но в этом году вот сходит до сих пор :evil:
Очень мелкая, кожа может начать блестеть в течении дня... Когда смываю маску из глины - лучший эффект, порой, почти что все проходит, но через несколько часов - опять... Чистку делать бесполезно, тока комплексую потом с красным лицом, да и не нравится ему эта процедура, вся кожа слазит, как со змеи, кощунство какое-то :evil:
Что делать. какие анализы сдавать - я не знаю, ходила к дерматологу, он послал сдать анализ на клеща, ничего не обнаружилось. На этом все закончилось, прописали протирки горькие. Эти протирки немного помогают, только горечь эту смываешь потом неделями... И не знаю я, как этим протиркам относиться, не вредные ли они? То есть, не скажутся ли в последствии??????

margul
02.10.2006, 18:35
Cerise
А вы не пробовали как защиту, наносить на лицо перед душем тонкий слой масла?
Кстати, может на ты передем? :wink:

Cerise
02.10.2006, 19:34
margul
давай на ты)))
а перед душем маслом не додумалась бы, спасибо за идею, завтра и попробую!

Габи
если это реакция аллергическая, может попробовать поменять масла/крема/вообще средства по уходу, которыми вы пользуетесь?
у меня бывает кожа становится как будто неровной на лбу, я тогда меняю средства по уходу.

девочки, что посоветовать 13-летней девочке от прыщей на лицо и на тело? кожа жирная..
я думаю смесь вин.косточка+жожоба+кунжут (может еще что?) и из эфиров чайное дерево или чайное дерево+лаванда в слабой концентрации
:?

margul
02.10.2006, 21:39
Cerise, а лесного ореха или таману нет? Чайное дерево, лаванда - хорошо и просто, можно еще розмарин например. Цитрусовое можно (к примеру грейпфрут), манука очень хорошо, кедр.

Oriental
02.10.2006, 22:37
Габи
Не видя состояние вашей кожи трудно что то сказать конкретное. Обычно область лаба отвечает за кЖКТ .Как у вас обстоят дела с функционированием кишечника,есть ли запоры(сорри),кстати,высыпа ния аллергического характера ,тоже сбой в работе этой системы.Отлично было бы почистить кишечник,попить витамины,особенно группы В и А. Горькие протирки ,это скорей всего ботушки содержащие антибиоттики,особенно левомицетин,он очень горький.Часто не желательно ими пользоваться,да и в течении времени возникает привыкание и они не "работают". Обязательно пересмотрите уходовую косметику.Берите гипоаллергенную.а лучше всего пользоваться натуральной,для вашей кожи хороша банальная лаванда :yes:

Cerise
А не попробывать ли для девочки лаванду и чайное дерево ,авкачестве базы настой семяни льна или же протираться тониками в состав которых входят таману,опять же чайное дерево,лаванда,лиммет .Тоник можно сделать на основе настойки календулы,двойной эффект.

Cerise
02.10.2006, 23:07
Oriental, margul
спасибо за идеи! :)
настойка календулы - имеется ввиду спиртовая?

Oriental
02.10.2006, 23:11
Cerise
Да спиртовая Чистый спирт в лосьонах я не люблю ,беру настойки

Ванда
02.10.2006, 23:11
Моей дочери от прыщей на лице (15 лет) очень хорошо подошла такая смесь: сок алоэ-10 ампул ,ромазулан (1 чайная ложка на полстакана воды)-тоник для лица. Затем точечно манука и чайное дерево(чередовала через день).А кедр чистый можно точечно?

мне в молодости(сейчас 39 мне) аутогемотерапия помогала и инъекции витаминов группы В.

Лилия
03.10.2006, 04:17
Margul, буду очень признательна вам если напишите какие анализы сдать, и какие витамины лучше выбрать...

Arliss, нет это не аллергия, тем более что кремами я почти совсем не пользуюсь...

margul
03.10.2006, 12:33
Лилия,
Анализы на гормоны такие:Прогестерон (Progesterone) (сдается на 22-23 день цикла), все остальные на 5-7 день цикла: Эстрадиол (E2, Estradiol), Лютеинизирующий гормон (ЛГ, LH), Пролактин (Prolactin), Тестостерон (Testosterone), Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), АКТГ (Адренокортикотропный гормон), Тиреотропный гормон (ТТГ), Дегидроэпиандростерон-сульфат, Кортизол ( последние три анализа сдаются в любой день). Все это сдается натощак.

И безусловно, я советую вам сначала посетить гинеколога и дополнительно проконсультироваться насчет того списка, который я вам дала. Потому что, я все таки не врач. А когда вы сдадите эти анализы, все равно придется идти к гинекологу для расшифровки анализов. Анализы все платные, по нашей федеральной программе здравохранения такие анализы бесплатно не делают. Так что получается весьма накладно, но что делать :( Может быть вам гинеколог их сократит до самых необходимых (хотя то, что я вам дала, и так достаточно узкий список, но все же..).

Витамины: любые комплексные витамины типа Витрум, Центрум, Юникап, из отечественных недорогих Компливит, Алфавит и многие другие, сейчас в аптеках их много. Очень хорошие Витрум Бьюти (специально для женского организма), есть драже Мерц для кожи, волос и ногтей, Вита шарм и подобные. Я пила Мерц, что то он мне не очень, а Витрум Бьюти очень нравится. Главное, чтобы были и витамины и минералы в одном флаконе :wink:

Еще бывает у человека дисбактериоз кишечника, а он об этом не знает, особенно это проявляется после курса приема антибиотиков. В этом случае полезно пропить Хилак-форте, чтобы восстановить флору кишечника. Это простой и полезный препарат, который доставляет полезные лактобактерии. Ибо не каждый сможет в порядке лечения пить по литру кефира каждый день в течение целого месяца. :)

:wink:

Габи
03.10.2006, 16:26
Ориентал
лаванда - моя любовь навеки :yes: Обожаю ее запах!!!!! Но менять средства по уходу... Я кремами лоб и так не мажу (вообще пока ими не пользуюсь, вот хочу масла подобрать)... Косметикой тоже... :oops:

Таня
03.10.2006, 16:27
margul
спасибо!
а тоя уже рассматривала вариант умывания мылом.
Авен у нас в городе можно купить, а есть там СЛС и прочие?

margul
03.10.2006, 18:59
Таня, прочие есть, как же без этого, просто в качественной косметике - копоненты менее вредные чем в дешевой. Но содиум лаурил сульфата там нет :wink:
Он еще считается гипоаллергенным. Там очень большой процент термальной воды (если не ошибаюсь, больше 80%)

Королева Марина
03.10.2006, 20:36
А мне как-раз МЕРЦ очень понравился именно для кожи. С волосами и ногтями изменений не заметила особых(наверное и так все хорошо было), а вот кожа улучшилась. Хотя до тех пор, пока я не нормализовала свой гормональный фон, были прыщи, почему-то на щеках. Я их давила, в общем кошмар. Потом я еще стала ходить к косметологу, сделала чистку, а потом она мне обрабатывала лицо жидким азотом. Тоже помогает, но больше от пигментации после прыщей. А от прыщей еще хорошо помогает СКИНОРЕН гель, мне он очень помог и до сих пор мажу им отдельно возникшие прыщи.

Таня
03.10.2006, 23:44
Ой, margul, а у меня еще вопросик назрел, можно я вас попытаю?
Как вы сочетаете умывание пенкой с убтаном? Или вы им не пользуетесь? Мне убтан нравится, но есть ощущение, что не очень-то он кожу очищает, скорее я бы маской его назвала...

margul
04.10.2006, 00:32
Таня, да я в разное время их использую. Одно утром, другое вечером.
Я бы не сказала, что убтан плохо очищает. Очень даже неплохо, все зависит от состава компонентов.

Nastya1980
10.10.2006, 12:14
Мороженного упорно что-ли ела неделями или что, но чот второй день стыдно показаться на люди, и я как ненормальная отыскиваю информацию - как я поняла самое эффективоное - точечно (в моем случае регионально) нанести чайное дерево и розмарин? Правильно :roll:
Это вопрос не про смеси для предепреждения ( хотя если кто занет очень эффектовный скажите пожалйста - а то я как чучундра, прадва) а вот ... если прыщи бах!! И с утреца кааааак высыпали. Так сказать екстренные ударные метожа истребления.
Это не ПМС, не аллергия, а .... знает что:(( Но я хочу от них побыстрее избаваиться! Я даже на всякий случай купила алое гель, хотя до сих пор не могу понять куда его наносить и для чего:) потом спрошу.
Перекиньте куда-нибудь сообщение, если мешается, не знаю куда его воткнуть :)

Arti
10.10.2006, 13:50
Розмарин точечно не надо. Чайное дерево попробуйте. Экстренно тут ничего не поделаешь, так чтоб сегодня есть, а завтра нет. Попробуйте сделать кашицу из настойки календулы и талька, и точечно нанести. Как подсохнет, стряхнуть лишнее и не смывать. Лучше на ночь это делать.

margul
10.10.2006, 13:54
Мне очень нравится манука и мирра в таких случаях. Точечно.

galka
10.10.2006, 14:02
Nastya1980, сделайте курс глиняных масок. мне в таких случаях больше всего помогает белая глина(развожу минералкой без газов) + ложка чайная таману,ЭМ розмарина, чайного дерева(или мануки), лимонна трава - по 1 к. делаю в теч. 3-4 дней, помогает. да, алое-гель в маски тоже отлично идет, можно понемногу добавлять но это все индивидуально конечно, пробовать нужно

margul
10.10.2006, 14:52
На мой взгляд, лучше тогда зеленую глину, она противовоспалительная, очистит и подсушит. Таману в маску отлично.

Nastya1980
10.10.2006, 16:30
таманы нет :)
Спасибо за советы, сделала глину, мне кажется посветлели красные пятнышки, правда я сделала с черной, завтра сделаю с зеленой. Капала розмарин и чайное туда. Надеюсь, встану не такой страшной:)

Oriental
10.10.2006, 18:19
Для подсушивания прыщиков хорош именно каолин.Я давала рецепт такой масочки.Основа может быть тальк +оксид цинка или каолин,можно растолченные таблетки левомицетина, стрептоцида аспирина.Отлично помогает,разводить тоником из эфирных масле чайного дерева,мануки,розмарина(по желанию и наличию масел).Еще можно в аптеке купить цинковую пасту ,туда можно тех же антибиотиков,а можно и без капнуть перед применением чайного дерева,мануки,можно лиммета.Помогает все это реально.

Witch
10.10.2006, 21:21
1. Я бы не стала смешивать антибиотик (левомицетин), НПВП (аспирин) и сульфаниламидный препарат (стептоцид) в одной маске с эфирными маслами... :no:
2. Препараты с антибиотиками лучше наносить точечно на воспаления. При угревой болезни наиболее эффективными считаются АБ следующих групп: тетрациклины, эритромицин, клиндамицин, линкомицин, фузидиевая кислота. В домашних условиях можно использовать, например, линкомицин (1 капс. на 25 г пасты, можно той же цинковой, например). Наносить точечно на воспаления. Можно, конечно, как маску, но не увлекаясь, так как длительное применение может привести к размножению нечувствительных микробов к данному АБ и "дисбактериозу" кожи. Кроме того, антибиотики будут в основном действовать на микробы, находящиеся на поверхности кожи, а на пропионбактерии акне, которые живут внутри сальной железы - не факт...Все же лучше точечно, там где локальное "скопище" микробов :lol: , на мой взгляд :wink: . Как маску лучше 1-2 раза в КРИТИЧЕСКОЙ ситуации, когда очень много высыпаний.
3. Аспирина в смеси д. б. не более 1-2%, иначе может быть обратный эффект - раздражение кожи.
4. А к маскам можно добавить кефир, йогурт и буквально несколько капель эфирных масел, ну о каких конкретно тут и без меня уже написали. :lol: :writer:

Oriental
11.10.2006, 17:55
Witch
Я знаю,что вы врач.Врач косметолог?
Этой маской пользуются почти все косметологи старой школы,особенно после чистки,верно без надобности на все лицо нельзя,толькоточесно. Сейчас промышленностьсама выпускает такие антибактериальные присыпки-маски.В частности профессиональные линии напрмер Holy Land,Magiray
Я про клиндомицин я тоже писала,а вот тетроциклин никто не использует в косметологии,в том числе фузидиевую кислоту :yes:
Классически эту маску разводят перикисью ,но я ее не люблю,так как обычно она после чистки оставляет пятна ,кроме того используют и спирт.

Oriental
11.10.2006, 18:09
Привожу классические рецепты из учебников по косметологии.Оговорюсь,мно ю ничего не придумано и они до сих пор используются врачами косметологами старой школы.Кроме того "молодежь" тоде часто к ним присматривается :)
Берется баночка цинковой пасты , в нее высыпаются 5 толченых таблеток левомецитина и 5 капсул линкомицина , и все это дело перемешивается. Полученная мазь точечками накладывается на конкретный прыщик или на его зачатки.

следы от прыщиков убирает салицилово-цинковая паста Возьмите еще 2 ампулы витамина А и добавьте в эту мазь, смешайте. Как только вышел прыщик сделайте на неё и пусть останется 3-4 часа перед сном. потом салфеточкой уберите и ложитесь спать.

Один из наиболее популярных рецептов болтушки
200гр спирта
1 ч.ложка лимонного сока
1 ч.ложка глицерина
5 таблеток аспирина
5 таблеток стрептоцида
5 таблеток левомицина
5 капсул клиндомицина
Таблетки втереть в порошок и перемешать с этой смесью. И пользоваться тогда когда хотите. Очень хорошо очищает и не пускает воспаляться из за таблеток.
(Его еще называют горький лосьон ) Честно скажу я против этого термоядерного лосьона Спирт,лимонный сок ,брррррр

Тежесамые таблетки что и выше ,но добавляют в 400 гр талька и 100 гр оксида цинка.Иногда плюс каолин.

Судите сами ,решайте сами.

Oriental
11.10.2006, 18:12
Сама при лечении угревой болезни использую комплексно Базирон и Дефферин. Оговорю,что все случаи разные,к каждому свой подход :yes:

margul
11.10.2006, 18:45
Oriental, а вы активно ипользуете в своей практике эфирные масла, или только как вспомогательное средство?
И такой же вопрос относительно базовых растительных масел.

Oriental
11.10.2006, 19:02
margul
Я активно использую масла,но не настолько как бы хотелось.Многие из пациентов не понимают,приходится долго вдабливать :yes: У нас в Баку ароматерапия это новшество,редко кто пользуется. Увы.
:( Вапоризацию провожу конечно же с добавлением эфиров.На ура идут тоники с эфирчиками,уже есть свои фанаты:) Особенно отличный эффект при омолаживающих процедурах. Это массаж. обычно массаж делает косметичка,но при помощи моих смесей. Хотя иногда я сама провожу массаж,так как обожаю его делать ,и самый кайф когда женщины засыпают.лаванда,герань форева:))) Добавляю эфиры в крема собственного приготовления.Смеськи пока не рискую давать для использования.Вот хочу скоро начать внедрять смеси для "народа " :)

margul
11.10.2006, 19:20
Oriental, мне кажется, у вас все очень хорошо получится :yes:

ФИАЛКА
11.10.2006, 19:47
Девушки, миленькие!!!!! Может кто, чего-нибудь подскажет, чем можно лечить белые, подкожные прыщи, уже сил нету - обсыпало весь лоб, скулы - без слез не взглянешь. К косметологу попаду только в конце месяца. Я их и маслом чайного дерева, и настойкой календулы, и глиной, пробовала распарить и .....выдавить :shuffle: - никак не получается :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Прочитала эту темку - можно применять выше описаные рецептики??

Bella
11.10.2006, 19:52
Девочки, вот у меня тоже когда-то эта гадость была. Все точно так. Маленькие, глубокие и никак не выдавливались. Прошли полностью только тогда, когда я начала все же заниматься внутренностями. А вообще-то должен быть комплексный уход и за кожей, и за внутренностями. Чайки какие-то попейте травяные очищающие, масочки поделайте с эфирами, тоники.

margul
11.10.2006, 19:57
Фиалка, я еще могу посоветовать попробовать наносить точечно на них мирру. как вариант. Несколько раз за день. Она вытягивает к поверхности, и выдавливается намного легче. А бывает, что и выдавливать не требуется, а она сама подсушивает и заживляет. Я в последнее время именно ее использую чаще всего. а после выдавливания - для меня она вообще номер один. Ускоряет заживление в разы. Да, и делаю я выдавливание после маски с глиной.

Anny
11.10.2006, 20:05
Знаете, может, мой рецепт и глупый по сравнению с тем, что здесь написано, но ... я почти полностью избавилась от прыщей благодаря яблокам. :yes: Каждый день съедаю хотя бы 2. У меня на лице раньше были большие гнойники, сине-красные, а теперь только отдельные прыщики линиментом синтомицина 10% залечиваю и всё.

ФИАЛКА
11.10.2006, 20:15
Спасибо всем!! :flowers:
За внутреностями я слежу - травки пью, чищу переодически, витаминки принимаю. А вот яблоки я и рада бы сьесть побольше, только потом оскома и зубы почистить не могу-чувствительные очень. А масло мирры надо обязательно купить, если всем помогает, то и мне тоже поможет :wink: ,только наносить мне ее надо на весь участок.

Arti
11.10.2006, 20:29
НЕ НАДО НА ВЕСЬ участок! Тогда лучше смесь сделайте с добавлением мирры.
Снова выскажу предположение - если это просянка, то снаружи лечить практически бесполезно.
Анни, ваш совет мне почему-то не показался глупым. В яблоках много железа, может вам как раз его не хватало?

ФИАЛКА
11.10.2006, 20:33
Ну, а как-же :cry: Прыщиков больше, чем чистой кожи :(
Arti!!!а что за просянка и чем лечить( не дай Бог, но на всякий случай)

margul
11.10.2006, 20:46
ФИАЛКА, я говорила только про точечное нанесение!
И то пары капель хватает на много болячек.
Ни в коем случае нельзя мазать миррой в чистом виде все лицо, ты просто сожжешь кожу, по крайней мере сильное устойчивое шелушение точно заработаешь. :!:
А вот в смесь на лицо пожалуйста, а еще лучше розмарин+манука+мирра. Хоят тут много вариаций. Это если кожа не сухая.

Bella
11.10.2006, 20:47
Можно маску из глины сделать с маслами.

margul
11.10.2006, 20:56
Фиалка, и да, глиняные маски очень хорошая штука. Попробуй сделать не одну, а курсом хотя бы 5, а лучше 10. Через день. Правда может кожа подсушиться, может возникнуть шелушение, но это можно будет потом восстановить. А эффект обычно заметный. Я рекомендую зеленую глину, мне она больше чем черная нравится.

ФИАЛКА
11.10.2006, 20:58
Margul!!! Ну если точечно, то это получиться одна большая точка, у меня на скулах от этих прыщиков места живого нет. Тогда уж лучше в маски из глины -bella спасибки, или в смеськах :)

Bella
11.10.2006, 21:01
Ну это Вы сама посмотрите по реакции кожи. У меня, например, от смесек этой гадости только больше появляется, потому я только маски и тоники использую.

Oriental
11.10.2006, 21:57
У нас есть тема про миллиумы ,но здесьпомещу следующее,так как была затронута эта тема
Милиумы (белые угри, «просянка») — мелкие поверхностные стеатомы.При множественных белых угрях кажется, что лицо словно обсыпано манной крупой.

Жировые кисты на лице образуются вследствие закупорки саль*ных желез. Причины этого - - все те же неполадки в организме. Медицина пока не может сформулировать их определенно. Ясно одно: такие угри, как правило, сами не проходят. Их надо удалять, вскрывая верхний слой кисты. Никогда не следует делать этого самостоятельно. Подобными операциями занимаются специалисты-косметологи.

Лечение

Милиумы, или просянка, как и все хронические кожные заболе*вания, требует комплексного подхода.

Высыпания можно удалить в косметическом салоне. Методы для этого предлагаются разные, но, на наш взгляд, лучше выбрать пилинг (гликолевой кислотой, ТХА или микрошлифовку). Квалифициро*ванный косметолог подберет оптимальный метод в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

Если вы твердо решили бороться с просянкой самостоятельно, то можно применять в домашних условиях кремы с AHA (фруктовыми кислотами) , например, с гликолевой кислотой, но настроиться на дол*гую и упорную борьбу (пилинги, которые продаются в обычных ма*газинах, содержат низкие концентрации AHA и вызывают только медленное и постепенное отшелушивание).

При самостоятельной борьбе с просянкой надо обязательно со*блюдать следующие правила:

исключить из питания насыщенные жиры (животный жир), так как избыток таких жиров делает кожное сало более густым;
ограничить сахар (насыщенные жирные кислоты кожного сала синтезируются из глюкозы);
не пользоваться спирто- и ацетонсодержащими препаратами;
исключить из косметических средств те препараты, в которых содержатся насыщенный жир, минеральное масло (вазелин);
вместо питательного крема лучше пользоваться маслом бурачника (borage oil) или маслом ослинника (evening primrose oil), которые содержат незаменимые жирные кислоты, — скорее всего, именно их не хватает вашей коже;
эти же масла и льняное масло нужно принимать внутрь (можно вместо этого принимать комплекс «Омега-6 масел»); нужно проводить отшелушивание кожи (пилинг) в домашних ус*ловиях не реже 1 раза в неделю;
следует помнить, что продукцию кожного сала повышают стрес*сы, переживания, в том числе переживания из-за своей внешно*сти, а также вегетососудистая дистония. Поэтому, если наблюда*ются нарушения в нервной системе, лечение милиума может быть малоэффективным.

ФИАЛКА
11.10.2006, 22:24
Сидела рассматривала всю эту гадость - на просянку не похоже (очень редко бывает вокруг глаз, но я их или подкалываю и удаляю или они сами проходят, я их по незнанию называла жировичками). Ох, даже не знаю, как и объяснить - это прыщ, только белый, без восполительного процеса,тоесть красноты, выдавить можно, только когда становится твердым и тогда такая :P Кожа, как бугристая, что-ли :roll:

Таня
11.10.2006, 22:35
Фиалка, мне кажется, это у вас поры забиваются. Когда выдавливаете - такой плотный столбик выходит, да?

ФИАЛКА
11.10.2006, 23:26
Да!! Самое оно :yes: Таня! А иногда и круче :wink:

ФИАЛКА
11.10.2006, 23:32
А реально с этой проблемой самой справиться???
А то чувствую, что засяду у косметолога на целый день, последний мой поход был на 4 часа :roll:

Таня
11.10.2006, 23:39
Пересмотрите уход, наверняка что-то комедогенное есть. Очищающими масками не пренебрегайте, глиной той же.
У меня иногда эти штуки бывают - и сразу понятно, что чего-то комедогенное намазала.
И еще может быть от недостаточного очищения.
Да, и декоративную косметику тоже на предмет комедогенности исследуйте

ФИАЛКА
11.10.2006, 23:53
Весь уход сменила недельку назад, но забыла за декоративку и сразу подумала за комп.пудру, что-то мне подсказывает, что это она :repa: Теперь все это нужно вычистить и таки миррой :yes:

Witch
12.10.2006, 00:00
Orientalчик, я не собираюсь вступать с Вами в научную дискуссию, да здесь и не место для нее. :wink: Я действительно врач- дерматолог, косметолог. :wink: :lol: Вы прекрасно знаете, что есть разные школы и врачи даже одинаковых специальностей зачастую имеют различающийся подход к терапии различных заболеваний. :yes: Я всего лишь указала дозировки лекарственных препаратов, которые Вы предлагаете для наружного применения, зная о любителях использования всего сразу и по-больше, по-больше. :rzhu:
Что касается тех препаратов, о которых я писала, то об их преимущественном применении при лечении акне в последние годы можно прочитать в профессиональных журналах (если не возражаете, не буду поднимать имеющуюся у меня гору :wink: ), монографиях "последних лет", например, Адаскевич В. П. Акне и розацеа 2000г, стр. 63:

При акне легкой и средней тяжести показано только местное лечение...местные АБ: далацин-Т 1% (клиндамицин); акнемицин; амрацин 3%(тетрациклин); зинерит (эритромицин-цинковый комплекс), эрифлюид (эритромицин), даверецин 2,5% (эритромицин).
Или учебниках "последних лет" :wink: , например Ахтямов С.Н., Бутов Ю.С. Практическая дерматокосметология, 2003 г., стр. 255:

Наиболее широко в наружной тераии акне используют тетрациклин, эритромицин, клиндамицин и фузидиевую кислоту. Тетрациклины (меклан, топициклин и др.) применяют в конц. 1-3% в виде крема, геля и р-ра. Эритромицин (зинерит, эритрогель, эристат и др) - наиб. популярный АБ в наружной терапии акне; препарат выпускают в виде 1-4%р-ров, кремов, и гелей. Клиндамицин (далацин-Т, клеоцин-Т) в виде 1% р-ра или геля. Фузидиевую кислоту (фуцидин) :wink: при акне применяют в виде 2% крема. Новый высокоэффективный АБ - надифлоксацин...Также именно об этих АБ можно прочитать у Plewig G., Klibman A. Acne and rosacea. 1993.; Black P.A. Acne vulgaris 1995, Vol.11 p. 721-725 и др.
Кроме того, в дерматологии существуют определенные НОРМЫ применения в том числе активных компонентов, к которым относятся в частности АБ. Концентрация АБ препаратов для наружной терапии может составлять от 0,1-до 5% в зависимости от выбранного АБ и заболевания. В том рецепте, который я указала (линкомициновая паста), как раз 1% (0,25 линкомицина, 25 цинковой пасты). :yes:
Я лично вообще не сторонник применения АБ внутрь при акне, а наружную терапию АБ назначаю только в исключительных случаях, точечно и коротким курсом. Вообще не очень люблю, вот назначишь тот же зинерит коротким курсом точечно при обострении, так они его потом мажут при каждом удобном случае, пока не перестает помогать, так как развивается устойчивость м\бов к АБ, и мало того потом возникают грамотрицательные фолликулиты, "дисбактериозы" кожи. :x
Я думаю будет гораздо полезнее для читателей форума, если врачи будут делится с ними информацией, а для нас с Вами будет полезен обмен опытом. :)

Oriental
12.10.2006, 00:29
Witch
Привет коллега:)))
респект,за столь точное указание иточников,вплоть до страничек. У вас феноменальная память Честно скажу,я все это досканально не помню,может закончила относительно давно,а може уже память подводит :(
ТО что Вы привели это состав тех или иных промышленных кремов ,гелей итд Я же ,как вы заметили,написала о средствах которые сами косметологи готовят .Рецепты котрых уже испробованны не мною.ТО естьсамое главное практика,и резульытты этой практики:)
Так же Вы имели ввиду внутреннее применение этих препаратов?(сорри я не буду терминами изъясняться ,все таки форум не научный,как вы вырзились) Я против,категорически против применения антибиотиков внутрь.Кстати,многие советуют Роаккутан ,есть положительные эффекты,но сколько отрицательного!!! Писала ,что использую базирон и Деффирин,иногда Метрогил и Скинорен. От Зинеритов и прочих подобных мазей эффекта не наблюдалось Внутрь также в зависимости от случая.Это и комплекс витаминов ,это и натрия тиосульфат,это и карсил и ферменты итд
Сорри за личный вопрос вы именно как дерматокосметолог практикуете или дерматолог? это я чтобы делиться мнениями :) :yes:
Сама я из дерматолога переквалифицировалась в косметолога и многое заново пересмотрела

Arti
12.10.2006, 00:50
Ориентальчик, я на муже зинерит испытывала - эффект наблюдался. :yes: Это я просто так, для статистики, один положительный случай в копилку.
А насчет антибиотиков внутрь... я может и не в кассу слегка, но ассоциативно. Я как прониклась расшифровкой их названия, так окончательно сказала им "нет" (если конечно это не будет вынужденный прием, на грани: или антибиотики, или жизнь).
Даже недавно случай был, когда я сама себе удивилась. десну вскрыли, чтоб зуб мудрости спокойно рос, так врач сказал: "Можете антибиотики попить". Я на это слово прям как собака на "фас" отреагировала, так резко, не дав ему договорить, отрубила: "Нет! Я никакие антибиотики пить не буду". Врач аж обалдел от такой моей реакции. Да и я испугалась сама себя. :)

Oriental
12.10.2006, 00:56
Arti
Ну хорошо ,что он помог :yes: Случай из практики :)
Про антибиотики и не говорите,я тоже их как огня остерегаюсь Внутрь, ни ни:)))

Таня
12.10.2006, 14:10
Поделитесь, плиз инфой про Скинорен? Как он действует? Чем хорош? Что там в составе?

Witch
12.10.2006, 21:45
Oriental работаю врачом-дерматокосметологом. :wink: :)

Bella
12.10.2006, 21:54
Девочки, милые! Я имею ввиду сейчас Oriental и Witch.
На самом деле это так здорово, что Вы обе у нас здесь есть на форуме. Вы обе являетесь большими авторитетами для нас любителей, потому что Вы профессионалы. Вы пожалуйста дискутируйте, общайтесь, даже если у Вас разные подходы к проблемам. А мы будем Вас обеих читать и набираться ума-разума. Это же так здорово, когда есть с кем проконсультироваться, когда есть у кого получить первоначальную информацию, после чего можно уже самим что-то поискать в и-нете. Просто еще раз хочется Вам обеим высказать свою благодарность и признательность. Oriental здесь уже давно и научила массе полезных вещей, но Witch, хотя и появилась здесь позже, тоже вносит свою лепту и откликается на вопросы. Спасибо вам обеим!

Габи
13.10.2006, 16:14
присоденияюсь к Бэлле :flowers:
Сегодня очень тяжело получить нормальную консультацию: врач-дерматолог обозвал мои непонятные высыпания на лбу "обыкновенными юношескими угрями" и "утешил", что после родов у меня, может быть, все пройдет :cry: Выписал мне кучу болтушек, которые, как я поняла, как раз с этими антибиотиками. Помогать они немного помогают, заодно и кожу портят. При том, что моя косметолог сказала, что кожа у меня чистая, то есть никаких глубоких загрязнений нет :roll: Но в то же время, когда я начала ей воодушевленно рассказывать про новое увлечение натуральной косметикой и маслами, она вообще не поняла, о чем речь :evil:
Другая косметолог (к которой я на депиляцию хожу), сама делает крема и смеси, но, к примеру, использует масла фирмы "Ароматика".... Я не знаю, к кому обращаться, что делать... Решила, что буду кишки свои лечить, наверняка, все из-за них :evil: Только посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне ходить на чистку?

Bella
13.10.2006, 16:33
Габи, ну я вообще-то ходила на чистку регулярно, когда была в твоем возрасте, но ни о каких антибиотиках речь никогда не шла. В институте косметологии мне выписывали рецептики на основе серы, а еще здесь уже, в Латвии косметолог мне давала порошочек очищенной серы принимать внутрь. Однако у тебя же есть доступ к Вивасану, купи умывалку нормальную и попей сиропчики, делай маски из глины, попробуй достать гвоздику, перчик, розмарин, вытягивающие из пор грзь, попей растительные масла, что Ориенталь предлагает для улучшения состояния кожи. Уверена, что обойдешься без антибиотиков. И еще не факт, что после замужества и рождения ребенка кожа изменится в отношении работы сальных желез. Однако это ведь не так плохо. Твое красивое лицо долго сохранится молодым и без морщинок! :) Просто разработай для себя подходящую систему для очистки кожи и все будет отлично!

Anny
13.10.2006, 16:42
и "утешил", что после родов у меня, может быть, все пройдет :cry:
Обычно так говорят, когда не знают, в чём причина.
Сначала "замуж выйдешь-всё пройдёт", а потом "ребёнка родишь-всё пройдёт".
Но, извините, это не способ борьбы с прыщами. :lol:

Bella
13.10.2006, 16:47
Конечно! Это делать нужно, можно и возможно! Ничего страшного нет, просто надо это делать регулярно.

Oriental
13.10.2006, 18:48
Oriental работаю врачом-дерматокосметологом. :wink: :)
Классно! Бум делиться мнениями ,суждениями и опытом :yes: Если конечно не против :)

Oriental
13.10.2006, 20:47
Спасибо вам обеим!
Пожалуйста! :yes: :flowers: Чем могу,помогу

Oriental
13.10.2006, 23:23
Поделитесь, плиз инфой про Скинорен? Как он действует? Чем хорош? Что там в составе?
Есть в виде геля 15% и в виде крема 20%.В состав входит азелаиновая кислота,обладающая кротолическим свойством.Обычно эффективен в купе с Диферином.Хорош при лечении пост акне-пятен,обладает отбеливающим свойством,ПРименяется,как моно препарат при легкой форме акне.
Зинерит-в состав входит антибиотик ,поэтому при применениии вначале может наблюдаться улучшение,в дальнейшем при привыкании возможно даже ухудшенеие.

Witch
13.10.2006, 23:37
Oriental :wink: Всегда пожалуйста! :beer:

Таня
14.10.2006, 08:48
Спасибо. А что такое кротолическое свойство?

Габи
17.10.2006, 13:15
:flowers: всем спасибо за советы (особенно бэлле, я вдохновилась :horse: ) Вот только советы Ориенталь о маслах (тех, что можно попринимать внутрь) как-то не нашла :? ...
сегодня запишусь на чистку, а еще думаю завести дневник красоты, чтобы описывать подробно уход, систематизировать его, смотреть и сравнивать впечатления от различных процедур 8)

Bella
17.10.2006, 15:15
Габи, я имела ввиду сообщение на 6 странице этой темы в самом конце. Там очень хороший комплекс мероприятий для многих типов и проблем кожи лица, не только для той, из-за которой эти рекомендации были написаны.

Габи
17.10.2006, 15:26
Бэлла, вам скоро букетики некуда будет ставить :? :flowers:

Bella
17.10.2006, 15:44
Габи, спасибо! :chmok1: Ну еще тогда мой совет Вам, поскольку чувствую, у нас похожий тип кожи. Попейте любые жирные масла, что советовали девочки. Ореховые, льняное, тыквенное, рыбий жир, если доступ к Вивасану есть,(кажется был?), то Витал плюс или Молодость навсегда. Это и для здоровья полезно, и для кожи. Мне кажется, что наша кожа становится лучше от них. Тем более на Украине производят достаточно приличные масла. Я собираюсь как раз купить сейчас грецкого ореха украинского производства.

Габи
17.10.2006, 15:59
сегодня же забегу в аптеку... :chmok1:

Catalina
07.12.2006, 20:48
Девчонки! Подскажите, кто как справлялся (справляется) с пятнами, остающимися после угрей или прыщиков. (Темного или не очень цвета). Если отбеливание - то чем и как часто. Заранее спасибо!

ФИАЛКА
08.12.2006, 20:03
Девушки!!! Может кто подскажет (может конечно и не в эту тему,но...) на третье месяце беременности на лице полезли прыщи, понятно, что гормональное, но может, что-то можно сделать??? Узнаю не для себя, а для подружки, она в деревне живет, а там врачи говорят - само пройдет - а это лишние переживания. :oops:

Oriental
08.12.2006, 21:09
ФИАЛКА
Как Вы верно заметили,что прыщи во время беременности связаны с гормональной перестройкой организма. Бороться с ними в этот период неблагодарное дело. Можно порекомендовать точечно чайное дерево,из аптечной только Скинореном. Протирать лосьонами на основе травок-ромашка,мята,зверобой,тыся еслистник...
Иногда причиной прыщей могут быть и запоры.Поэтому правилльное питание,диета часто избавляют от этой проблемы
ПыСЫ не в тему : есть народная примета,если кожа у у будущей мамочки стала хуже,высыпала-ждать ей девочку :) Якобы девочка забирает мамину красоту :)

Bella
11.12.2006, 23:22
Девочки, описываю ситуацию. Молодая женщина - 22-23 года. Кожа как бы сухая, потому что стягивает ее после мытья, но когда наносит крем, то просто россыпи прыщиков. Я сегодня ее только первый раз разглядела. Надо же! Чего не увидешь при внимательном рассмотрении! Даже за себя порадовалась. Нехороший рефлекс, конечно, но все же приятно, когда у тебя что-то лучше, чем даже у такой молодой и очень симпатичной, кстати, женщины. Все же эфиры делают свое дело. :yes: Так вот я посоветовала ей глиняные маски попробовать с растительными маслами и эфирами и сливки -эфиры (все же стягивает кожу, потому может лучше сливки). Пор особых я у нее не заметила. Она загорает в солярии. Думаю, что от этого может кожу стягивать, наверное обезвоженная. Какие эфиры-то ей посоветовать? Если из магазина, то что лучше? Я-то себе бы сразу несколько взяла бы. А она попросила один какой-то получше. Думаю заделать ей на пробу несколько масок из своих эфиров. Так какие предложения?

Sunnyel
11.12.2006, 23:31
Белла, если один и получше, то это мирру наверное. Ещё можно пачули, герань, лаванду

Bella
12.12.2006, 00:31
Да, спасибо. Пожалуй из всех мирра точно будет лучше. А она не сушит лицо? Отзывы вообще-то разные. Это я, пожалуй, сначала сама куплю и посмотрю. А другие три маслеца попробую. :yes:

Nastya1980
15.12.2006, 11:24
ПРыщи после пилинга. НАмешала по давнему совету ориентал и witch, цинковую мазь, эритромицин, ампицилин и бисептол, какие-то антибиотики.
Вот думаю - может, добавить туда настойку календулы? А может, чайного дерева? мирру или лаванду? Для больше эффективности. Попользуюсь 2-3 вечера перед сном как писали.

Королева Марина
15.12.2006, 11:32
Каталина, у меня были пятна после прыщей, прямо кошмар, какие сильные. Я ходила к косметологу, она мне делала пилинг (в начале гликолевой кислотой, но не сильной концентрации, вроде 30%. еще разогревала, чем-то мазала, аппаратом водила, я не вдаюсь в подробности, т.к. доверяю ей). Еще я пользовалась и пользуюсь осветляющим концентратом фирмы Янсен и отбеливающим тоником той же серии. Короче, сейчас у меня все прошло, но ушло на это не меньше года.

Nastya1980
17.12.2006, 17:51
Прекрасна! так мне никто и не ответил! grrrr
Отчитаюсь тогда. Эта цинковая мазь - я в нее влюбилась! она так хорошо отшелушивает! намажусь, похожу от часа и более, потом ЕЛЕ КАК смою (вазелин там) и раз готовая корочка! Только отрывать не надо, но у меня корочка пленочка появляется, неглубокая! Я в восторге от этой пасты!
По-моему ее посоветовала то ли Witch, то ли oriental - кто-то из косметологов. :)
а еще, сегодня все-таки повелась на самодельный крем у косметолога после пилинга№2. На основе ланолина сказала и все. Выглядит как яблочное пюре, жирненькое. Назвала этот кремчик она шипучкой. Продавала по 100р за ч ложку, сказала хранить в простой банке, не в холодильнике, shelf life нет. страннааааа. спросила, что в составе еще = говорит кислоты всякие. Должно помогать от прыщей. не крем- маска, счищать повелела влажным ватным диском. Шо за зрень такая :roll:

Catalina
22.12.2006, 21:59
Королева Марина
Огромное спасибо! в ближайшие дни пойду записываться))

Bella
24.12.2006, 14:07
Может быть кому-то интересно будет, посмотрите неплохие статейки о природе прыщей.
(http://www.ugrei.net/1-intro.php)

margul
24.12.2006, 21:04
А еще очень неплохо пропить дрожжи с повышенным содержанием серы в течение месяца, вот такие (http://www.alkoy.ru/produkciya/piv_drozzi.html).
Как всегда, помогает не всем, но многим. Перед тем как пить, прочесала инет на эту тему, процентов 80 остались довольны. Я в этом же числе оказалась.

lena
26.01.2007, 09:26
Девуленьки, а кто-нибудь знает про Полифепан? В частности о его применении для профилактики и лечения кожных и аллергических заболеваний? Вроде в состав входит кора сибирского кедра, значит должен этот препарат от прыщей помочь.

Oriental
29.01.2007, 14:43
Полифепан это природный адсорбент,ну что то типа активированного угля,но в 5-10 раз сильнее его.

Королева Марина
29.01.2007, 15:58
Да, он действительно сильнее, но кроме угля туда еще что-то входит и принимают его при отравлениях. Думаю, если прыщи не алиментарного характера, вряд ли он поможет.

Oriental
29.01.2007, 16:18
Вот про Полифепан http://www.inchemistry.irk.ru/medicine/polyphep.htm

lena
30.01.2007, 08:53
Марина, Ориенталь
Спасибки за Полифепан. Значит не нужон мне он).

Думаю, достаточно будет рекомендаций Ориенталечки.
Кстати, Ориенталь, Ваш метод начал свою работу :yes: За 3 дня есть значительные улучшения :) Только вот сушит немного, 2,5% не нашла, купила 5%. Ну, ничего, я обильно маслами улажняюсь :wink: Спасибо Вам :flowers:

AnTonya
03.02.2007, 13:54
Привет! Я никогда раньше не пользовалась ни самодельной косметикой, ни маслами, так что я в этом деле новичок. Почитала ваш форум и жутко захотелось попробовать. Может быть, мне кто-нибудь поможет и даст пару советов)
У меня есть одна проблема: несколько месяцев назад на щеках появились какие-то высыпания, похожие на подкожные прыщики, красного цвета, кожа на щеках стала неровной, вся в мелких бугорках...Меня это жутко пугает :( В остальном кожа вроде бы довольно чистая. Никакие прижигания не помогают...Пробовала маску с медом и лимоном, но от нее я вся покрылась красными пятнами и жутко чесалась, хотя это прошло минут через 5...
Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь (домашние средства, масла, косметика). Заранее спасибо)

Ничья
05.02.2007, 22:26
привет всем :)
тоже у себя стала замечать на щеках так называемые "подкожные" бяки...так вот, как не смешно звучит, но где-то в журнале прочитала, что причиной их появления может служить телефон, сотовый или обыкновенная трубка не важно. Вроде на них скапливаются бактерии, и эти предметы довольно часто соприкасаются с лицом. В общем мораль всей басни такова - стала чаще протирать мобильник спиртовыми салфетками...Не знаю, может и простое совпадение, но ситуация значительно улучшилась! :yes: Честно-честно :)

lena
06.02.2007, 08:42
причиной их появления может служить телефон, сотовый или обыкновенная трубка не важно.
Ничья , так и есть :yes: Я на работе каждое утро трубку спиртовой салфеткой протираю и не только ее. Все, что соприкасается с лицом, стараюсь протирать, потому как бактерии и грязь на них усугубляют состояние кожи и без того целый день находящейся под атакой пыли и других внешних негативных влияний. Равно так же, как полотенце для лица рекомендуют менять хотя бы раз в 2 дня, аппликаторы, кисти, спонжи и т.д. - раз в неделю. Так что, телефонная трубка и сотовый - не исключение, я полагаю :wink:

AnTonya
06.02.2007, 17:47
Как это я сразу об этом не подумала...я последнее время очень много с деньгами стала работать, а на них много всякой гадости...руки бегаю через каждые пять минут мыть, а вот о телефонной трубке не подумала...Ну вот, с причиной я похоже разобралась, спасибо, Ничья :yes: Может быть, кто-нибудь даст пару советов, как с этим бороться...пробовала умываться овсянкой, делала маски из меда с лимоном-не помогает :(

margul
06.02.2007, 18:58
AnTonya, посмотрите эти темы, в них много полезной информации:
Глиняные маски (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=163)
Комедоны, сужение пор (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=187)
Пилинги (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1773)

Королева Марина
06.02.2007, 20:14
До последнего времени у меня было более менее хорошо с лицом (а так у меня вообще перманентное состояние - борьба с прыщами). Решила перед новым годом массаж лица сделать. Через несколько дней у меня на лице повылезало прыщей, кошмар. Но, т.к.в этот момент мы были не в России, я это связала со сменой воды, сауной ит.д., хотя раньше от сауны никаких прыщей не было. По приезду сходила еще на сеанс массажа (к этому времени прыщей, благодаря моей борьбе стало меньше) и у меня опять началось :evil: Что, мне теперь массаж нельзя делать? Это ужас, что сейчас с лицом.Опять борюсь :(

Oriental
06.02.2007, 20:21
Королева Марина
НЕ помню ,где я читала,в Индии провели эксперимент.Взяли группу людей в колличестве 10 человек и в течении определенного периода времени провели курс массажа лица.По истечении срока,у половины на коже появились высыпания,обострилась ранее дремавшая угревая сыпь.ПРишли к выводу ,что массаж активизирует кровообращение,работу сальных желез,в результате -прыщи.К тому же смеси масел не были специально подобранны для того или иного типа кожим,для всех использовалась одна и та же смесь.Этот нюанс тоже надо учитывать.

Королева Марина
06.02.2007, 20:31
Теперь то я это поняла, точнее, я знала, что массаж активизирует циркуляцию крови и т.д. Но как лучше поступить, массаж не делать, пока прыщи совсем не пройдут (может они никогда у меня не пройдут :( ) или...? сейчас ,конечно,нет особой необходимости в массаже, пока возраст молодой, а потом?

Ничья
06.02.2007, 21:22
я решила гнать их со своего лица как изнутри так и снаружи: свела к минимуму употребление мучного, жирного, сладкого и заменила газировку соком.
Пару раз в неделю чищу мордочку скрабом Clean & Clear от черных точек; вечером умываюсь мылом из грейпрута и хоть убейте не помню кокого масла (Для Душа и души); потом проблемные зоны - протираю тоником из шалфея на спирту (есть в каждой аптеке); и вот прикупила увлажняющий крем "Чистая кожа" (Belita) защищает от бактерий + удаляет жирный блеск...
О координальных изменениях говорить ещё рано, т.к. опыт продолжается всего неделю, но состояние кожи в целом значительно улучшилось!

Oriental
07.02.2007, 00:06
Королева Марина
Потом обменные процессы в коже снизятся,в том числе и работа сальных желез,поэтому массаж может и не провоцировать прыщи.Да к тому же важно подобрать соотвествующую масляную композицию

Oranger
07.02.2007, 01:23
Мне в свое время попалась статья, называлась что-то типа "Прыщи от хлеба", основной посыл статьи такой: у народов, в рационе которых нет рафинированных углеводов, прыщей не бывает и рекомендуют исключить из рациона белую муку и все изделия из нее. Я ставила над собой такой эксперимент и в течение 3 недель не брала в рот ни хлеба, ни макарон и прочих вредностей, я правда и цельнозерновой хлеб тоже не ела, кожа очистилась! Потом чем то притравилась, выходила на сухариках, да так и не взяла себя в руки. Но факт остается фактом. Может кто-нибудь еще решится подтведить эту теорию. :)

Вот нашла:
"Шоколад оправдали: прыщи провоцирует... хлеб!
На радость любителям шоколада, американские ученые доказали, что не он виноват в появлении прыщей. Равно как и прочие сладости, а также жирная пища. Длительные исследования показали, что появление гнойничков и красных узелков провоцируют очищенные углеводы. В больших объемах их содержат хлеб и быстрорастворимые каши. Таким образом, ученые нашли ответ и на другой, долго мучающий многих вопрос: почему жители Аляски и некоторых островов Папуа Новой Гвинеи до недавних пор не знали, что такое прыщи? Просто они не пробовали западную пищу.
Людмила КОРНИЕНКО"
http://www.kp.ru/daily/22999/2598/

------------

Нашла еще статью-источник
http://www.newscientist.com/article/dn3144-plague-of-pimples-blamed-on-bread.html
Там объясняется так: много быстрых углеводов приводит к высокому уровню инсулина, что приводит к выработке мужских гормонов, что в свою очередь способствует появлению прыщей.

Lika
07.02.2007, 11:09
Девочки, подскажите пожалуйста!

Я недавно начала увлекатся маслами, кожа стала обалденной, поры сузилис,кожа сияет, НО, нет нет да выскочет прищик гденид под носом, или на лбу.Я его сразу чайным деревом, он исчезат за пару дней.Раньше не было прыщей никогда.Значит ли ето что я аллергична на какието масла, или ето нормальная первая реакция?

Королева Марина
09.02.2007, 16:51
Я в принципе хлеб не ем, только сухарики цельнозерновые. Их тоже нельзя в ходе эксперимента?

Oranger
09.02.2007, 17:09
Я исключала для чистоты эксперимента. У меня еще было подозрение на глютен, тоже в какой-то статье вычитала, поэтому решила в добавок ко всему исключить все глютеносодержащее, но без фанатизма. А выпечку тоже не любите? Для меня проблемой был не хлеб как таковой, а разного рода выпечка.

Bella
10.02.2007, 12:17
Вообще-то я давно уже знала этот факт воздействия выпечки на прыщики, как и на состояние всего кишечно-желуточного тракта. Тоже считаю именно хлебные изделия источником вреда. Но сама никак не могу отказаться от этого зла! Наверное проще совсем не есть.

Oriental
11.02.2007, 23:40
Кое что из практических наблюдений по теме:
Я Америку не открою,об этом на форуме много писалось,глиняные маски -чудо для проблемной кожи.после механической чистки,через день наносить глиняные маски,приблизительно следующего состава: зеленая или белая глина,масло таману,розмарин,лаванда,ки арис иногда чайное дерево.

Лосьон для жирной кожи.
настойка зверобоя 1 столовая ложка (можно приготовить самим, настояв цветы и листья зверобоя на водке)
мед 1/2 чайной ложки
яблоко, натертое на терке 1 чайная ложка
или яблочный уксус (только не уксусная эссенция!!) 1/4 чайной ложки
дрожжи 5 г
Все смешать. Полученным лосьоном протереть кожу, через 10 - 15 минут ополоснуть кожу прохладной водой.

Вычитала на одном из сайтов про проблемную кожу и решила применить на практике.Результат хороший ,особенно если после месяца применения ,начать делать серию гликолевых пилингов.
Итак ,в соотношении 1:2 яблочный уксус и воду.Протирать лицо после очищения,лучше вечером,хотя первоисточник советует и утром и в течении дня. Параллельно в день выпивать 8 стаканов воды.В каждый стакан пол чайной ложки лимонного сока.Теория метода заклучаетса в том, что яблочная кислота в уксусе мягко эксфолирует кожу и может помочь от углублений на коже.также смягчает кожу и помогает от акне (нормализует РН уровень)

Лимонная вода мягко вымывает токсины из организма в течение дня, что тоже помогает от прыщей. Это не имеет ничего общего с витамином С, так как витамина С там недостаточно.

в целом, помогает от красных пятен, прыщей и мелких щрамов, только нужно подождат пару месяцев, прежде чем будет заметно улучшение.

ПРи наличии прыщей стафилококковой или стрептококковой природы,хороши компрессы из стафилококковых и стрептококковых бактериофагов.А также курс мезо этими же прпаратами.

Bella
12.02.2007, 16:31
Oriental, я что-то не нахожу, что такое лимонная вода тогда. Это разбавленный лимонный сок? Или эмульсия масла лимона в воде?

Воронина
12.02.2007, 16:42
Параллельно в день выпивать 8 стаканов воды.В каждый стакан пол чайной ложки лимонного сока.

Bella
12.02.2007, 16:50
Понял! Спасибо, Наташ! Я не в том месте искала. В том, что наверх наносят, а это для внутренностей. Подкисленная вода. Ну в принципе это очень полезно всегда. Это как раз мягкая водичка, заодно и мочевой пузырь от извести почистит и улучшит работу печени, желчного пузыря, кишечника, вот только наверное тем, у кого проблемы с оксолатами не стоит такую водичку пить. :yes: Так что сразу много функций.

Воронина
12.02.2007, 16:57
Белл, да на здоровье :wink:
а кто такие оксолаты?

Arti
12.02.2007, 17:01
Воронина, счастливая, не знает что это такое. :lol: Это вид отложений (камней) в почках.

Bella
12.02.2007, 17:06
Камни в почках (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=142). Я тут полдня про них в и-нете искала, все у меня никак не увязывалось употребление внутрь масла лимона и образования камней. Об этом Арти уже давно говорила, что есть такая инфа. Но у меня все как-то руки не доходили разобраться с этим, я как-то не верила. Оказывается, существует такая связь. Правда, не прямая, а косвенная, более сложная. Потому людям из этой группы риска не стоит вообще кислым злоупотреблять.

Королева Марина
12.02.2007, 20:49
Спасибо за рекомендации, вовремя подоспели, а то от бадяги и скинорена скоро вся кожа слезет

HotSnake
13.02.2007, 00:03
Дамочки! Я не знаю, стоит ли ради этого вопроса создавать новую тему, а из существующих эта вроде больше всех подходит. Попровьте меня или переадресуйте, если я ошибаюсь.
Короче, люди, Как бороться с точками на носу? Никогда ничего не делала, только пробовала выдавливать на распареной коже. А ведь есть, наверное, какие-нибудь цивильные способы?

Arti
13.02.2007, 00:08
Вот тема http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=741&start=20

Если коротко, то регулярными чистками, сужением пор, масками, полосками от этих самых точек. В общем правильным уходом. Ну и вот выше ссылочку дала. Почитайте.

Lika
20.02.2007, 22:39
Девочки, я где-то давно видела или читала о том, что место где прыххики выскакивают свидетельствует о том,что с каким то органом не все в порядке.Знаю , если на подбородке--женские проблемы, лоб-помоему желудок..Кто-нибудь знает ето? У меня, блин, на виске соскочил :roll:

margul
21.02.2007, 00:16
А если на шее? :roll:

Tonita
21.02.2007, 00:55
Lika, если на висках прыщи, то это с желчным проблемы. Не помню где читала, но это точно так. У меня одно время появились прыщи на висках и я все думала что за ерунда (никогда в жизни там прыщей не было) :roll: . А потом выяснилось, что с желчным не все в порядке.

Sunnyel
21.02.2007, 04:59
Кто-нибудь знает ето?
я знаю http://www.millan.net/minimations/smileys/wavesmile.gif вот тут посмотрите (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=41513#41513)

Lika
21.02.2007, 13:02
Спасибо, девы! Sunnyel ,да ,именно ето я имела в виду (как вы быстро и метко отвечаете-я просто в восторге!) Tonita,может ты и права, у меня немного побаливает в области печени, особенно когда поплаваю.

Королева Марина
21.02.2007, 20:36
Когда "поплаваю", это не считается, это печень глюкозу огранизму израсходованную возвращает, а вот после жирненького если побаливает в боку, это повод задуматься...

margul
13.03.2007, 00:11
Угревая сыпь. Виды угрей.

Угри являются результатом общего расстройства жирового обмена, встречаются главным образом у лиц, страдающих себореей, дисфункцией половых и других органов внутренней секреции. Однако угри могут быть и у людей, не страдающих себореей.
Способствующими условиями появления угревой сыпи могут быть стафило- и стрептококки, клещ-железница (демодекс).
Простыми, или вульгарными, угрями страдают лица обоего пола, угри появляются в период полового созревания, их число обычно уменьшается к 30 годам. Угри чаще всего локализуются на коже лица, груди, спины, плеч.

Угри могут быть различного вида: папулезные, пустулезные, индуративные, шаровидные, флегмонозные, некротические, черные, белые, размером с булавочную головку и более крупные, красно-синюшного или желтовато-коричневого цвета.

Черный угорь (комедон) — начальное образование обычного угря, состоит из ороговевших клеток эпидермиса с черной верхушкой — пробкой, состоящей из продуктов химического изменения кожного сала, микробов, пыли. Комедоны, как пробки, закупоривают расширенные устья фолликулов; если сдавить комедон, то можно выдавить беловато-желтоватую массу, напоминающую червяка с желтой головкой.
Комедоны могут локализоваться в области лица, спины, груди в виде точек.

Папулезные угри - напоминают мелкие конусовидные элементы, имеющие вид комедонов, в основании которых скопился небольшой оформленный воспалительный инфильтрат. Развитие папулезных угрей иногда сопровождается легким зудом.

Пустулезные угри — последующий этап развития папулезных угрей — болезненные узелки размером с чечевицу, насыщенно-красного цвета с гнойной головкой. Гной скоро засыхает в коробочку, после отпадения которой угорь заживает с образованием маленького рубчика.

Индуративные, или бугорковые, угри - характеризуются более глубоким проникновением инфильтрата в перифолликулярную ткань сально-волосяного аппарата; индуративные угри, достигая размера боба, нагнаиваются, болезненны, из них выделяется много гноя; заживают рубчиком.

Флегмонозные угри - поражают более глубокие слои кожи, образуя маленькие флюктуирующие абсцессы багрово-красного цвета. Флегмонозные угри характеризуются упорным течением, трудно поддаются терапии, после излечения остаются рубцовые изменения кожи.

Некротические угри — для них характерны участки некроза в центре элемента, рецидивируют, расположены на висках, верхней части лба, на границе с волосистой частью головы. При заживлении оставляют глубокие рубчики неправильных очертаний.

Шаровидные угри (конглобата) — тяжелая форма угревой сыпи, наблюдается у юношей, девушек и взрослых. Это конгломерат комедонов. Шаровидные угри по общему виду напоминают золотуху-скрофулодерму. Вызываются стрептоцитовыми стафилококками. Возникают при ослаблении сопротивляемости организма. Гной, накапливаясь в сальной железе и не находя выхода, формирует кистозные абсцессы, которые вскрываются свищами. Из угрей выделяется тягучий сливкообразный гной. Околосвищевая ткань разрастается по периферии, изъязвления долго не заживают. Затем возникают новые шаровидные угри, и процесс повторяется. При заживлении шаровидные угри оставляют глубокие, мостикообразные, беловатые иной раз, келоидные рубцы. Шаровидные угри бывают на коже, лице, шее, груди, спине; рубцы сильно обезображивают лицо, вызывают боли, стянутость, тугоподвижность кожи. Шаровидные угри часто рецидивируют, их относят к язвенным пиодермитам. Течение хроническое - иногда месяцы и годы.

Белые угри, или милиумы — мелкие, с просяное зерно, круглые, белые, плотные кисты, формируются при задержке секрета в сально-волосяном фолликуле в результате закупорки. Милиумы встречаются на висках, скулах, а также на мошонке, на рубцах при врожденном эпидермолизе, порфириновой болезни, туберкулезных и сифилитических язвах. Белые угри могут быть у вполне здоровых детей и взрослых, состоят из кожного сала, роговых пластинок, пушковых волос.

Угри медикаментозные - возникают у лиц, не переносящих того или другого лекарства, выражаются в высыпании мелких пятен, узелков, гнойничков ярко-красного цвета, похожих на простые угри. Лекарственные угри, в отличие от обычных, не имеют комедонов. Йодистые и бромистые препараты могут провоцировать лекарственные высыпания, ведущие к изъязвлениям, при заживлении которых остаются рубчики. Лекарственные угри вызывают зуд и жжение. Для постановки правильного диагноза необходимо подробно расспросить больного о приеме того или другого медикамента.

Профессиональные угри - встречаются у лиц, имеющих контакт с углем, смазочными маслами, керосином, ацетоном, смолами, различными химическими эмульсиями. Устья фолликулов пронизаны черными точками. Профессиональные угри локализуются на разгибательных участках предплечья, бедрах. Встречаются почти исключительно у мужчин.

Источник: Ю. Дрибноход "Косметика и косметология: все растительные средства по уходу за кожей"

МЯУ
13.03.2007, 00:50
Вот гады! :evil: Сколько их всяких - .... Ух! ...Эх... Родные мои! :rzhu:
Усе, наверно, есть... Ну может не совсем - шишки внутренние подвывела. :yes:

lena
13.03.2007, 08:14
Ооох, и уменя весь боекомплект присутствует в той или иной мере :(

Ульяна
08.04.2007, 22:27
Что же делать? :no: А я точно знаю, что нужно отказаться от сладкого и сдобного, но не могу :cry:

На один день только получается, а на следующий так набрасываюсь, словно неделю вкусненького не ела.

Королева Марина
09.04.2007, 22:31
Раньше читала, что должны уменьшиться к 25 годам, ждала, не дождалась. Что ж, будем ждать 30-и :)

Габи
10.04.2007, 13:41
в последние дни поста кожа приобрела человеческий вид... Но вот стоило разговеться шашлычками и пасками - сегодня бегууу на чистку :lol: :?

mili_joli
10.04.2007, 16:19
ааааа...памагите мне.....что делать с глубокими прыщами???с теми,которые не выдавить,потому что они глубоко,но болят,припухлость и воспаление видно,и проходят они по 3-4 недели ....я уже не знаю че с этим делать..хоть иглой прокалывай..

Sunnyel
10.04.2007, 16:31
можно смесь с миррой сделать и глиняные маски с ней же (только чтобы не получилось такой же реакции как от масок с лицеей неплохо бы базы добавить, в идеале - таману)

Arti
10.04.2007, 16:31
Ну тут опять мирра выходит на первый план. И иссоп. Процесс будет долгим, но должны пройти.

margul
10.04.2007, 16:52
Эффективно ввести в смесь такие масла как эвкалипт, можжевельник, кипарис, кедр, розмарин, мирт, мирра, найоли, манука, чайное, иссоп, душица, тимьян...Но конечно не все сразу :) Но ко всему можно добавить лаванду.
Подобные подкожные прыщи-воспаления, правда они у меня дней 5 держатся, я мажу чистой миррой, обычно одной капли хватает на несколько таких воспалений, раза два в день. Во первых она купирует воспаление, во вторых вытягивает жир-гной к поверхности, в третих ускоряет созревание, в четвертых эффективно заживляет, в пятых не остаются шрамики. Только этот способ не для постоянного воздействия, а для экстренного. Важно не переборщить. :!:
По опыту скажу, выдавливать их бесполезно, во-первых практически ничего не выдавливается, а во вторых снимается довольно глубоко верхний слой кожи и потом надолго остаются пятна. Уже обожглась на этом, правда долго доходило.

mili_joli
10.04.2007, 22:23
Хых,вот как раз и тех немногих масел что у меня есть,мирра имеется))Щас попробую,может поможет,а то я уже неделю мучаюсь. :(
А можно с маской из глины с добавлением масел делать компрессы?то есть намазюканое глиной лицо утеплять пленкой и шерстяной тканью,и лежать так по 40 минут?От такого долгого контакта с кожей может что-нибудь случится?И можно ли смешивать мирра и литзею?
Я один раз такой прыщ иглой проколола,гной вроде вышел,но не весь,в результате появился гнойник ,который регулярно воспаливался и выдавал жуткие прыщи,лечила это дела два года...
О, еще забыла спросить,мне тут посоветовали лицо протирать раствором Левомицитина 0.25 % спиртовым,это вроде антибиотик,кожу он хорошо очищает,и даже немного вытигивает гной ,правда и сушит сильно.Я туда немного лаванды добавила,на 25 мл. одну каплю,чтобы воспаление снимала.Теперь думаю,можно было добавлять её туда или нет?

Oriental
10.04.2007, 23:02
mili_joli
Желательно антибиотики с эфирными маслами не смешивать.Да и часто и много лосьоном с антибтотиками не следует пользоваться.

mili_joli
10.04.2007, 23:33
ну,я честно говоря не уверена антибиотик ли это,слышала что он еще от поноса и его пьют....

Oriental
11.04.2007, 00:00
:) Левомицетин является антибиотиком широкого спектра действия; эффективен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных бактерий, риккетсий, спирохет и некоторых крупных вирусов. Почему применяется при поносе,как вы выразились,потому что обычно он бывает при различных инфекционных заболеваниях кишечника,например часто встречаемом сльмонелиозе :yes:

mili_joli
11.04.2007, 00:20
о ужас)а я этим лицо))))но зато он помогает))))потихоньку так

Oriental
11.04.2007, 08:13
mili_joli
Спирт с левомицетином это старый рецепт.Этот лосьон в народе называют горьким :yes:

Габи
11.04.2007, 11:57
ух, встречайте: сижу с ободранным лицом после чистки :) Кошмар, на кого похожа. Ну, т.е. почти все лицо в порядке, но вот мой многострадальный лоб выглядит, как сплошная рана :P Чем бы таким полечить его, чтоб поскорее краснота солшла? Я на ночь термалкой набрызгалась, с утра - ею же + намазалась грецким орехом (подходит он мне, промокнула. конечно) под тональный крем (вроде антибактериальный). Знаю, что лучше было б декоративкой не пользоваться, но на работу было бы неприлично так прийти, выгляжу, правда, плачевно :oops:

Королева Марина
11.04.2007, 21:26
Да уж, после чистки лучше ничем или пудрой на крайняк. Мне косметолог так сказала, стараюсь ничего пока не замазывать. На работе никто особо внимания не обращает, а так в машину и до дома.

Oriental
11.04.2007, 22:58
Габи
Странно что такие ранки остались.У вас были жировики.косметолог их вам иголочкой вскрывала? Она после чистки обзательно домой должна была назначить маску подсушивающе -успокаивающую,обычно она бывает на тальке ,окиси цинка.Или же предложить купить такую маску из проф косметики ,с которой она работает.например,в Gigi есть такие маски,отлично заживляют.снимают отек.Кроме того можно гель алоэ намазать,если есть дома Д'Арсонваль им обработать кожу

mili_joli
11.04.2007, 23:15
Oriental но этот лосьон помогает?есть смысл мазаться?

Oriental
11.04.2007, 23:24
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=101&postdays=0&postorder=asc&start=180

http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=80721&highlight=%F1%EF%E8%F0%F2#80721

Лосьон помогает.Вы уже решились на лосьон с антибиотиками,тогда посмотрите я в теме приводила рецепты ,которые более сложные и реально работают

:yes:

Габи
12.04.2007, 12:29
Ориенталь, нет, иголочкой не ничего не прокалывали :shock:
Вся процедура проходила след образом: подготовка кожи (распаривание), каким-то молочком или тоним протерли, сама чистка, потом железной ложечкой прошлись (по-моему, это массаж черепа какой-то :evil: ), потом дарсонваль, потом маска-скраб с чайным деревом (по запаху унюхала :) ), но я с ней не лежала, все это время косметичка мне массаж делала лица. Потом другая маска, я так понимаю, с коалином... Потом сняли, лосьончиком прошлись, опять дарсонвалем... и все... :?
Сегодня покраснений меньше, но все равно выгляжу беее :P ... Опять, зараза, не удержалась, тональным замазала :oops: Сегодня еще молодому человеку на глаза показаться нужно :cry:

Королева Марина
12.04.2007, 18:27
Вот от этой железной ложечки , наверное такое, она еще с дырочкой в центре должна быть. моя косметолог мне не делает ею ничего, говорит, от нее синие пятна на лице потом.

Oriental
12.04.2007, 19:08
Да, ненавижу эту ложечку. :x Сейчас ее заменяют энзимные пилинги.(хвала им!)А что осталось в порах ,руками чистить и если будут покраснения ,то на 2-3 часа.

Королева Марина
12.04.2007, 19:19
Нет, у меня покраснения сходят на 2й-3й день, очень долго держаться. Хоть я и маски делаю, все равно. И пятна от прыщей потом долго сходят, может полгода.

Габи
13.04.2007, 12:47
ага, я тож думаю, что из-за ложечки. Нужно спросить, делает ли косметичка энзимный пилинг... Девочки, а в солярий пойти можно? Чистка была во вторник :roll: Уж очень хочется хоть чуток загореть :oops:

Nastya1980
13.04.2007, 16:17
когда я еще делала курс пилинга мне косметолог сказала, что лицо вообще всегда всегда надо закрывать. Успеет оно еще загореть когда мы в куртках ходим, а оно всегла на солнце, так что я закрываю всегда, хотя загораю раз в неделю 10 минут, уже с осени. Разницв не видно особо, да я в принципе и не усердства довожу, но вот напугала меня косметолог насчет солнца и старения и закрывания лица в солярии:-)))

Королева Марина
13.04.2007, 21:55
Даю лучше не загорать, особенно, если кожа не белая, а с повышенной выработкой меланина(смуглая). Могут пятна на лице появиться, долго потом будут проходить. По себе знаю :(

mili_joli
14.04.2007, 01:23
кто знает...как долго нужно делать масочки глиняные??неделю,две месяц....а то делаешь делаешь..а рузельтат НУ-ЛЕ-ВОЙ......рожа красная,неровная,...мерзост просто...
понятно,что чтобы с лицом все было более менее нужно делать их регулярно....но когда уже появятся первые результаты...

Oriental
14.04.2007, 08:10
mili_joli
Милости просим в темку про глиняные масочки http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=163
Там все обсудим,выясним какие эфиры и базы вы добавляете в маски,сколько держите итд

mili_joli
15.04.2007, 00:58
у меня юбилей,прыщу на носу три недели.... :cry: :cry:

ultramarine
16.04.2007, 03:01
ох, mili_joli, как я вас понимаю! я тоже вся обсыпалсь прыщами ужасно, это на четвертом десятке! у меня такой лоб был только в 13 лет... :( началось зимой, и ничего не помогает, только хуже и хуже... видимо, придется к врачам идти каким-то...

Маргарита
16.04.2007, 20:17
Я с вами. Сама замучалась с прыщами, постоянно на подбородке вылезают.... А ведь 44 :evil:

mili_joli
17.04.2007, 23:44
ultramarine , Маргарита как-то не оптимистично.... :(

Королева Марина
18.04.2007, 09:31
Я кожу на лбу доконала совсем, прыщи как были, так и остались, так еще и кожа шелушиться стала, облезает. Стала теперь прыщики локольно смазывать соком свежего алоэ. Воспаление снимает хорошо! Только у меня беда- одни пройдут, другие вылезают. :(

Габи
18.04.2007, 12:16
я к вам, товарищи... Только сошли следы чистки, как все вернулось на круги своя :evil: Я думаю, может мне что-то противоаллергенное пропить? Может, это аллергия какая-нить :roll: Хнык... а я так не люблю таблеткиииии :cry:

Королева Марина
18.04.2007, 12:23
Не, говорят, прыщи на лбу, это от питания неправильного. При моем образе жизни я от них никогда не избавлюсь :( Хотя бывают у меня долгие периоды, когда я стараюсь питаться правильно, не ем ничего вредного (чипсы и т.д.), но что-то улучшений особых не замечаю.

Габи
18.04.2007, 12:36
дык, так ведь я стараюсь диету соблюдать, потому что сама знаю, что проблемы с ЖКТ... Чаще на парУ готовлю, хлеб белый не ем, соленое-копченое - раз в месяц в лучшем случае... И ничего их не берет :cry:

Королева Марина
18.04.2007, 16:23
Я на этом форуме, только в другой теме прочитала, что хорошо курсом пропить эссенциале, для улучшения функции печени. Думаю, в этом есть резон, только надо добавить что-нибудь желчегонное, т.к. из-за застоя желчи может кожа портиться. Попробовать надо, что ли. Терять все равно уже нечего :)

Габи
19.04.2007, 11:23
я вроде как масла пока пью: тыквенное и льняное. Не хотелось бы еще и таблетки добавлять :no: Упорно жду результата, сегодня вон утром отказалась от любимого тертого пирога :shock: , боюсь тесто есть :rzhu: Для меня, у которой с детства была кличка "мучной червячок" - это подвиг и последняя стадия отчаяния :oops:

olga_fun
19.04.2007, 18:50
Принимайтев компанию.... тоже прыщи одолели :( тоже и диету стараюсь соблюдать, и одни толдько пройдут, сразу вылазят другие....

Королева Марина
19.04.2007, 19:17
Слушайте, люди, началась эпидемия прыщей, спасайтесь кто может! :) А если серьезно, думаю что , конечно, экология сыграла в этом далеко не последнюю роль, а еще и вредная работа. У меня какими то наплывами: то долго хорошо, потом как начнется, еле избавишься. Я не теряю надежду.

ultramarine
20.04.2007, 02:17
Я тоже про экологию думала, встретила тут старую знакомую - тоже вся в прыщах! :shock: Потом пошла по работе с девушкой встречаться - и она тоже... шо творится...
А насчет диеты - я тесто вообще не ем, ну только хлебцы типа Finn Crisp, консервы не ем, всякую колбасу тоже... от сладкого вот не могу отказаться, то шоколад, то варенье... эх... но что-то мне кажется, диета ни при чем.

Sunnyel
20.04.2007, 05:29
Не, ну куда не посмотришь везде экология виновата :rzhu: Хотя тут мне уже легче согласится - за неделю на Алтае в условиях практически полного неухода за кожей проблем с кожей не возникало вообще. (хотя я там столько сладкого и не ела :? а питание у меня всё-таки основная причина появления прыщей :cry: )

Nastya1980
20.04.2007, 06:10
может быть, весенний авитаминоз?
я уже купила дорогущие спортивные витамины Megs Edge, пью неделю, посмотрю:) а то цвет лица какой-то блеклый, волосы как пакли, настроения нет. Да и прыщи иногда балуются на лице:-)
когда пришла к эндокринологу на подбор гормонвльных таблеток - она у меня спросила "Давно у вас унгревая болезнь?" а у меня всего то было 2 прыщика! по сравнению с фотками, которые я тут выкладывала по осени - у меня сейчас наичистешее лицо! где нибудь есть 1-2, но небольшие. А тут меня записали в угревобольную:-)
Она, врач сказал что таблетки гормональные могут помочь с кожей. Типа неокоторые жещины только с этой целью их и принимают. Сказала, это касается Жанин, но там соджержание эстраг...генола что ли.. 0.3 вместо минимальных 0.2
я выбрала 0.2 ? и все же тешу себя надежой что поможет:-))

Королева Марина
20.04.2007, 09:41
Мне сложно сказать, какая у меня точная причина появления угрей. И, конечно, экологию на 100% я не виню, но Москва - это далеко не рай для кожи.
Гормональные таблетки я пила, при них у меня тоже бывали прыщи на лбу, но в то время я очень неправильно питалась. Потом перестала пить таблетки - переходный возраст начался :) .Наверное, я их резко бросила, хотя не представляю себе, что значит бросить нерезко? Месяц пить, месяц не пить? :) . Потом постепенно у меня все нормализовалось, спасибо моему косметологу. По новой началось этой зимой. Может совпал ряд факторов - витамины не пила, к косметологу 3 мес. не ходила. А там фиг его знает, может опять гормональные скачки. Но таблетки опять пить что-то не хочется, после них у меня дисфункция яичников.

ultramarine
20.04.2007, 22:16
У меня тоже зимой началось безобразие на лице! Витамины пью постоянно, у косметолога, правда, не была ни разу в жизни, но ведь кожа была хорошая и без косметолога! правда, терзают смутные сомненья по поводу личной жизни... которой нет... :? раньше-то была, и с кожей проблем не было... может, здесь собака порылась?

Nastya1980
21.04.2007, 03:28
занете, все так говорят что влияет, но помнится саму себя, когда у меня 2,5 года вообще нкиого не было из мужского полу - и не было прыщей.. ну были конечно, но не табунами:-)

Королева Марина
23.04.2007, 20:08
Да , нет, девчонки, это точно не из-за того, что личной жизни нет. Наверное, тоже все вместе навалилось, как у меня. Но, вот с личной жизнью у меня точно все в порядке.

olga_fun
23.04.2007, 21:05
Не знаю, выбор каждого лично, но я считаю. что гормональные таблетки просто жутким образом вредят организму и лучше буду ходить вся в прыщах, чем их пить... хотя тоэе не выход, к сожалению.... :( Я вообще не могу проанализировать с чем у меня связаны высыпания..... но просто уыету сейчас по весне, уже и травки всякие пью.... и питаюсь более менее правильно, мяско и рыбка с овощами, фруктов много....

Хотя вот от сыра отказаться не могу, может, в нем собака порылась....

Габи
24.04.2007, 11:36
а при чем здесь сыр? Если, конечно, не имеется в виду всякая гадость с добавками (вкус бекона, грибов и т.д.) :roll: Сыр - полезная вещь.

olga_fun
24.04.2007, 17:18
Ну, просто я ем сыр в приличных кол-вах, хотя пытаюсь сократить (ну, у кого-то вот шоколад, а у меня сыр большной вопрос), он же жирный какой!!! да и калорийный (но это уже в другую тему)

Provance
24.04.2007, 17:45
У меня тоже после зимы что-то страшное творится на лице - повыскакивали прыщи на лбу и висках! Сроду такого не было! Даже на шее какие-то высыпания вроде прыщей! Грешу на масло черного тмина (как очищающего компонента), а также на пост (тоже вроде очистка организма). С этим надо что-то делать!

nvn
24.04.2007, 18:56
А у меня повышенный прыщизм, кажется, прошел почти, сам собой.
Связываю с наступлением весны - или авитаминоз, или аллергия какая-то на весну. :roll:

Savanna
25.04.2007, 17:04
Майя Гогулан советует при прыщах употреблять тыквенные семечки и оранжевые фрукты.

Королева Марина
02.05.2007, 15:46
А я делаю пилинг кислотами фруктовыми, просто от солнышка лицо прячу и все! Сейчас часто такая погода, что солнца вообще нет. А так, ношу кепку с козырьком. Да, в основном на работе пропадаю, в такие дни и делаю пилинг, когда на улице только рано утром, да поздно вечером.
Что-то я припоминаю, что 3года назад у меня прыщи тоже ранней весной начались...

ultramarine
04.05.2007, 00:23
Ну не знаю, честно говоря, не согласна, что это сезон или погода, в моем случае, по крайней мере. Или авитаминоз. Говорю же, с 14 лет не было таких прыщей. Не знаю... а к врачам так и не иду.



EDIT: Мамочки, начиталась про демодекс, теперь боюсь, что это он... :cry:

meryrua
04.05.2007, 10:00
Ох, девочки... принимайте и меня в вашу компанию... вообще не понимаю, что случилось... весь лоб в прыщах :(((
буде налегать на глиняные масочки... интересно... може ли быть такое от приема внутрь льняного масла :?:

nvn
04.05.2007, 13:05
Да кошмар просто! Я опять пошла вся прыщами, только-только порадовалась...Возрастное... мне и не 25, и не 35 уже даже. Уход не меняла. Обмазалась вся манукой с чайным деревом.

Габи
07.05.2007, 11:09
и я все еще с вами, приехала в Москву "крясавица" :cry: Буду делать заказ аромамасел, наконец, одними базами справиться не могу. И дарсонваль мне не очень помогает :evil: Я заметила, что он хорошо убирает глубокие, подкожные прыщики, а у меня таких почти никогда не бывает :roll:

Королева Марина
07.05.2007, 21:22
А я не буду уж и говорить, у меня то лучше, то хуже. Азот хорошо помогал, да моя косметичка меня бросила(теперь не работает), а к другому пока не хочется идти. Недавно с желудком были проблемы, плохо себя чувствовала, так на следующий день на лбу повылезали :evil:

Melian
12.05.2007, 22:53
:( Ох, и у меня все плохо... То есть бывало, конечно, хуже...
Но - на лбу стабильно и постоянно россыпь маленьких прыщиков. На жаре и солнце усугубляется. Переодически там же выскакивают побольше по размеру. И пару прыщиков рядом с ушами на щеках, хотя на щеках кожа совсем нормальная, не жирная. потом еще бывают большие на подбородке и на шее. Ужас. Но я даже не знаю, что в этом виновато. То ли нервы, то ли погода, то ли питание... То ли очистки мало... (хотя чем больше ухаживаю, тем сильнее они вылезают)... :P

mili_joli
13.05.2007, 02:23
бугага!вроде маски и умывание минералкой дают первые результаты)))вроде страшных прыщей пока нету,тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить)))уже не замазываю рожу пятью слоями тональника))хотя вот следы от старых прыщей пока не зажили...
ЗЫ.Чайное дерево хорошо помогает прыщи убивать)))оно их в самом зародыше душит))))

Sunnyel
13.05.2007, 10:03
Melian, мне кажется если проблема хроническая, то это уже может свидетельствовать о проблемах в организме :roll:
А очищаете кожу как? может и правда недостаточно?

znc
14.05.2007, 01:41
Подскажте пожалуйста. С прыщами научилась как бороться. Очень хорошо помогает масло чайного дерева, в читом виде на прыщ.На одном и том же месте чато высыпали прыщи, так теперь там неровная кожа, выступы белые, как шрамики что-ли Можно ли это безобразие убрать? Мирра подойдет?

mili_joli
15.05.2007, 23:16
хыыхх...у меня вопрос...если мазать чайным деревом почти у глаза,глаз может от этого болеть?

Arti
15.05.2007, 23:48
Может, так как пары в него попадают.

mili_joli
16.05.2007, 18:22
блин....и что делать...у меня рядом с глазом участок где регулярно прыщи выскакивают....мажу маслом -болит глаз,не мажу...то там цветник просто....хотя после масок глаз себя нормально ведет

Королева Марина
18.05.2007, 17:39
Девчонки, ну что, как дела у кого с прыщами? Есть сдвиги на улучшение? я уж и боюсь что-то говорить (три тьфу), что вроде бы начались улучшения, уже не знаю, от чего, все в совокупности подействовало. :ok:

ultramarine
23.05.2007, 00:31
Я уже не могу, как меня эти прыщи замучили... когда смотрю в зеркало, хочется плакать... :cry: Ну что это такое! Еще только что начиталась восторгов в ветке про результаты использования масел... А у меня такой кошмар на лице. И самое главное - у меня всегда была хорошая кожа, вечно все причитали: ах кожа, ах кожа! а сейчас... :(
Конечно, может быть внутренняя проблема, но у меня реально нет денег по врачам ходить. И маслами я совсем недавно начала пользоваться, не исключено, что делаю не то и не так... не знаю.
Извините, девочки, за нытье.

Kill Bill
23.05.2007, 19:03
Ну в общем я борюсь с ними так- сначала отпариваю кожу, а потом мажу Скинореном. Классная мазь, хорошо от прыщей помогает :yes:

Melian
23.05.2007, 23:36
Sunnyel,
Как правило у меня это нервное. А сейчас вообще какая-то аллергия, видимо на укусы насекомых, она и на лицо перебралась и я уже не знаю, что прыщи, а что нет.
Вообще я уверена, что проблема начинается изнутри.

В плане очищения - не знаю. Иногда такое ощущение, что чем больше чищу - тем кожа хуже. То есть сразу после пилинга, маски, умывания чем либо - тот еще видок. Все проблемы как бы обостряются. Только через некоторое время становится лучше. Умываюсь убтаном с овсянкой, иногда добавляю глину и кофе. Через день маски из глины. Тоник с эм, розовой водичкой, базовым, гелем алоэ и минералкой. Кремик из легких масел и 50% жидкой фазы.В общем не знаю уже...

Незнайка
29.05.2007, 08:38
Девочки, здравствуйте!

Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. Полторы недели назад на подбородке (на самом противном месте, где ложбинка) вскочило 2 прыщика. Обычно такие дела я ликвидирую вручную, но эти были странные какие-то, водянистые и чесались (на герпес похожи), поэтому решила не трогать, подождать пока сами пройдут. Через несколько дней они вскрылись и остались две ранки, так вот именно эти ранки никак не могут зажить уже больше недели! :shock: :cry:
Я уже чем только не мазала, и эфирами, и йодом прижигала - никакого толку. Подскажите пожалуйста чем можно ускорить процесс заживления :(

nvn
29.05.2007, 10:27
Для ускорения заживления очень хорошо масло мирры. Я точечно его в чистом виде использую, но очень аккуратно, т.к. оно сушит кожу. Можно и в базе чуть развести.
Сама сейчас с миррой на щеке сижу, прыщ огромный заживляю.:)))

Незнайка
29.05.2007, 10:50
nvn, а нету мирры. Мазала я уже и лавандой и эвкалиптом и пачули. Подсушивались, но не заживлялись :cry:

Arti
29.05.2007, 14:02
Вполне возможно, что это герпес и был. Поэтому и лечить его надо, как герпес.