Солнцезащитные кремы
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: Солнцезащитные кремы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    сделать на обратном эмульгаторе

  2. #2
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ees ,Capra , спасибо, мне как раз для ребенка и надо, но что-то с Никко ВО у меня сильно дружба сложилась.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, можно попробовать на пчелином воске и толикой лецинола. Но главенствовать должен воск. И не факт, что получится обратная эмульсия, но если с ВО никак, то попробовать можно. Хотя я бы все-таки попыталась оседлать ВО.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Alximiya, там ведь важно технологически верно сработать. я беру для этого крема около 5 г эмульгатора. 5 г фильтров. 20 г масел и для водной фазы 45г воды. 5 г д-пантенола и 5 г алоэ. эфиры добавляю сразу в масло-около 10ти капель всего. чаще всего лаванда и морковь пополам. получается всегда. я взбиваю кухонным миксером одной лопастью. так как водной фазы немного, получается молочко густое

  5. #5
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    очень важно именно сильным миксером, согласна с Capra, когда пыталась смешивать мини миксером периодически отслаивалась ВФ, один раз получится, один раз нет, а теперь все ОК

  6. #6
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию солнцезащитная смесь

    Все таки очень мне хотелось сделать с/з крем и не думать о сроках хранения. При этом чтобы он не смывался быстро и равномерно распределялся по коже.

    состав:
    кокосовое масло-10 мл
    ши -5 мл
    кунжутное-5 мл
    чаульмугра- 5 мл
    канделильский воск-2,5 гр

    э. м. моркови -1 мл

    диоксид титана (порошок) -5 мл
    оксид цинка (порошок) -5 мл


    все растопить на водяной бане, мешать до остывания, дабы не осели фильтры.



    Смесь за счет воска и масла ши держит форму и не течет (специально брала на улицу), при этом тает на коже, равномерно распределяя фильтры.
    Ребетенок гулял сегодня без майки и даже не покраснел. Он у нас светлокоженький. Осталось испытать водостойкость, с рук без мыла не смывается.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, это что-то вроде мазьки у вас получилось? Тогда быстро смываться не должно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , да, солнцезащитная мазь
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #9
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я сделала похожее средство. Сделала мало, для пробы.
    Масло какао - 1 ч.л.
    Масло ши - 1 ч.л.
    Масло кокоса - 0,5 ч.л.
    Масло жожоба - 0,5 ч.л.
    Эмульгатор - 0,5 ч.л.
    воск пчелиный 6 пластинок

    Сначала на водяной бане растопила воск, твердые масла и эмульгатор, затем добавила жидкое масло. И все! залила в баночку, дала остыть.

    Наносится после душа на влажную кожу, эмульгатор вместе с капельками воды образует эмульсию прямо на коже, втирать до полной впитываемости. На теле останется тонкая защитная пленка. Средство после купания пару раз можно не наносить.

    Вместо моего эмульгатора отлично подойдет пшеничный эмульгирующий воск. А масла можно любые, какие вам лучше всего подходят.
    Последний раз редактировалось Arti; 30.07.2012 в 17:19. Причина: Торговые названия удалены

  10. #10

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Венера, извиняюсь, но если в составе нет водной фазы, то эмульгатор в вашей смеси не нужен. И солнцезащитных компонентов что-то не наблюдается...

  11. #11
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, сориентируйте, пожалуйста, по вышеописанной солнцезащитной мазьке: на одно намазывание какой, примерно, объем уходит? Пытаюсь рассчитать, сколько её надо на двух взрослых и 14 дней
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #12
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , если на все тело то где-то чайная ложка без горки. Наносить лучше на влажное тело или смачивать руки, тк чистое масло на коже не очень приятно ощущается на жаре.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #13

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, а что нужно чтобы было в креме, чтоб он защищал от УФ лучей, но и в тоже время загар получился?))Или это невозможно? Я перечитала все рецепты готовые, и поняла что нужно обязательно для защиты, но не будет ли так, что совсем не загорю? Мне нравится легкий загар, по-этому не хочу остаться белой. Помогите пожалуйста разобраться)) Может у кого-то есть проверенный, удачный рецепт, при котором получилось и защититься и загореть, буду преочень благодарна!

  14. #14
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    Alximiya, там ведь важно технологически верно сработать. я беру для этого крема около 5 г эмульгатора. 5 г фильтров. 20 г масел и для водной фазы 45г воды. 5 г д-пантенола и 5 г алоэ. эфиры добавляю сразу в масло-около 10ти капель всего. чаще всего лаванда и морковь пополам. получается всегда. я взбиваю кухонным миксером одной лопастью. так как водной фазы немного, получается молочко густое
    Спасибо, Капра, за этот базовый рецепт крема, обязательно им воспользуюсь когда нужно будет несмываемое средство. А сейчас срочно нужен сз крем для города, чтобы хорошо защищал. У нас хоть и прохладно, но солнце светит, руки мои по рукава загорели и мордочка уже затонировалась. А я не хочу этого!

    У меня вопрос. Эмульгатор возьму прямой, а вот с маслами беда сейчас, их мало, ещё зачем-то малину за зиму израсходовала...Можно ли добавлять в сз средства такие масла - конопля, лён, зародыши пшеницы? Конопля и лён источники Омег, нужны они на солнце?А какой процент цинка и титана вводить? Из сообщений Капры для защиты 30 достаточно 3,2% оксида цинка и 1,8 диоксида титана, так? Получается цинка всегда больше брать?

    Ой, девчонки, боюсь я такой крем делать, всё время тяну. Помогите пожалуйста!!! Вот что я планирую ввести: глюконолактон, жемчуг, дигидрокверцетин, фильтры, водная фаза - гидролат и алоэ гель. А вот с маслами... есть авокадо, бурити, макадамия, кокос, какао, ши, манго, ну и пищевые лён, конопля и пшеница, кунжут добыть вообще не вопрос. Очень рассчитываю что кто-нибудь поможет!

  15. #15
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Lalana, я обычно для солнцезащитных кремов беру масла тех растений, которые ТРАДИЦИОННО от солнца применяются, то есть в солнечных странах растут, типа макадамия, кокос, какао, ши мне кажется тяжеловатым, я его в продуктах использую, котоые целенаправленно должны интенсивно питать, заживлять и восстанавливать. бурити тоже должно хорошо подойти. пробовать надо. если это крем для лица, возьмите то, что вам в приципе подходит и постарайтесь соблюсти примерно баланс олеиновой, пальмитиновой и линолевой/линоленовой кислот. Описания опять же в каталоге растительных масел почитайте.
    По поводу фильтров. я отталкивалась от состава одного прмышленного крема, где именно такой процент фильтров был заявлен. даже приобрела отдельно оксид цинка и диоксид титана. но выяснила в итоге, что гтовая смесь из нашего швейцарского интернет магазнина мне в креме нравится больше, то ли частицы фильтров в ней тщательнее микронизированы, то ли ещё что, но крем не оставляет белого следа вообще, в отличии от крема с оксидом цинка и диоксида титана из других источников.
    сами смотрите, что вам подойдет. тем более вам есть из чего выбирать

  16. #16
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Благодарю за ответ! Вот я тоже так размышляю - масла надо брать те, которые в жарких странах добываются, они ведь адаптированы под солнце. Ши мне тоже тяжеловато, тем более в такой крем. С бурити не переборщить бы, красит! А фильтры буду вымешивать в тёплом/горячем масле, но волнительно это!

  17. #17
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Да днях сделала солнцезащитное молочко, хотела лёгкий, быстровпитывающийся и легко размазывающийся крем или молочко. Пробную порцию делала, 30 грамм, ВФ 70%, МФ 30%. Так вот.

    Взяла минимальный % эмулиум каппы 4%, немного твёрдых масел (кокос и манго), сыпанула туда же 1,8% диоксида титана и 3,2% оксида цинка, поставила на баню, получилась белоснежная паста, добавила жидких масел (макадамия, конопля, пшеница), паста стала пожиже, но такая же белоснежная. Потом в 3 захода ввела подогретый гидролат османтуса + роз. вода. Всё сэмулигировалось, получилось нежносалатовое молочко с крупинками, в конце добавила гель - гидролат + алоэ гель + дигидрокверцетин + экстракт зел. кофе + альгинат. Думала в холодильнике загустеет, нет, ну ладно. Когда сегодня наносила на лицо ощущались крупинки (фильтры?), крем моменом впитывается, вот прям даже помассировать личико не успела. Но!!! На лице как белая пудра, эффект матогого, белёного лица, как у японок. Ответьте пожалуйста - это нормально, так ведут себя фильтры? Мне покомфортнее средство хотелось бы. Правильно я посчитала фильтры в масляную фазу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •