Новички задают вопросы здесь - 10
Показано с 1 по 20 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , я однажды вместо сахарозы пшеничного воска насыпала, получился отличный крем, правда, еще раз я не повторяла подобный эксперимент. Да и на 200мл крема это количество никкомульса 2 по 1,25 мл(я правильно поняла, belka01 ?) маловато, но достаточно для того, чтобы по ощущению крем был обратной эмульсией.

  2. #2
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , а сахароза и никкомульс ВО соединяются?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , да, получается чудный зимний крем, только для полноты кладите церамиды и обязательно альфа-линоленовое масло.

  4. #4
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , какой ввод эмульгаторов % в крем?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #5

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , у меня обычно 3% ввод эмулей в связке с чем-то еще, и до 5% если моно.

  6. #6
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Циля А я на 100мл крема беру 1 мал ложку (1,25) никкомульса, правда с сахарозой, и все нормально получается, а у Белки еще и пшеничный воск и пчелиный воск.
    Я тоже кстати удивилась прямому и обратному эмульгатору, правда насчет подружились, может они и подружатся, вот только какая эмульсия при этом получается - загадка. Кажется когда-то на форуме это обсуждалось, и скорее прямая вроде как получается, тогда жалко никкомульс переводить
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #7

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Васаби, очень интересно. Такой маленький процент никкомульса WO на 100мл крема. Можно подробнее состав крема? Сколько сахарозы, есть ли глицерин, твёрдые масла в составе?

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, да, наверняка получается прямая эмульсия. Можно проверить той же водой, что именно вышло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •