Чайное дерево
Показано с 1 по 20 из 396

Тема: Чайное дерево

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snikelura, если это от игры на гитаре, то попробуйте другую комбинацию - нечто вроде для полировки ногтей. Ситуацию сильно не спасет, но визуально улучшит вид и со временем придаст эластичность ногтю, что, возможно, даже исправит ситуацию - это как раз лимон, иланг и масло вроде абрикоса - втирать в пластину и кутикулу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti спасибо, буду пробовать, смотреть.
    Уже перечитала тему про уход за кутикулой и укрепление ногтей. Там много рецептов, за что спасибо!

  3. #3
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, флуд уже,конечно, про гитару, но... на правой руке или на левой? Если на левой, то ноготь-то вроде и не при делах, там же большой палец с обратной стороны в гриф упирается. А если на правой, то щипок тоже как-то все-таки подушечкой идет... если только струной отскочит, но это ж не постоянно. Так что обратите внимание как раз на методику удаления кутикулы, ну и витаминки - у меня подружке хватило начать пить поливитамины с кальцием, чтобы ногти выровнялись.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #4
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror
    Вы правы, сегодня всё рассмотрела - когда играет, то на левой руке большой палец вообще ничего не зажимает, на правой - что перебором, что боем - если и страдают ногти, то не большого пальца. Так что гитара -как причина - думаю отпадает.
    Вот с витаминами всё сложно - у неё всё инородное либо плохо усваивается, либо где-то копиться без дела. Это ей так в больнице сказали. Сколько помню - лечит анемию. Интересно почему вдруг сейчас ногти?..

  5. #5
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Snikelura, если сестра использует технику игры, которая не задействует ногти, то прямого воздействия на ногтевую пластину нет. Однако волнистость вызывают и воздействие на ногтевое ложе. Например, манера при письме очень сильно зажимать ручку между пальцами способствует деформации ногтей. Но это уже офф-топ.
    Хорошо действуют на ногти ванночки с морской солью и лимонной кислотой - это опять же из личного опыта. Можно туда и эфирных масел добавить.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •