Памятка для отъезжающих (ароматерапия в дороге)
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Памятка для отъезжающих (ароматерапия в дороге)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, буду рада, если пригодится! Ага, в самолёте пользовалась, и увлажняли и освежали. Вот уже после поездки ещё подумала о влажных антибактериальных салфетках для рук. Например, спирт+вода+ЭМ чайного дерева, пропитать салфетки и сложить их в пакетик с замочком. Или гель (в магазинах сейчас подобные часто встречаются) спирт+вода+глицерин+ЭМ чайного дерева+гуар. Вот только гуара наверно чуть-чуть совсем надо, чтобы липкости не было.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #2
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Славяна, я так тоник на дачу брала чтоб бутылочку не таскать, очень удобно
    там вода+масло+эфиры+глицерин в составе были

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Славяна, а салфетки за основу какие планируете брать? обычные бумажные не подойдут ведь, или продаются какие-то сухие на тканевой основе?

  4. #4
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sunnyel, ага, платочки из нетканого материала, было бы здорово, но именно сухих я в продаже не встречала. Можно бумажные платочки поплотнее попробовать...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #5
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    есть такая штука - "нетканная тряпочка" - продаётся большими рулонами в хозяйственных магазинах. По ощущениям от перепавшего кусочка - самое оно
    только есть она далеко не везде

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    о-о-о, хорошая кстати мысль Я такие тряпочки в Ашане покупала
    по аналогии возникла мысля что хорошо для этой цели подойдёт материал из которого такие масочки сделаны

  7. #7
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Sunnyel, а они в ашане прям так рулонами и были?

    зы: надо массово закупаться масочками

  8. #8
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Моя сестра часто летает в командировки. В неделю - два полета. Туда и обратно. Так уже где-то 5 месяцев. Сначала нормально было. А сейчас сильно страдает от обезвоживания организма, после прилета сильная жажда. Кожа нещадно сохнет, отеки. Да и просто состояние общей усталости + почти постоянная бессонница. Про герань - в полете читала - присоветую ей. Но герань слишком уж бодрит - уснуть после нее тяжеловато, даже если устал. Есть ли еще советы - особенно от обезвоживания?
    Последний раз редактировалось Лунный свет; 06.02.2009 в 14:14.

  9. #9

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Накапала в аромакулон масла от страха и стресса лаванду, розмарин (в самолете 8 часов лететь). Не помогло.. Тряслась всю дорогу, еще постоянно горела табличка "пристегнитесь" из-за воздушных ям..
    Тут видимо только вправление мозга на место поможет

  10. #10

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, нахожусь в некоторой растерянности. Дело в том, что в мае уезжаем с дочкой на месяц. Уже полностью перешли на домашнюю косметику (кроме солнцезащитных средств), теперь ломаю голову, как мне быть вдали от шкафчика с компонентами и холодильника с маслами Не, кремов-то на месяц я наварю и законсервирую... а ежели мне приспичит на месте что-нибудь сварганить? Или это у меня зависимость уже сформировалась? У кого был опыт длительных путешествий, что с собой брали? Поделитесь, пожалуйста... А то ведь я с собой прихвачу чемоданчик масел-экстрактов-эмульгаторов

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, мы (в том числе путешествуя с ребенком) делали себе два молочка - солнцезащитное и после загара (с мяткой и лавандой).
    И обязательно парочку каких-нибудь гидролатов. Этого вполне хватало, и даже оставалось.
    По жаре вообще ничем мазаться не охота, поэтому если не загорать, то кремы могут и не понадобиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Июля, в жару (если речь об этом), действительно, мазаться особо не хочется. Для лица гидролаты будут актуальны, а для тела, ручек-ножек гидрофильные плиточки хорошо идут. Ещё делаю лёгкую масляную смесь для кожи вокруг глаз и смесь для волос.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •