Кокосовое масло - Страница 7
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 466

Тема: Кокосовое масло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Два дня пробую для лица и тела, впитывается очень хорошо, но поры на лице позабивало!

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    помогите с кокосом!
    натсругала я его на терке,залила водой и в холодильник
    утром сняла сверху труху с маслом ( )

    и как отделять ее? масло это? или с кусками трухи оно?
    хелп..


    что я не так сделала?

  3. #3

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Barbarella, ну я же подробно писала процесс приготовления.
    Цитата Сообщение от Marika
    Наутро извлекла из холодильника баночку, собрала твердый верхний слой, растопила на водяной бане, процедила и обратно в холодильник. На выходе получилось самое настоящее масло.

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marika

    я думала,что оно без трухи уже будет.. сразу масло.. а чем процеживали? марлей? платком?

    а так и не пойму:то ли труха всплыла,то ли масло..

  5. #5

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ситечком обычным. С мелкой такой сеточкой.
    Я, кстати, вчера аж три кокоса уработала. Вечером гляну чего получилось.

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marika, угу,понятно!! растоплю на водяной бане и процежу тогда.

    попробую.
    я только половину кокоса натерла. мама уже прашивает, нету ли у меня рецепта домашней стали или еще чего такого-же бесполезного..



    но я не сдаюсь!

  7. #7

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я не заморачиваюсь с терками. Сначала режу кокос на кубики 1-2 см, потом в блендер и мельчу его там до консистенции и размеров магазинной кокосовой стружки. От шкуры даже его не чищу.

  8. #8

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все не пойму. как его на волосы применять после мытья, мне кажется, они салиться больше будут

  9. #9

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня тоже на волосы не получилось, свернулся в маске маленькими липкими и противными комочками, которые стали путаться в волосах и мешать наносить маску на волосы и все, научите что-ли, а? Ну что я не так делаю?

  10. #10
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    куда свернулся? кокос?
    а что еще в маске было? ты его растопила предварительно?

    Рит, после мытья берешь капельку, ну ковырни ногтем немного, прям размером с горох не больше, в руках растопила и распределяешь на влажные волосы от середины к концам, на корни не надо

  11. #11

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Воронина, а скажи пож. какой от этого эффект? ведь волосы - это мертвые клетки, типа.. только внешний эффект будет получается?

  12. #12

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Растопила, конечно, в маске был еще желток, еще база какая-то, мед, эфиры, ну похоже желток был холодный...Може от низкой температуры и застыл, ну ведь не холодная масса-то была, ну так, средней температуры. Но все равно неприятно как-то все вышло, липко и жирно

  13. #13
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    Воронина, а скажи пож. какой от этого эффект? ведь волосы - это мертвые клетки, типа.. только внешний эффект будет получается?
    Вот и мне интересно. Хотя я жожоба капельку вместо средства для стайлинга использую - кончики волос как то укладываются, что ли.... Не торчат в разные стороны, но и не жирные.

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    Воронина, а скажи пож. какой от этого эффект? ведь волосы - это мертвые клетки, типа.. только внешний эффект будет получается?
    Рит, знаешь как волос устроен?
    Волос состоит из множества нитевидных структур (кератиновых мультифибрилл), покрытых несколькими слоями прозрачных кератиновых чешуек. Кутикула (наружный слой волоса) состоит из отмерших клеток кератина, которые образуют плоские чешуйки. Они располагаются так, что каждая предыдущая чешуйка прикрывает последующую. Между чешуйками кутикулы находится липидная прослойка, благодаря которой они плотно прилегают друг к другу, это защищает волос от внешних воздействий. Когда волосы здоровы и получают правильный уход, чешуйки сомкнуты, стержень волоса представляет собой ровную, гладкую поверхность, волос блестит. Если липидная прослойка разрушена, то любые механические воздействия могут привести к тому, что чешуйки начнут отламываться или топорщиться. Волосы перестанут блестеть и будут плохо расчесываться.

    можно предположить что нанесение кокоса, как это рекомендует Воронина, приведет к тому что эти самые чешуйки пригладятся и волосы будут блестящими. да и вообще, наверное действие масок основано на том, что эти чешуйки становятся эластичнее, может липидная прослойка восстанавливается как-то...ну вообщем это только мои догадки

  15. #15

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Barbarella, а сколько у вас масла с одного кокоса получилось? А то у меня трех что-то маловато как-то.
    Правда я половину разлила когда цедила, но это уже другая история.

  16. #16

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti,спасибо!!

    Marika,очень мало
    я делала пол кокоса
    где-то столовая ложка или полторы масла вышла.

    но я делала так: стругала,потом замачивала и в холодильник.
    верх снимала и фильтровывала,остатки взбалтывала,разливала по стаканчикам,грела на водяной бане и опять фильтровала

    отфильтрованное ставила в морозилку до отвердения верхнего слоя,который уже снимала и складывала отдельно в баночку...

    упахалась,если честно..

  17. #17
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    можно предположить что нанесение кокоса, как это рекомендует Воронина, приведет к тому что эти самые чешуйки пригладятся и волосы будут блестящими. да и вообще, наверное действие масок основано на том, что эти чешуйки становятся эластичнее, может липидная прослойка восстанавливается как-то...ну вообщем это только мои догадки
    ну это не я рекомендую ...я всего лишь объяснила Рите процесс нанесения кокоса на волосы
    а вообще такой трюк действительно защищает волосы от внешних повреждений, предупреждает сечение волос, склеивает эти самые чешуйки и способствует блеску
    если быть реалистами, то я уверенна, что уже имеющиеся сеченые волосы таким образом восстановить не удастся, и вообще никаким способом, разве что резать к чертовой матери
    а я как и Хельга предпочитаю жожоба - он все же воск

  18. #18

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Воронина, восстановить-нет, а вот склеить,чтоб он дальше не "поехал"-очень даже можно. я так свои волосы от ножниц спасла!

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    ну это не я рекомендую
    то есть ты не рекомендуешь?

    если быть реалистами, то я уверенна, что уже имеющиеся сеченые волосы таким образом восстановить не удастся, и вообще никаким способом, разве что резать к чертовой матери
    не, ну посеченные кончики конечно не восстановишь - это уже совсем запущенный случай, но чешуйки-то по всей длинне волоса, и если они топорщаться, то волосы выглядят тусклыми, в этом случае кокос самое то а еще советуют после мытья головы последнее полоскание волос делать прохладной водой, что бы их пригладить

  20. #20

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну вот и я дождалась свой кокос, сначала пришёл, жара ведь, так он растаял и вода водой, и не пахнет даже ничем. А потом в холодильнике подмёрз, на кокос стал походить и запах появился, намазала на щёки, впитываемость проверяю. Завтра в бассейн на весь день, вот думаю то ли с молочком его смешать, то ли прям так обмазаться

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •