Сергей, наверное Вам про процесс производства масел известно больше чем мне, но по мойму то что Вы написали - просто не серьёзно
Цитата Сообщение от сергей
Потом идет отстаивание масла в процессе которого происходит разделения масла и взвеси частиц мякоти плода. Однако полностью удалить мякоть из масла не получается
то есть элементарное фильрование в голову производителям не приходит?

( это особенности процесса прессования, касаются всех масел получаемые подобным способом и жирных и эфирных)
по Вашему осадок в эфирных маслах - тоже норма?

Поэтому подобные масла при отстаивании дают осадок
если этот осадок - мякоть, то каким образом она растворяется при комнатной температуре?

Перед употреблением их надо встряхнуть
что бы в смесь попало больше мякоти? спасибо не надо

На производстве в процессе фасовки таких масел их также переодически взбалтывают- для равномерного распределения взвеси, если этого не делать , то например на бочку в 25 кг, порядка 10 кг будет сплошная мякоть( я говорю о нерафенированном масле).
если у Вас в "масле" 40% мякоти, то это уже не масло, а компот какой то и называть ЭТО качественным маслом никак нельзя, потому что покупая масло, я хочу купить именно масло (100% масло), а не смесь состоящую из непонятно чего

На производстве в процессе фасовки таких масел их также переодически взбалтывают- для равномерного распределения взвеси
читаю и прихожу в ужас: у Вас бочка с отстоявшимся маслом и вместо того, что бы расфасовать это отстоявшееся масло и удалить то, что маслом не является Вы предпочитаете его опять перемешать и продать покупателям непонятно что