Комедогенность растительных масел
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Комедогенность растительных масел

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Esna
    Arti
    какой кошмар!!! А-то собралась какао в чистом виде использовать. Спасибо за подсказку

  2. #2

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а как насчет масла Ши . от многих слышу что наносят в чистом виде под глаза и вроде ничего. но я что то побаиваюсь пока т.к. миллиумы на местах где синячки очень очень мелкие есть.

  3. #3

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ксенья_2, и масло ши тоже может вызвать миллиумы, и касторка, которую Энн Уорвуд рекомендует в смеси добавлять... Но, по моим наблюдениям, если мазать не смесь масляную, а крем с миллиумообразующими (о как сказала!) маслами, то негативных побочных эффектов не будет, а будут только нужные позитивные!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Миллиумы образуются от переизбытка насыщенных жирных кислот. Ши и какао дествительно часто применяют в чистом виде и без последствий. Но риск есть. Поэтому просто соблюдайте процентное соотношение и "слушайте" свою кожу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Олеся, да не пугайтесь вы так...Просто присмотритесь к своей коже. Если она просто жирная с расширенными порами - это один вариант. Если же она у вас склонна к повышенному ороговению и образованию подкожных комедонов с твердым содержимым - вот тут надо поосторожнее с маслами, которые богаты насыщенными жирными кислотами (пальмитиновой, стеариновой...). А в целом комедогенность масел - ну очень индивидуальная проблема. Поэтому надо не торопиться и сначала опробовать масла, понаблюдать. В конце концов ведь и промышленные кремы все мы выбирали методом проб - универсальных,подходящих всем даже в рамках заявленного типа кожи, просто нет.

  6. #6

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    спасибо за советы. у меня кожа не жирная ну немного т-зона но это скорее блеск небольшой в конце дня а в остальном смешанная. но я за область вокруг глаз очень переживаю тк. удалить их отдуда страшновато там очень сильное кровобращение и тонкая нежная кожа. лучше буду по немногу добавлять в кремы.
    спасибо.

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, т.е. вы хотите сказать что приобретая как промышленные крема так и масла камедоногенность и вероятность образования миллиумов примерно одинакова?

  8. #8

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мой косметолог сказала что камедоны появляются от слишком жиных как кремов так и масел а еще от твердых масел тк.к они забиваю кожу а еще это показатель работы печени и нарушеного обмена веществ

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В промышленных кремах масел очень мало (много воды), поэтому комедогенность не высока. Но, если в таком креме минеральное масло вместо натурального - то вероятность значительно повышается.

  10. #10

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если делать домашний крем с 10-20% масел (остальное водная фаза, эмульгаторы и активы), то никакого комедогенного эффекта не возникнет. Ну если только при жирной коже крем на основе лецитина может поры расширить, иногда встречается такое...

  11. #11
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Олеся, все-таки здесь надо не забывать, что склонность к появлению комедонов и милиумов имеет не только внешние, но и внутренние причины, т.е. это - особенности работы нашего организма. Если такая склонность имеется, то надо это учитывать при выборе любых средств для кожи - и натуральных, и синтетических. В промышленных кремах есть немало всяких ингредиентов, которые по природе своей комедогенны. И те, у кого проблема комедонов стоит остро, знают, как трудно подобрать крем, где этих компонентов не было бы в принципе. Что касается масел - подобрать некомедогенное масло не так трудно, как кажется. Просто, как я уже писала, надо смотреть на состав масла (выбирать легкое), понаблюдать за кожей и сделать выводы.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ооооо, когда много воды, то тоже может такое быть. Я писала уже, что как-то сделала расчудесный крем для лица, где было много-много воды, и это первый крем, который вызвал у меня появление комедонов. Раньше я вообще не понимала о чем таком народ говорит. Теперь поняла.
    Так что все индивидуально, и увы надо пробовать на себе. Только методом проб и ошибок можно найти что-то свое. Как ни крути.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    да я просто испугалась если честно... ну камедоны (черные точки)еще можно вычистить у косметолога или дома приналечь на процедуры, а под глазами? страшно же эксперементировать!!!! как вы на такое решаетесь? я вот какао сейчас намазала ножки после солярия - красота, вся бы обмазалась, но боюсь теперь.... особенно вокрег глаз...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •