Запеканки
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Запеканки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    кошка_Х Я когда-то очень любила именно рисовые запеканки. Но теперь, увы и ах! Я представляю, какая это вкуснятина!

  2. #2

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Запеканка на скорую руку:
    Отварить морковь, затем ее очистить и порезать на кружки. Сковороду смазать маслом, посыпать сухарями, выложить на сковородку. Взять пару яиц (3-4), взбить добавить ложку сливок, посолить по вкусу и залить морковку. Поставить в духовку до готовности. Перед подачей на стол полить сверху сметаной.

  3. #3
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Морковно-творожная запеканка

    Сегодня сделала так:
    Начистила примерно 1 кг моркови. Пропустила ее через терку комбайна. Можно конечно натереть на терке руками. Взяла 2 пачки нежирного творога. Взбила его миксером с добавлением растительного масла (совсем немного), манной крупы (2 ст. ложки), воды (примерно 100 мл), 2 куриных яиц и немножко соли. Я сахар не употребляю, поэтому его и нет в рецепте. Но считаю, что немного сахара (пару чайных ложек) не повредит, а наоборот даже необходимо. Форму для запекания смазала и посыпала слегка манкой. Натертую морковь тщательно перемешала ложкой с творожной массой и выложила в форму. Запекала в духовке минут 45 при температуре 200 градусов. Очень полезная и вкусная запеканка получилась. Можно кушать как со сметаной, так и с мёдом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •