Дресс-код или что надеть на работу
Показано с 1 по 20 из 90

Тема: Дресс-код или что надеть на работу

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну, если говорить о работе сотрудников фронт-лайна, т.е. тех, кто непосредственно сталкивается с клиентами, для них дресс-код - святая обязанность, их определитель среди окружающих и т.д. Плюс возможность личностной защиты (сколько лет работаю в сфере обслуживания и торговли - идея о том, что "пришел на работу - вместе с формой надел на себя роль сотрудника и профессионала, пошел домой - снял форму и роль, превратился в человека" очень сильно защищает от профессионального выгорания).
    А вот для "офисников", которых видят на рабочем месте только коллеги, на мой взгляд, дресс-код больше зависит уже именно от декларируемого статуса организации и места сотрудника в иерархической структуре. Начиная с определенного уровня статус начинает обязывать Ну т.е. если компания изначально не позиционируется как google, к примеру, где сделано всё, чтобы сотрудники жили на работе и работой - ходи в чем хочешь, и мест для отдыха достаточно, можно вообще в офисе жить
    По себе замечаю реакцию групп в зависимости от моего внешнего вида - строгий деловой стиль тут же ставит определенную дистанцию; смягченный до "почтиcasual" - расслабляет, поэтому варьирую в зависимости от того, чего хочу добиться в конкретной ситуации.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #2
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Человеку не могут подходить абсолютно все стили. Например, мне классический стиль (а это и есть пресловутый дресс код) совершенно не идет. Никогда бы не согласилась на работу, где обязывают носить дресс код... Кстати, дресс кодом обычно не заканчивается, такие работодатели имеют и другие недостатки...

  3. #3
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Такие работодатели, как правило, имеют и достоинство- платят больше ). Хотя я тоже никогда не соглашалась на такую работу, просто из чувства противоречия- с какой стати кто-то будет решать, какого цвета туфли мне носить?

  4. #4
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, ну, у всех работодателей дресс-код разный Знаю компании, где деловой стиль обязателен только на переговоры с представителями сторонних организаций, где-то требования вообще сводятся к "лишь бы не с голым пупком на работу ходили". И это - тоже дресс-код.
    И да, если потребность в самовыражении через одежду велика, то учитывать её при выборе работодателя - это мудро
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #5
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Mirror, да не то чтобы мне какое-то самовыражение было нужно. У меня нет зеленых волос, проколотых бровей, и т.д. Просто хочу носить на работу то, что хочется, и что мне идет - яркие цвета например, или джинсы и кофточки, длинные распущенные волосы, юбки макси. Все это в дресс код не входит.

    Добавлено через 3 минуты

    Oriana, ну не всегда требующие дресс код работодатели платят больше... Но мозг выносят точно больше. 100%.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 19.03.2014 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Как я понимаю тех, кто на работе вынужден придерживаться классического офисного стиля((( Я даже не работая с клиентами вынуждена носить светлый верх и темный низ, такова политика организации( По себе могу сказать, что это мне даже в работе мешает, например у нас сотрудники иногда позволяют себе более свободный стиль и руководство вводит что-то типа Красного кода - пришел в чем-то не таком и вычли из ЗП, попадают из-за одного такого все сотрудники - начинается отслеживание всех поголовно(( Начинаешь особо подбирать в чем идти на работу - блузка, юбка, туфли и все это определенного цвета, длины и стиля... И я бы не сказала что в организациях соблюдающих дресс-код выше ЗП=/ Лично мне удобнее и для работы результативнее быть в обуви на низком каблуке или без него, в джинсах или брючках и удобной кофточке, футболке или водолазке - и скорость и подвижность и спокойствие внутреннее)

  7. #7

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Маразм крепчал"... Какой кошмар, я б сбежала с такой работёнки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •