Подушки, матрасы - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Подушки, матрасы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я подушки покупала просто наобум какие понравились, не учитывая сочетания цветов и тканей. Разложены по всей спальне, тоже на полу и на кровати. Наволочку на валик вообще не одеваю, жалко рисунок красивый под ней прятать.

  2. #2
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я вот тоже озадачилась покупкой нового матраса. Очень хочу, извиняюсь, не знаю, как по-русски, memory foam, который запоминает форму тела, мне кажется, как Алекса говорила про третий вариант. Но они тоже все такие разные,к акие с пружинами, какие нет. Мне понравился именно без пружин вообще, достаточно жесткий.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, берите ортопедический вакуумный матрас - без пружин. Замечательная вещь! Не пожалеете - у меня буйный восторг
    Carpe diem...

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    При заказе пружинного матраса, половинки большого семейного матраса можно сделать разной жесткости. Рекомендуется усиливать матрас (ставить пружинный блок повышенной жесткости), если вес спящего человека выше 100 кг.
    Это очень удобно, одна половина, к примеру,расчитана на женщину, другая - на крупного мужчину.
    Мне еще нравится, когда одна сторона матраса расчитана на лето, другая - на зиму (хлопок-шерсть).
    Ну и безусловно, хорошие пружины - это основное в пружинном матрасе.

  5. #5
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Чем больше ходишь по магазинам, сравниваешь, обзаешься с людьми, тем больше возникает сомнений в том, что же все-таки лучше брать. У нас еще предпочтения немного разные, я люблю достаточно жесткие матрасы, половин наоборот мягкие, ну, оба, ест-но, любим, чтобы хорошо везде все поддерживало.

    Пока склоняюсь больше к пудинному (с разной жесткостью) плюс эта самая memory foam (не знаю, вакумные или как они называются) сверху прослойка.... но будем дальше думать...
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  6. #6
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    У нас женщина одна на работе на днях купила какой-то матрас ортопедический с шариками (он невысокий около 5-7 см), говорит спать стала как слон и спина не болит. А я последнее время просыпаюсь с ужасными болями в спине, а сегодня еще и грудина болит, как-будто по мне катком ездили.
    Кровать у меня с ортопед.основанием, а сверху пружинный матрас 17см. Вот я думаю может до кучи и с шариками положить - бутербродом (выбрасывать огромный 160х200 пружинный матрас не хочу, ему только полгода).
    Последний раз редактировалось Markiza; 08.04.2012 в 15:36.

  7. #7
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Markiza,а название у этого матраса с шариками есть?

  8. #8
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, кто спит на латексных подушках, подскажите - лучше брать анатомическую или классическую форму? (люблю спать и на спине, и на боку, и на животе, обняв подушку)

    Присмотрела вот такую, как думаете, хороша?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #9
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Оригинальные наполнители и пропитки:

    "ЭВКАЛИПТ"(
    Eucalyptus) - высококлассная коллекция изделий с наполнителем из экологически чистого эвкалиптового волокна со структурой растительного стебля в натуральных хлопковых тканях. Превосходные свойства эвкалиптового волокна:
    •обладает гипоаллергенным и антибактериальным эффектами
    •обеспечивает великолепный теплообмен
    •не поглощает посторонние запахи
    •приятная мягкость и пышность
    •благотворно воздействует на кожу человека
    •успокаивает и помогает восстановить силы
    •легко подвергается машинной стирке
    С изделиями этой коллекции Ваш сон будет спокойным и комфортным, а сновидения яркими и прекрасными.

    "АЛОЭ ВЕРА" (Aloe vera) – неповторимая коллекция изделий, в которых хлопковая ткань пропитана оздоравливающим экстрактом лекарственного растения Алоэ вера. Высокотехнологичная пропитка позволяет надолго сохранить свое благотворное воздействие даже после многократных стирок. Уникальные свойства Алоэ вера:
    •поддерживает оптимальный микроклимат во время сна
    •тонизирует, успокаивает и расслабляет кожу человека, оказывая на нее благоприятный эффект
    •обладает антибактериальным, противоаллергическим, антивирусным и противовоспалительным воздействиями
    •улучшает циркуляцию воздуха
    •усиливает естественную защиту организма
    •обладает приятным тонким запахом

    Подушечка - грелка «ВИШНЯ» - уникальное изделие с наполнителем из косточек вишни в натуральной хлопковой ткани. Подушечка – грелка имеет ряд преимуществ:
    •не вызывает аллергии
    •сочетается несколько видов массажа
    •улучшает обмен веществ
    •уменьшает спазмы и боли в мышцах
    •обеспечивает профилактику остеопороза, атрофии мышц
    •повышает энергетический потенциал человека
    •создает полноценную релаксацию
    •легко стирается и сушится (без вынимания косточек
    •безопасна для детей и абсолютна экологична
    •имеет приятный аромат
    •укрепляет иммунную систему
    •долго сохраняет и удерживает тепло
    •возможность многократного использования
    •можно использовать для горячих и холодных компрессов
    •легко разогревается в печи СВЧ, духовке, на обогревательных приборах и не вызывает ожогов
    •легко охлаждается в холодильнике или морозильной камере
    •имеет оригинальное оформление и используется как стильный сувенир
    Эти уникальные изделия покорили сердца многих покупателей и стали очень популярны. Главное – это уверенность в том, что у Вас есть свой личный доктор, который поможет в трудную минуту.

  10. #10
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Zhenechka ,я на такой подушке поспала в отеле с дуру) сплю , увы, на животе , соответственно встала утром с диким спазмом правой трапеции , больше не экпериментировала, полагаю, что такая подушка хороша для сна только на спине ...обняться с ней мне кажется вообще невозможно...может у кого-то есть более обширный опыт?)
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #11
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    По-моему, для тех, кто любит спать на животе подходят только обычные подушки. Я купила ортопедическую, типа подходящую для такой позы, у нее углубление в центре. На спине и на боку замечательно, а на животе не могу, т.к. давит на шею образовавшийся валик.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •