Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось..
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось..

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А мне как-то неуютно там стало......
    действительно, ну прям как Храм Христа спасителя
    Просто мы часто еще в институте туда кататься на лыжах ездили (теперь, кстати, это тоже запретили), там, конечно, были развалины и запустение...... но стариной веяло, я сейчас .......
    Вот я не поняла, ну зачем они вот то стеклянное сооружение там забабахали? ну вот где билеты продают.....
    совсем оно там не к месту
    Кстати, были там еще и зимой. Дорожки ужасно скользкие даже по телеку слышала, что будут покрытие менять.

    Вообщем, красиво - да, даже шикарно. Клумбы летом очень красивые, фонтаны.
    Музывальный фонтан обязательно надо увидеть у кого есть возмоэность.
    Но уже увы, не памятник это архитектуры

    Все написанное, конечно, исключительно ИМХО.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, ну, конечно, историческая ценность Царицыно уже не та - всё ведь заново отстроили практически.
    Но я, честно говоря, не против этого... В старом виде на парк было жалко смотреть и не тянуло туда в выходные - а теперь всё безумно красиво! Мне кажется, что атмосфера старины там сохранена.
    Carpe diem...

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сегодня были в Кусково. Мы туда приехали в 17-30 и касса уже была закрыта (усадьба открыта до 18-00, кассы работают до 17-00) - так что на территорию музея попасть не удалось. Зато мы открыли рядом с усадьбой прекрасный , ухоженный парк! Парк окружает усадьбу и пруд, так что, гуляя вдоль пруда, можно любоваться архитетурой Кусково. Очень красиво! В парке есть детская площадка, а еще несколько асфальтированных дорожек , по которым народ катается на велосипедах и роликах.
    Тем не менее, как-нибудь хотим приехать , всё-таки, до закрытия касс... очень хочется по самой Усадьбе прогуляться
    Carpe diem...

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я Кусково обожаю! Дворец там забавный такой внутри, кровати мелкие такие и креслица. И мутные старые зеркала...
    Не знаю, существует ли там еще музей фарфора, раньше там очень интересно было, особенно сервизы на революционную тематику со звездами, серпами-молотами, красными петухами и Лениным.
    А в гроте в жару просто рай, прохладно и свежо. Жалко, что редко там бываю.

  5. #5
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Пришла себя поправить
    Выяснила, что старые правила отменены, новых нет. Теперь парк (не музей!) Царицыно открыт круглосуточно, можно кататься и на велосипедах и на роликах. Ура! ))

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сегодня открыли новый маршрут для долгой прогулки по Москве:
    прошлись от парка им.Горького по набережной до Красной площади, а потом еще по Тверской и Кузнецкому мосту до м.Лубянка.
    Вся прогулка с остановками в ресторанчиках и кафе заняла 5 часов. Домой вернулись без задних ног, но безумно довольные
    Везде уже так красиво: в центре цветет сирень, тюльпаны.... Ляпота!
    ЛЮБЛЮ МОСКВУ!
    Carpe diem...

  7. #7
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я набрела на днях на такое интересное местечко!
    Дала ему кодовое название "Коломенское с тылу". Очень чУдный парк, такой диковатый: нет газонной травы, цветочки всякие; сирень, вишня и пр. в цвету. Зааааапаааах!!! И соловьииии так поют, их там, по-моему, табун.
    Со мной не было фотика, снимки с телефона (за качество пардон).
    А… главное: в Коломенском всё лень было дойти до церкви (та что старая за оврагом, вечно в строительных лесах), так вот все дорожки-тропинки ведут именно к этой церкви.

    Такой вид открывается на Москву:


    Яблоневый сад


    Заросший прудик


    И оврааааги!!! Очень глубокие


    За воротами Церковь




    Вход в это местечко с Каширки, не доезжая до поворота на Андропова (там еще какая-то АЗС).
    Последний раз редактировалось MKaterina; 13.05.2008 в 08:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •