Прививки. За и против.
Показано с 1 по 20 из 415

Тема: Прививки. За и против.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alximiya
    Странная у вас заметка. Написано - исследовались дети Германии, потом сразу речь о США, а единственная ссылка ведет на Испанию ))
    Кроме того ссылка ведет не на медицинский, а на антипрививочный сайт.

  2. #2
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Экстракт, интереснее, что данные о непривитых собирались посредством интернет-анкетирования)) ну и в целом в статье некачественно сделана компиляция, то 254 ребенка, то 8000. В общем-то, именно это чаще всего я встречаю на подобных сайтах))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #3
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, интереснее всего, что медицину в принципе не инетересуют непривитые дети. Главное, чтобы мы их не беспокоили, ну только если за справочкой, что здоровы, и желательно по записи, чтобы им страховая за "лечение" моего здорового ребенка денег причислила. Причем все случаи заболеваний какими-то серьезными болячками, в том числе у привитых детей, в поликлиниках предпочитают замять. Это я не по наслышке, это я про реальный случай из заболеваний старшей дочери, у которой в частной лаборатории нашли носительство неугодного официальной медицине вируса. И поликлинику не беспокоило, что мы носители, что у нас может "рвануть", их волновало только чтобы мы пришли пересдали анализы в их лаборатории. Вообще к официальной медицине у меня горааааааздо больше вопросов, чем к "интенет-анкетированию". Не считаю приведенное исследований истиной, просто вижу, что официальная медицина, увы, не дальше ушла, а то и еще печальней ситуация Но это ИМХО, к спору не призываю, просто точка зрения на медицину как таковую, дальше каждый выбирает для себя ))

    PS. Вот уверена я, что врач, делающий узи, и говорящий: "у вас печени (почки) нет, она должна быть где-то здесь, НАВЕРНОЕ!", - это не нормально, пожалуй . Как и врач, который говорит, что фармакалогия не имеет отношения к травам и прочей хрени. А поскольку я лично вот таких вот придурей среди медперсонала встречала гораздо чаще, чем Врачей (и соотношение даже не пополам, а примерно 9 идиотов на 1 адекватного), то я не знаю как верить официальной медицине вообще. Я вот из своего богатого опыта, врачей стараюсь обходить за километр, лучше за два, особенно если у меня дети заболели (даже не знаю какой смайл поставить - рыдающий или ржущий).
    Последний раз редактировалось nezabudka; 17.11.2015 в 14:18.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мы не ходим в госполиклинику... Наш невролог - одна из самых хороших в городе, даёт нам медотвод. Уже больше года протянули. Уверена, что в обычной поликлинике нас бы уже все прививки заставляли делать, потому что в целом-то ребёнок здоров. Педиатр очень аккуратно о них говорит, не настаивает. При этом в госбольнице врач меня пугала страшилками, говорила, ну и что, даже с медотводом делайте

  5. #5
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    violetsunset , после грамотного заявления с ссылкой на кодекс РФ о добровольной вакцинации, как правило в госполиклиннике больше не пристают
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #6
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, у мменя тоже дофига претензий к нашей медицине)) только не вижу связи с кривой статьей, странно скомпиллированной из интернет-опроса и исследований разных стран))

    мы ребенка прививаем. Я видела коклюш. У привитого и непривитого. В записи, к счастью. И да, автор видео не участвовал в нынешней войне медицины и антипрививочников.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #7
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, я тоже вижу, как болеют мои дети с эфирами (гомеопатией) и замечательно помню как они болели (и я тоже) с участием традиционных врачей и какие последствия остались. Как болеют другие дети я не могу оценивать - я не знаю как их лечили врачи и родители. У моего мужа здоровье полностью убито антибиотиками, если он чем заболеет, его вытаскивать нереально тяжело. Более того, ему сквозняка из форточки достаточно, чтобы на неделю слечь с температурой даже летом. Но это не мешает мне пол зимы ходить без шапки и не болеть ничем. И я многократно наблюдала, как нынешние врачи лечат сопли антибиотиками с первых дней. Убеждена, что тяжесть протекания заболеваний непосредственно связана с иммунитетом (или его полным отсутствием).
    Просто я лично была бы рада посмотреть на реальные исследования. Кто б их только провел.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 18.11.2015 в 16:22.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #8
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня про прививки даже и не спрашивали ничего. Первую еще в роддоме сделали, от гепатита В, я только при выписке узнала. Потом через недельку БЦЖ и от полиомиелита. И тоже не спрашивали, хочу я или не хочу, сказали прийти- мы пришли.

  9. #9
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, антибиотики часто неуместно назначают даже сейчас. А раньше вообще традиция была ими лечить, у мужа тоже есть сложности после лечения ими, но у него было вполне обоснованное назначение. Но мы же о прививках говорили? Или мы обсуждаем медицину официальную и ароматерапию/гомеопатию в противопоставлении и независимо от прививок?
    Я медицину официальную и неофициальную, так скажем, не считаю противоречащими друг другу. Хотя фанаты есть в обеих))
    Королева Марина, я в роддоме бцж (у нас в области по туберкулезу треш), гепатит позже поставили. Хотя сейчас думаю, что можно было и сразу. Но подписывала бумаги, что согласна. Остальное идем относительно по возрасту, только с акдс долго тянули: вакцины не было, которую я хотела.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #10
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, вот как раз мой опыт говорит о том, что официальная и неофициальная медицина - прямо противоположные вещи. Начиная с того, что официальная медицина рассматривает человека в отдельных ораганах, неофициальная - организм в целом, принципы лечения (утрированно, в официальной - побыстрее удавить симптомы, в неофициальной - обострить симптомы и воздействовать на первопричину), и заканчивая сроками выздоровления (не в пользу официальной медицины), и общим состоянием здоровье на сегодняшний день. Плюс в большинстве случаев гомеопаты (и фитотерапевты) не рекомендуют смешивать традиционное лечение с нетрадиционным, потому что они работают в разных направлениях (я конечно тот еще специалист, возможно, не совсем грамотно объясняю).
    Антибиотики, имхо, сейчас хлеще чем раньше используют. И еще гормоны - новая панацея.
    Касаемо кто как болеет, я в принципе сравниваю не привитых и непривитых, а тех кто лечится в официальной медицине и неофициальной, потому что по своим друзьям, родным, детям вижу кардинально разное здоровье и уровень заболеваемости (и образ жизни тут не причем, моя семья - типичные представители диванного человека, с абы каким питанием и режимом, спорт - это вообще только в страшном сне)

    А прививки - так у меня все нетрадиционщики (у которых мы как раз после официальной медицины наконец-то вылечились) были очень и очень против прививок. Что со старшей, что с младшим, не настаивали, а именно озвучили свое мнение на мой вопрос о прививках. Только на старшую у меня духу не хватило противостоять традиционщикам, о чем сейчас жалею.
    Поэтому я отказ от прививок для себя не могу рассматривать в отрыве от нетрадиционной медицины и рекомендаций врача И да, все "мои" нетрадиционщики, конечно же, имеют медицинское образование, после которого продолжили обучение в нетрадиционном направлении.
    PS. сорри за много букв
    Последний раз редактировалось nezabudka; 19.11.2015 в 03:32.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •