Крик души! Не знаю что делать со второй кошкой. Даже не знаю с чего начать. Взяли мы маленького котейку в приюте для животных, хотели вторую кошечку и решили, если брать, так брать того, кому нужен дом и хозяева. Котенок был ласковый и всеядный, не гадил где попало (было конечно пару раз, но все же маленький, с кем не бывает), но потом кошатину как будто подменили...вот резко раз и все, в один прекрасный момент пошло все кувырком. Котенок перестал быть ручным, не стремался прям при нас залезть на стол и начать жевать салат прям из тарелки, стал гадить где попало...Ну стариный "дедушкин" метод: потыкать носом в писюльки-какульки приговаривая "Кто это сделал? Кто это сделал?". Сколько кошек было...всех нормально воспитали, но это "чудо" не поддавалось дресировке. Как гадил где попало...так и гадит не смотря ни на что. Далее нервы стали сдавать и в ход пошли тряпки, тряпкой по жопе получит...спрячется, злым взглядом из-за угла окатывает. Не помогает. Уже что только не делали: и пшыкали антигадином и цитрусовыми пытались отпугивать...все цветочные горшки попрятали..окна забарикадировали, что б не пролезть. Спрятали цветы - стали гадить на кожанную мебель, стали гадить в одеяло, стали гадить на напольную шкуру. Один раз МЧ уже не выдержал, так тряпкой ее отделал, что та от страха уссалась (в прямом смысле)...на следущий день снова туда же нагадила. Боиться, понимает что нельзя, прячется по всем возможным местам когда нагадит, отхватит жестких люлей, на следующий день снова делает то же самое. У меня сил уже нет. Мы с ней боремся уже 2,5 года так. Выкинуть рука не поднимается, но уже такая ненависть к этому животному. Я никогда не думала, что смогу ненавидеть животное. Стыдно говорить, но уже посещали мысли...отвезти в лес и оставить, если бы не я, то МЧ это сделал бы уже...вчера уже чуть ли не стоял вопрос "либо мы от нее избавляемся...либо....в общем жить с этой тварью я больше не могу". Никто из родственников не возьмет, если подкинуть в приют, то даже если они ее подберут, то через неделю окажется на улице, помрет и так и так. Я уже тоже устала...но рука все равно не поднимается. У меня наворачиваются слезы от безызходности. Поступить я так не могу, но и жить с этой скотиной больше нет сил. Уже вместо "кнута" пробовали "пряник", не ругали ее за это, сдерживались, молча убирали, пофиг! злые - гадим, добрые -гадим. Вся квартира уже провоняла от этих ежедневных засираний и засыканий...Что делать..как быть?? Может у кого была похожая ситуация???