Колпачок - вместо тампонов?
Показано с 1 по 20 из 108

Тема: Колпачок - вместо тампонов?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Видела по-моему, гораздо дешевле, чем 2 т.р. Я сама не против попробовать эту штучку. Но вот только не представляю, как я буду менять и обрабатывать это дело на работе, дома то ладно

  2. #2
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Snusmumrik ага, я тоже цене удивилась. Самая дорогая марка дешевле 2000 точно.

    Чет меня тут много. Про работу я вот тоже не представляю. Я бы наверное запасную носила.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #3
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    F-ort, а на ночь Вы пользуетесь? Извините, если личный вопрос.
    У нас в совместных закупках можно купить за 1 тыс. р.(Femme cup). Кстати какими фирмами кто пользуется?

  4. #4
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Revival да, я только ею пользуюсь, всегда. У меня Дива. Судя по картинкам, она как-то симпатичнее, и хвостик нормальный, гладкий.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #5
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я о такой штуковине давно знаю. хорошая фирма Мелуна, стоит около тысячи рублей, бывает разной мягкости и вместительности, знаю женщин которые пользуются и уже о прокладках думать не могут, хочется попробовать страшновато только что может быть реакция как на тампоны у меня в виде синдрома токсического шока(хотя говорят что как раз каппа эта его не вызывает т к не соприкасается с шейкой матки). смущает вот что: застой выделяемой жидкости, которая природой задумана покидать тело сразу
    тут подробное описание
    Последний раз редактировалось Alximiya; 19.04.2011 в 08:57.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну так 2 тысячи это каппа, дез средства, контейнер, доставка


    Alximiya , да ничего там не застаивается, вы шо думаете, что менструальная кровь литрами вытекает? Да и условия для роста микрофлоры там минимальные.

    http://menstrual-cup.ru/internet-shop.html

  7. #7
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    капой пользуюсь 2 года - нравится очень.
    В отличии от прокладок - ни где не натирает не протекает, тампоны вообще не могу - то протечет, то выпадет - ужас! у меня сильно М идут особенно первые 2 суток - ни какие супер + не помогали
    То что там могут размножаться бактерии по моему - чушь, во первых там создается насколько я понимаю вакуум, на прокладку и тампон воздух попадает - развиваются бактерии появляется специфич. запах , в капе такого НЕ происходит, меняю капу каждые 6 часов первые дни потом вообще 2 раза в сутки, проблем не увидела - можно взять влажные салфетки протереть руки, вылить из капы содержимое, протереть ее и обратно - это если в туалете нет сразу раковины, но чаще в общественных местах сразу раковина висит рядом с унитазом, как то в Черногории, зная что мне придется ее менять черт знает где, взяла с собой водичку в бутылочке 0,5л, тоже - ополоснула и обратно, в конце концов можно их 2 иметь (как у меня)
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  8. #8
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, девочки, вы для меня, прям, "Америку открыли"...я и не в курсе, что такое существует...кхе-кхе
    Но, лично я морально не готова к такой "ШАПОЧКЕ" внутри меня...
    традиционные подкладки и тампоны привычнее...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •