Средства от выпадения волос - 2
Показано с 1 по 20 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    это чтобы повысить стрессоустойчивость, его рекомендуют при интенсивных психических нагрузках, а у меня как раз какая-то полоса черная прям - то один стресс, то другой, - тут не только волосы полезут, а впору инфаркт схватить, не приведи господи. Цинк пропью обязательно! Метионин, все же, нет - почитала инструкцию, там побочных много, да и метаболизм у меня хороший, спасибо правильному питанию)) А кальций стОит пить и железо, если говорите,что ферритин лучше поднять?

    Все-таки заказала вчера чжангуан 101, жду теперь...
    Последний раз редактировалось Arti; 22.11.2010 в 21:19. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  2. #2
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, на кальций кровь тоже можете сдать, у меня кальций низкий был, я ребенка кормила долго грудью, поэтому пила я его. Кстати, у цинка-то побольше побочных чем у метионина, никак тяжелый металл)))) А метионин вам чем не угодил? Я про него ничего плохого сказать не могу, кроме противного запаха... Это ж незаменимая аминокислота, его и беременным всегда назначают... Кстати, в первый раз когда я с этой бякой столкнулась, мне просто порошок серы назначали.

    Добавлено через 14 минут

    Сейчас посмотрела что за комплекс Витрум Суперстресс, обычный витаминный комплекс, ничего там нет такого, что могло бы на самом деле стресс снять...
    Про чжангуан 101 могу только сказать, что это просто косметическое средство, и особых надежд на него возлагать не стоит. В любом случае, лечение начинает проявлять эффект не раннее, чем выпадут волосы, которые еще до лечения вошли в фазу выпадения (а это не менее 2-3 месяцев). Так что не торопите события, все скоро пройдет у вас)))

    Добавлено через 27 минут

    Почитала сейчас про этот Чжангуан, интересно стало... Он действует тоже за счет раздражающего действия. Я уже говорила, в прогрессирующую стадию гнездной алопеции стимуляторы роста волос, в том числе и народные средства, направленные на стимуляцию кровотока, применяться не должны. В стадию регресса еще куда ни шло (при отсутствии новых очагов и при отсутствии зоны "расшатаных" т.е. выпадающих волос по периферии очага), но зачем такие эксперименты над собой проводить!
    В связи с этим вот что еще нашла, почитайте мнения специалистов, там много интересного на эту тему:
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49006
    Последний раз редактировалось Cactus; 22.11.2010 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот что у меня вызвало жуткий ажиотаж, но приобрести сам не возможно, давайте попросим Арти завести этот продукт в магазине...она может...
    http://www.tusheflora.ru/products/pl...nskaya_listya/

  4. #4
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Циля , боюсь , что Арти бутиленгликоля не потерпит...
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #5
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня жирные крни и волосы сильно выпадают на 3 тий день, когда корни становятся очень жирными...Раньше чаще мыла - скорее жирнятся и таким образом замкнутый круг. Я стала искать лосьон уменьшающий жирность на конях. Пробовала очень много средств. И лучше всего мне подошел лосьон из шалфея! Завариваю 2 ст. ложки на стакан воды, настаиваю около часа-двух и на вымытые после душа корни и волосы распыляю обильно из пульверизатора. Полотенцем не вытираю, оставляю высыхать. Корни жирнятся меньше и волос не выпадает так сильно как раньше... Блондинкам думаю не подойдет так лосьон немного красит - у меня есть несколько седых волос - потемнели.....Да и внешний вид волос порадовал, есть блеск и волосы хорошо "ложатся" после расчесывания.

  6. #6

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonra Посмотреть сообщение
    И лучше всего мне подошел лосьон из шалфея!
    еще от жирности мне помог обычный массаж расческой. Раньше через день приходилось мыть, сейчас - 2 раза в неделю, и то потому, что масляные маски делаю, а то и 1го хватило бы. Судя по всему, усиленное кровообращение еще и нормализует работу сальных желез.

    Добавлено через 9 минут

    Ура!!! Сфоткала самую зловредную лысину - а на ней фолликулярный рисунок появился, и несколько волосенок пробилось! Все-таки, перцовая настойка рулит! Сейчас дождусь чжангуан, будем закреплять эффект. Да и по всей голове подросший ёжик - радует
    Последний раз редактировалось latehometonight; 28.11.2010 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, Поздравляю!!!! А я завтра к трихологу поеду, посмотрим, что там у меня...
    Только почему вы думаете что вам именно перцовка помогла? Я раньше тоже так думала, а сейчас ничем не мажу раздражающим, а волосы все равно вырастают;-)
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  8. #8

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna , ох...я тоже так думаю...но всегда хочется чуда....

  9. #9
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, прошла по вашей ссылке, что-то как-то смутили меня такие исследования, не приводится ни кем проводились, ни на ком проводились... Только куча графиков и схем... Не убедительно.

  10. #10
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    кажется нашла я свою панацею от жуткого выпадения. Луковая маска. Делала летом, выпадение пркратилось, но поделала очень мало и к сентябрю закрыла этот проект, так как вонь жуткая, а осенью постоянно погода влажная и дожди. И как -то даже на луковую маску и не подумала, что все то время она- то родимая меня спасала, а я в тот момент лавры бею приписывала. Думаю сейчас возобновлю регулярно, потому что стоило 3 раза снова сделать, как снова выпадение приходит к минимуму, что не может не радовать, пусть буду вонять, а воняют только влажные волосы, но перестану клоками лезть. Я прям нарадоваться не могу, может рано конечно, поделаю еще пару недель, отпишусь точно.

  11. #11

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Cactus, я не то что бы против метионина, просто в инструкции (в показаниях), нет ничего про алопецию,а самолечением заниматься не хочется, хоть это и незаменимая аминокислота. Это же лекарство, а не витамин. Витрум пью еще потому, что из всего, что есть в аптеке, это единственный комплекс, состоящий из ударных доз тех витаминов, которые мне нужны сейчас: С, группа В + кальций и железо - ничего лишнего


    зы: ампулы против выпадения волос из аптечки Агафьи кто-то пробовал добавлять в маски? (масла черной смородины, расторопши, крапивы, шиповника, розмарина, зародышей пшеницы +керамиды, антиоксиданты и витамины А, Е, F)

    Chipenya, вы очень мужественная женщина))) Я когда-то еще в школе сделала луковую маску... Эффекта лечебного не помню, зато помню воооонь... Чуть под дождь/туман попадешь - в общественный транспорт стыдно заходить было. Причем долго так этот запах держался, мрак! Я даже сейчас, когда с волосами такая беда, даже не думаю о луке...

  12. #12

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я втирала масляные ампулы от бабушки Агафьи. Лично мне совершенно никакого эффекта, хотя купила по совету коллеги, которая очень эти ампулы нахваливала.

  13. #13
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight
    Дело ваше, что принимать, а что нет, просто вы почему-то уверены, что витамины хорошо, а аминокислоты- нет. Это все из одной оперы, составляющие нашего метаболизма. Незаменимые аминокислоты мы также как и витамины получаем с пищей, они необходимы нашему организму для "строительства" нового белка. Аминокислоты метионин и цистеин необходимы именно для "строительства" кератина- белка, из которого состоят наши волосы. Очень часто нам не хватает той или иной аминокислоты в рационе, так же как и витаминов. А ударные дозы витаминов тоже не есть хорошо, передозировка, наверное, сами знаете чем грозит. Кроме того, у нас витамины почему-то не считают за лекарство, наверное потому что большая их часть имеет статус БАД... Но зачастую синтетические витамины больше вреда приносят, чем пользы. Кстати, здесь на форуме есть темка про витамины, почитайте. А метионин назначал трихолог, вы же сами интересовались, чем лечат ваше (и мое) заболевание))) Кроме того, метионин активирует действие витаминов (аскорбиновой кислоты и фолиевой кислоты, цианокобаламина), которые вам так важны)))

