Уход за кошками - 1
Показано с 1 по 20 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    luide ну все кошки разные, у этой все по другому чем у нормальных.Она может подойти поднять хвост во время течки и такого запаху пуститьбээээ.У меня всю жизнь были кошки но эта от всех отличается.Живот ярко розовый когда катается.
    Esna я мою ее туалет каждый день с кометом.Во время течки такие вот ужасы а если учесть что течки часто.ЕЕ только решетка не устраивает без наполнителя орет,даже если его мало.
    красотка глазки крепким чаем промывают и какую-нибудь мазь-гель для глаз с антибиотиками попробуйте.Розовую воду попробовать не хотите ,чудесное противовоспалительное средство)))

  2. #2

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки спасибо вам всем огромное за советы, возьму всё на вооружение и буду пробывать, а то глазищи у Маськи огромные и красивые, надо чтобы и здоровые были

  3. #3

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    футболистка , я бы на вашем месте срочно врачу показала ("много пьет, ходит часто в туалет, запах из лотка меняется"- из-за этого). Возможно, болезнь обостряется именно в период течки. А чем кормите?

  4. #4
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    футболистка мы свою собираемся стерилизовать, а пока тоже все эти выкрутасы в такие дни наблюдать - это ужасть ( тут на мягкую игрушку тигра таких же габаритов как и она просто напала и одолела своей страстью), запах бывает, мою её, а вот от самого запаха в её туалете спасает наполнитель Catsan. А вообще мне в ветеринарной в общих словах объяснили, что такие дни у кошек проходят у всех по-разному, и по длительности и по паузам и по страстности. Моя как заладила тут через каждую неделю кота просить, хоть из дома убегай!

  5. #5
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У мну у мамы черный кот очень странный. он не кастрированный, домашний. Игрушку топчет, или уголок одеяла подворачивает между лап и топчет, подмурлыкивает. Запаха от него нет, не метит. Поэтому и не кастрировали. И кошку не просит, соседскую ему показывали, он ноль эмоций, на улицу не хочет .

  6. #6

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Innet у меня та жа история, кот не кастрированный (жалко его было) но дома не метит и не орёт (как обычно орут) а так он очень разговорчивый, пришёл поздоровался, есть и гулять просится, вот у него есть любимая свинка (игрушка) и шёрстяной шарф-вот и все его сексуальные пристрастия, а живую кошку от себя гонит (пробывали ради эксперемента) она около него вьётся, а он шипит и прогнал её из дома, а сам по старинке (как любит)но гулять ходить мы любим, обойти свою территорию и разогнать всех чужих котов из периметра и спокойно отдыхать на крылечке под солнышком
    Последний раз редактировалось красотка; 22.09.2008 в 18:40.

  7. #7
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    вот и мой разговорчивый, когда у мамы жила, за полчаса до моего прихода на стул в прихожей ложился и ждал меня, сейчас я маме звоню, он мурчит громко в трубку пупсан короче. Но на улицу боится выходить, сидит на форточке и оглядывается, чтобы кто-нить сзади стоял, боится шума автомобилей.
    Сейчас ему 9 лет, очень его люблю.

  8. #8
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Красотка, возможно, у вашего кота в принципе очень чувствительные глаза. У моего сибирского такое. Нашла его больного, в том числе с жутким конъюнктивитом, вылечила. Но периодически бывает. А ему уже 8й год. Когда лук режу, даже чуть-чуть, у него слезы ручьем, сильнее чем у меня. И потом весь день с такими глазами ходит. Аллергичные, видимо, глаза. Капли чередую, применяю когда явное ухудшение. Барс, альбуцид, левомицетиновые, заварка
    (кстати, кошек тоже не нать, не метит, не орет, есть любимое покрывало альпака, ну вы поняли...)
    Последний раз редактировалось Demetra; 22.09.2008 в 19:06.

  9. #9

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Demetra спасибо за инфу, когда я его покупала, то глаза у него уже были на мокром месте, сказали ничего страшного, в ветеренарке посоветовали капли, вот ими и лечимся, но лечится мы не любим, скорее всего он у меня и впрямь алергик, так как у него и носик (пимпочка) иногда мокренький, а глаза иногда текут со страшной силой (тогда заварка и капли идут в ход сразу же) а иногда всё нормально, я заметила когда он умывается сам, то глазки чистые, но он такой лентяй, что приходится умывать его самойблаго водичку он любит

  10. #10
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Stefa,мне свою мелкую жалко стерилизовать,все же полостная операция,я ей уколы регулярно ставлю,хватает на 9 месяцев.
    Может и тебе попробовать,ей укольчик поставить?!

  11. #11
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ариста, гормональный, конечно, препарат? Страшновато.
    У меня старший кот из-за этих гормонов умер. Рак яичек с метастазами. Теперь себе простить не могу...

  12. #12
    Аватар для Marmazetka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ариста, укольчик? можно поподробнее...мы тут 3 ночь не спим, у нас еще к запаху мочи добавляется недержание, мы метим все,где стоим, там и лужа, а лучше на хозяйские вещи, вроде девочки, а такое вытворяем.....

  13. #13
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Marmazetka,я не помню как называется препарат,мы просто приходим в ветеринарку и просим укольчик "от кота",иногда кошку приносим и там ставят,а иногда шприц с собой забираем и сами дома колем.Время действия,у всех кошек различно,от 6 месяцев до 18,нашей хватает ровно на 9 месяцев.Во время течки укол ставить нельзя,только где-то через недельку после окончания.

    Demetra,страшновато,но что делать,полосовать жалко,а после таблеток у нее аллергический дерматит случается.Сейчас нашей младшенькой-7 лет и она прекрасно себя чувствует,ттт.
    Очень жаль вашего котика...

  14. #14
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ариста вот мы тоже со стерилизацией тянем, с одной стороны жалко операцию делать, а с другой стороны как она бедняжка мучается в такие дни, а про уколы и таблетки не знаешь каких врачей слушать, одни кричат это не вредно, другие - ни в коем случае, будет целый букет болезней и в итоге кошка инвалид. Я в кошачьих делах совсем новичок, и малость запуталась - читала , что если сделать стерилизацию, то кошка будет спокойная и такого поведения как при таких днях у неё больше не будет - может я не правильно поняла, но это не совсем так ? Т.е. она снова может орать и кататься? Если честно, то я уже за голову хватаюсь, сегодня опять моя начала потихоньку завывать, вот ведь суперсексиактивная кошка, неделя как всего прошла.
    футболистка вы уж держитесь, эти дни как для кошек так и для хозяек ужасные. А Фреш Степ я что-то у нас и не видела, надо будет обратить внимание.

  15. #15
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Stefa,нашу старшую кошку,простерилизовали при кесареве сечении,раз уж,все равно полостная операция,заодно и трубы перевязали.Кошка абсолютно спокойна,никаких критических дней,никаких катаний и завываний,никаких котов ей теперь и даром не надо.
    Конечно,стерилизация лучше для здоровья кошки,но при условии,что сделана правильно и кошка ее хорошо перенесла.К сожалению,не всегда удачно проходят,казалось бы,несложные операции.
    Поэтому,нашу маленькую боязно и жалко отдавать на операцию,вот и ставим уколы.

  16. #16
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    *Анна* кормлю роял канином,фит 32.Единственный корм от которого ее не слабит.Пробовала переводить на Хиилс и еще один французский.Иногда даю горбушу варенную либо из банки,она любит.Иногда простоквашу,творог тоже любит.Но не часто.Пьет много, вчера проследила вроде не так и много выпила.Она еще и какает по два раза в день(прошу прощения за подробности).Видимо такой вид получения удовольствия.Пахнет я думаю потому что метит.Но надо будет как-нибудь собрать ее мочу сдать на анализы.Я вчера нашла всякого рода инфу по болезни.У нее характер плохой просто посадить в переноску и повезти к доктору,это нонсенс.Пару раз когда уезжали на отдых мучались по 2 часа и то я вся была исцарапанная.
    Stefa тоже самое и прошлый сентябрь такой был,каждую неделю кота просит.Я пользую Фреш Степ он вроде даже лучше Катсана,по моему только вроде.

  17. #17

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    футболистка, питание хорошее (от дешевых сухих кормов часто проблемы с мочевывод. бывают)
    Я вам в личку кинула адрес форума, там можно описать проблемы своего питомца, даже результаты анализов выложить, врачи (участники и модераторы) обязательно вам ответят. Если бы не этот форум, я бы до сих пор своего кота не от той болезни лечила (если бы он еще дожил до сегодняшнего дня) благодаря платной дорогой клинике.
    Офт.: Спасибо за репутацию!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •