Родинки
Показано с 1 по 20 из 140

Тема: Родинки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Расскажу и я о своем опыте. В первый раз я удалила свою родинку на шее. Всегда считала ее секси, но потом она стала выпуклой, изюменка потерялась. А самое главное, стала мешать - то цепочкой заденешь, то мочалкой. Естественно, удалила, даже разговоров не было. Прошло уже, наверное, 5 лет, так на этом месте теперь опять растет маленькая...После первого опыта я удалила еще две небольшие. Из собственных побуждений, просто они были на виду (локоть) и чувствовались на ощупь (чуть выпуклые). Сразу скажу, что удаляла лазером, но белые рубцы остались. Сама процедура неболезненная. Заживает, в принципе, быстро.

    В прошлом году пошла в солярий, после недели посещения со всеми кремами и т.д. меня таааак обсыпало!! Теперь я вообще солнца боюсь. Даже от пляжа отказываюсь. Не шутки это все.

  2. #2
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Pchelka, у меня тоже от солнца родинки. (( Каждый раз с моря привозила новые, теперь стала мазаться щедро солнцезащитными кремами.

  3. #3
    Аватар для kornej
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста. Есть маленькая телесная родинка, находится под грудью, видимо от этого стала сильно чесаться, я бы даже сказала зудеть. Происходит это периодически, иногда зудит день, смажу ее маслом чайного дерева или лавандой вроде успокаивается на некоторое время (иногда даже не неделю), потом заново. Прочитала в этой теме, что лучше так не делать, может быть помогут растительные масла? Только какие? Арсенал мой пока не велик: жожоба, зародыши, оливковое, подсолнечное, грецкого ореха, макадамии.

  4. #4
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    kornej, в данном случае надо сходить на приём к врачу, мало ли от чего родинки могут чесаться. А сними шутить не стоит!

  5. #5

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В норме родинки чесаться не должны вообще, это серьезный повод немедленно пойти к врачу. У меня была родинка на лбу, долгое время не беспокоила, но потом стала чуть болеть, будто пульсировать. Я за два дня врача нашла, и удалила. Вообще, кожные образования, как правило, себя особо не проявляют, кроме факта их наличия. Бородавка на ноге у меня была, тоже не чесалась, я ее долго не замечала даже. Потом убрала, когда стала мешать ходить. С бородавками проще, их дома можно убрать, а вот с родинкой надо в больницу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •