Сладкие блюда - 2
Показано с 1 по 20 из 358

Тема: Сладкие блюда - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Конечно! Я всегда говорю, что если хотите вкусно есть, покупайте качественные, вкусные продукты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Эклеры с масляным кремом

    Эклеры, как из детства. И не спешите ругать меня за корявые эклеры, я их далеко не каждый день делаю. Вернее в жизни делала пару раз, поэтому рука не набита. Но дело ведь не во внешнем виде, правда? Приготовила спонтанно. Муж заскучал по тем самым эклерам, а я сказала: "Ща, все будет!" И оно стало! Делается проще простого! Раз научитесь и потом профитроли на разные случаи жизни будете клепать только так!



    Для теста:
    Сливочное масло - 100г
    Мука - 150г
    Яйца - 3 штуки
    Соль по вкусу
    Вода 250г

    Для глазури:
    Какао - 2 ст.л.
    Сахар - 4 ст.л.
    Молоко - 4 ст.л.
    Сливочное масло - 50г

    Для крема:
    Сливочное масло - 200г
    Банка сгущенки

    Приготовление:
    Сливочное масло довести до полного растворения с водой.



    Вторую часть сливочного масла растворить на водяной бане.



    К воде и маслу добавить муку и соль, хорошо вымешать, чтоб не было комков. Вымешиваем прям на огне, на слабом.



    Яйца взбиваем.



    Снимаем мучную массу с огня и начинаем вмешивать яйца.



    Должно получиться гладкое и вязкое тесто. Выкладываем его в кондитерский мешок.



    И выдавливаем на противень, смазанный маслом. Ну коряво у меня получилось, ну и что?



    Масло для крема размягчить, добавить сгущенку и хорошо перемешать. Отправить в холодильник остывать и густеть.



    Смешать компоненты для глазури, кроме масла.



    Хорошо перемешать. И отправить нагреваться. Но не кипятить? Довести на небольшом огне до равномерной консистенции?



    В конце добавить сливочное масло, перемешать и снять с огня. Отправить охлаждаться.





    Эклеры отправить запекаться. Духовку не открывать. 180 градусов. Увидите, когда готово. Остудить полностью. Потом с помощью кондитерского шприца начинить эклеры кремом. Полить глазурью несколько раз.



    Ну и отправить на холод, лучше на ночь. Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, классный рецепт, спасибо! Это ж туда и несладкую начинку можно засунуть. Например, рыбу с творожным сыром. Приготовлю!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно, конечно, сделать профитроли и начинить, чем хочется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •