Взаимодействие с работодателем
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Взаимодействие с работодателем

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha7 , я правильно поняла что вы уже пробовали говорить с начальством и эффэкта 0?
    если да, то попробуйте написать коллективное обращение ссылкой на санпин и ТК РФ, по санпин офисные работники относятся к категории 1а-1б. поставьте отметку о принятии обращения директором на своей копии (штамп или подпись). если не поможет, то нужно писать в роспотребнадзор. они сразу примчатся и составят акт. если директор не выполнит предписание, тогда обращайтесь в трудовую комиссию.
    по идее, если вы просто замерили и ушли - это прогул. надо составить акт в свободной форме за подписью 3-х человек. число, время, показания термометра, подписи присутствующих. 2 экз. один начальству, второй себе с отметкой о приеме док-та.
    крайняя мера это суд, но тут встает вопрос (которым я мучаюсь): а смогу ли я после этого нормально работать с директором или он найдет повод меня уволить? хочется нормальных условий работы, но и без этой самой работы остаться не хочу. тут только коллективное решение должно быть. если отстаиваем свои права, то вместе. если народ боится, как у меня, то тогда пусть не ноют что жарко

    Добавлено через 2 минуты

    я кстати в МЕТРО видела в продаже что-то типа конденсатора холода для сумки-холодильника. выглядит как пластиковая коробка с жидкостью внутри. думаю может купить и перед вентилятором положить, вдруг воздух охлаждаться будет?
    Последний раз редактировалось kelpy; 19.07.2011 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Аватар для Ofelia
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Да, вопрос, конечно, злободневный.
    В нашей стране я вижу два варианта: либо увольняться, либо терпеть.Потому что государство у нас правовое только на словах,а на деле...
    К тому же, Ваш начальник, скорее всего, не совсем здоровый человек, которому нравится утверждаться за счет подчиненных, и его неадекватная реакция на попытки просто поговорить, только доказывает его закомплексованность. Никакой закон такого человека не переделает,и нервы он будет трепать регулярно, не из-за кондея так из-за декрета или еще что-то найдется.

  3. #3
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У нас ситуация развивается следующим образом: на этой неделе повесили кондиционеры, но они до сегодняшнего дня не работали. Сегодня мы решили уйти на 2 часа раньше (жара то усиливается). Включили в 16-00 ! У нас проблема решилась.

    Согласна, что вызывать комиссию и т.д. как-то стремно. Без работы конечно не останусь, но искать, устраиваться, вживаться - тот еще геморрой!

  4. #4

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha7 я вас поздравляю с кондиком!
    а наше начальство таки разрешило уходить раньше, правда всего на 1 час, но хоть что то

  5. #5

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, есть ли кадровик опытный? помогите пожалуйста.

    Директор принуждает отгулять накопленные за 2011 год отпускные дни до 01,07,2012 иначе своим распоряжением он аннулирует не отгуленные дни. Правомерно ли это?
    Так же директор запрещает брать выходной менее одно дня.

  6. #6
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    kelpy, в 2010 году были приняты изменения в законодательство.
    Номер статьи в ТК сейчас не вспомню, можете посмотреть в поисковиках.
    По новому закону как минимум 1 раз в год сотрудник должен отгулять минимальный срок - 2 недели. Кроме того, оставшиеся дни он должен использовать в течение полутора лет, считая с конца года, за который предоставляется отпуск.
    Пример: работник в 2011 году отгулял обязательные 14 дней. Вторую половину отпуска за 2011 год обязан отгулять не позднее середины 2013 года (конец 2011 + 1,5 года). В противном случае неотгулянные 14 дней просто сгорят.
    Так что директор в данном случае не совсем прав, вот если отпуск копился с 2010 года - тогда да, за 2010 надо успевать гулять до 01.07.2012.
    Если директор адекватный и у Вас нет желания отдыхать - можно договориться на деньги

    Добавлено через 1 минуту

    kelpy, по поводу "выходные менее 1 дня" не совсем поняла. Имеется в виду "отпроситься на несколько часов"?
    Последний раз редактировалось Mirror; 22.02.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #7

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо!

    по поводу одного дня: директору не нравится что накопилось много дней и он сказал, что отгул на 1 день подписывать не будет, минимум 3. Вчера принуждал меня написать на 3 дня, но всетаки подписал на один с фразой что это последний раз. больше на 1 день никому не подписывает.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    kelpy, одно время был принят закон, что если вы не отгуляли отпуск в текущем году, то в следующем он сгорает. Не знаю отменили ли его. Если не отменили, то ваш директор прав.
    А как можно взять выходной менее одного дня? На пол часа что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •