Батюшку на улице встретили.Он со мной даже разговаривать не стал.Я ему вопрос - он в сторону смотрит.Только с мужем моим разговаривал. Я была в брюках и глаза накрашены
Ну чесно слово, какие-то сектанты! Вы же не в деревне живете, где могут какие-то свои уличные обычаи быть.
Почему нельзя носить короткие юбки - потому, чтобы мужчин не обольщать, не заставлять их грешить. Потому как мужчина, который глянет на девушку и она ему понравиться (возбудиться?) мысленно с ней согрешит. Оба имеют по греху.
Но священник (!), которому искушения не так страшны? Да и что такого в накрашенных то глазах?
Это просто он демонстрировал свое отношение. А разве это не грех? Не гордыня разве?

Вот за что я уважаю католиков - так за то, что они не смотрят на одежку - пришел, хорошо, этого и добиваемся! Хитренькая католическая церковь в Польше - для всех служба на 9.00, а для тех, кто поздно праздновал, загулялся на дискотеке - на 11.00. И никаких тебе упреков. Пришла молодежь позднее - так ведь пришла же! У нас бы заклеймили позором.

Католики говорят - приходить в костел все, христиане православные, атеисты. Никто вас не заставляет принимать католицизм, но ведь и не выгоняем!
Московский патриархат у нас - если ты иноверец (то есть, ходишь в церковь Киевского патриархата) - вон из храма, или исповедайся сначала. Кстати, за здоровье иноверца (КП) в Почаевской лавре не принимают и ЗАПРЕЩАЮТ давать! Вот вам и одна вера, из храма выгоняют! Католики бы так не сделали. Я, правда, за здравие родных дала, не призналась, к какому патриархату принадлежу - Боженька наверху разберется, зря я 5 гривен за это заплатила, или не зря.
8)