    Добавлено через 17 минут

    А в инструкциях много чего не пишут, это же информация в первую очередь для медиков и фармацевтов... Вот, например, список заболеваний, при которых назначают метионин:
    синдром хронической усталости, болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, желчно-каменная болезнь, гепатиты, предменструальный синдром, фиброзно-кистозная мастопатия, алкоголизм, ожирение, фибромиалгия, болезнь Паркинсона, атеросклероз, диабет, остеоартрит, цирроз, раннее постарение кожи, ухудшение состояния волос, алопеция, ломкость и расслоение ногтей и др.

    Добавлено через 2 минуты

    Насчет луковых масок присоединяюсь, тоже пробовала, 10 лет прошло, до сих пор этот аромат этот помню, нет никакого желания снова это пробовать
    Последний раз редактировалось Cactus; 23.11.2010 в 18:01. Причина: Излишнее цитирование.
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    Циля, прошла по вашей ссылке, что-то как-то смутили меня такие исследования, не приводится ни кем проводились, ни на ком проводились... Только куча графиков и схем... Не убедительно.
    Напрасно сомневаетесь, исследования на мой взгляд довольно убедительные. Плюс проводились японцами на людях. Куча графиков - как раз и есть результаты этих исследований. Японцы - ребята серьезные, и компания Марузен, являющаяся производителем компонента - лидер высококачественных компонентов на японском рынке. По мелочам не разменивается.
    Была бы еще цена подемократичней и отсутствовал бы бутиленгликоль - очень бы даже перспективный компонент был бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, так вот в том то и дело что я не увидела, кто проводил испытания и на ком, может как всегда невнимательно смотрела?))) А где это написано?
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  16. #16

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, что-то я совсем запуталась. Это с чесноком нельзя при выпадении делать, а с луком можно? Здесь прочитала, что чеснок при выпадении нельзя, а я масками с чесноком в школе волосы спасла. А сейчас боюсь, вдруг ещё хуже будет. У меня сейчас волосы прям клочьями лезут, особенно сильно после того, как младшая дочь заболела. До этого от перхоти покупала Сульсену, естественно в больницу не стала её брать, а когда приехала домой лезть начали с удвоенной силой. Вчера аж прослезилась, когда косичку заплела. Прочитала, что хорошо помогает касторовое масло. Никто не пробовал? Написано, что нужно мешать с водкой или спиртом. Я размешать так и не смогла, потом вообще чистое масло стала наносить. В рецепте написано, что смыть без шампуня, а как его смыть-то, я руки раза три мылила, чтобы отмыть, а волосы пришлось два раза намыливать шампунем. Есть ли после этого толк?

  17. #17

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , а мишмула кавказская, интересно, не обладает похожими свойствами ? надо посмотреть будет....

  18. #18
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ann_Rioval, я летом вообще делала курс луковых масок каждый день на протяжении месяца. Обычно даже чистый сок лука втирала, без масел и других добавок, только по выходным делала с яйцом, коньяком и репейным маслом, волосы вообще перестали сыпаться (ну естественно не считая нормы), только вот я так и не доделала курс, а курс был: 1ый месяц - каждый день; 2ой месяц -через день; 3ий месяц - 3 раза в неделю; 4ый месяц - 2 раза в неделю и 5ый завершающий месяц - 1 раз в неделю. Это конечно при идеальном раскладе, но меня хватило только на 1 этап, хоть он и самый сложный, но потом лето закончилось и я побоялась выходить на люди в дождливую осень. Сейчас думаю возобновить по полной, а то если ничего не делать, я скоро точно облысею и так, из средней такой густоты "коса" превратилась в мышиный хвостик. И ничто меня не остановит, даже вонь!!!
    Еще где-то читала, что очень полезно плакать от лука, эти как бы луковые испарения выводят шлаки из организма через слезки. Так что, дамы, удачи мне и удачи вам, кто решится

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •