Куда вы поедете отдыхать этим летом? - Страница 17
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 345

Тема: Куда вы поедете отдыхать этим летом?

  1. #321

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Конечно, самостоятельно дешевле получается! мы же не платим гидам, водителям и всем остальным)))
    Хотя в прошлом году хотела самостоятельно съездить в Израиль. Т.е. фактически мои затраты: билеты на самолет, гостиница и добраться до гостиницы. Так вот через турфирму мне обошлось дешевле! Фирма заранее, так сказать, оптом бронирует отель, заранее покупает билеты на чартер, а регулярные рейсы дорогие. В общем, все индивидуально.
    Но самой все делать интересно)))

  2. #322
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    svik77, нет, так не всегда дешевле.
    Я имела ввиду, что ездит по достопримечательностям самостоятельно дешевле, чем с экскурсионной группой.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  3. #323
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sawenjka Посмотреть сообщение
    Правда,даже не знаю,куда точно полететь..Склоняемся к Албене,но это далековато,а Солнечный берег - многолюден. Хочется чтоб было не многолюдно,но и по городу можно было где погулять,что посмотреть..Ну и конечно же гостиница у моря..

    Может вы что нибудь посоветуете? Ну хотя бы,какие направления лучше рассмотреть..
    я бы при таком раскладе и с таким настроем отправлялась в несебр почитайте-посмотрите
    счастья всем!

  4. #324
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manga Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что ездит по достопримечательностям самостоятельно дешевле, чем с экскурсионной группой.
    Manga, не всегда.
    Кроме того, бывает дешевле, но, скажем так, менее качественно.
    Если нет желания после езды самолично за рулём по московским пробкам окунаться еще и в европейские (с ужасом вспоминаю пробку на парижском переферик при возвращении из Версаля), то неизбежно придётся завязываться на общественный транспорт. Если, например, посредством электричек и местных автобусов ехать по маршруту "замки Луары" (опять же, для примера возьму Францию) - голосую за организованную экскурсию: проще и рациональней.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #325

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Esna, поддержу. Взять машину напрокат и проехать наскоро несколько городов в поисках жилья или просто посмотреть местные красоты - это одно. Но ехать в экскурсию недалеко от "места дислокации" я предпочту на автобусе и с гидом, а не за рулем. И поглазеть по сторонам можно спокойно, и с гидом пообщаться... Есть к тому же страны, где движение левостороннее (или правостороннее? короче, наоборот), желание сесть за руль пропадает моментально...

  6. #326
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, а я обожаю экскурсии. Расскажут все, что надо и не надо. От гида, конечно, много зависит, и перлы они выдают иной раз те еще...

    Один из фееричных... экскурсия по Праге, чопаем по Карлову мосту. Гид про каждую статую вещает. Дошли до Яна Непомуцкого. И тут она нам выдает: "После того, как его почистили лазарем он стал светлее"...

    Я сразу насторожилась, решила, что послышалось... В этот момент вижу квадратные глаза Ворониной, и понимаю, что она думает о том же, о чем и я.
    Ладно... ошиблась гидша... и тут она снова выдает про Лазаря... Мы прыснули.

    А еще одна постоянно говорила: "Оба, два". Ну когда речь шла о паре чего-то... Ограничиться одним словом "оба" или просто "два" она никак не могла, поэтому они у нее шли в связке "Оба, два". "Вот эти памятники оба, два были построены..."

    Зато однажды нам попалась не гидша, а энциклопедия ходячая. Она не затыкалась вообще (что для меня было хорошо), и говорила не только по теме экскурсии, а про все подряд. Экскурсия была в Нормандию, целый день переездов, ранний выезд, позднее возвращение, но дама не чуяла усталости и рассказывала-рассказывала...

    Едем по лесу, она нам про породы деревьев, едем вдоль реки, она про реку, дно, рыбу в этой реке, едем по полям, она нам про породы коров, которые на них пасутся и про то, как по этим коровам определяют погоду. Ну просто Дом советов, а не гид.

    Приезжаем в Довиль, гуляем по пляжу, находим какие-то странные ракушки в форме банана. Ну и раскрываются на две половинки. Долго гадаем - кто же в них может жить? Воронина со смехом предлагает спросить "у Наташи, она все знает". Идем к Наташе, в тайне надеясь, что уж про ракушки эти она точно не знает. Щаз! Только мы ей их показали, как Наташа толканула нам лекцию про эти ракушки, чем окончательно нас добила.

    Но все равно экскурсии я обожаю! И ничего, что на каждой из них на 50% дают ту информацию, которую ты уже слышал на предыдущей экскурсии - повторение - мать учения! Зато потом у тебя история этих мест от зубов отлетает. Историю волей-неволей учишь.

    И если на предыдущей экскурсии что-то интересное не запомнил, то можно не беспокоиться - тебе вновь об этом напомнят и ты уже не забудешь.

    А когда сам ездишь, без объяснений... приехал так... замок стоит... о, круто, красиво, народу много, наверное, что-то интересное. Потом картинки нашел: "Ё-моё, так это ж Версаль был!" А все уже, уехал, Версаль прощелкал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #327
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, так это потому что по-чешски "оба" так и есть - oba dva. Я от этого тоже долго не могла избавиться. А вот "лазарем" ты меня заинтриговала.
    Я тоже люблю экскурсии. Знаю, что всё могу сделать по принципу "я сама". Но - зачем? Почему бы не довериться специально обученным профессиональным людям. Тем более, и правда хочется просто поглазеть по сторонам, а не заниматься логистикой, состыковывая расписания автобусов и электричек или сидеть за рулем, как в Москве.
    Опять же, далеко не всегда бывает рационально бродить по городам и весям, уткнувшись в путеводитель и пытаясь идентифицировать увиденные памятники. Значительно продуктивней, когда знающий человек целенаправленно рассказывает и показывает. По опыту знаю, что при таком варианте удается увидеть и узнать значительно больше и время провести насыщенней.

    А для осмотра дополнительно того, что интересно, всегда имеется свободное от организованных экскурсий время. Я заранее подробно всё изучаю, составляю план и маршрут с учетом места обеда (ужина).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #328
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, да ты что? То есть тетка не тупила, а языки путала? Для меня прям радость откровения.
    Странный язык... как в анекдоте про баден-баден... зачем мне два раза повторять? Я с одного раза понимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #329
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, да.
    Язык чудесный. Говорят, что он очень чистый в плане "славянскости" - мало заимствований, много всяких интересных форм. Я не филолог - но верю.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #330
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На экскурсии всегда сами последнее время ездим. Нет, я за гидов, но вот полный автобус людей, и у каждого свои тараканы. Бежишь к указанному времени в автобус, с трудом отрывая себя от созерцания достопримечательности, и ждешь... какую-нить тетеньку которая не смогла оторваться от сувенирной лавки. Обидно ужасно. А вот самостоятельно ехать- уже кторый год пытаемся, но в итоге купить в агенстве дешевле. Вот посмотрела на сайтах билеты в Неаполь, и опять склоняюсь к турфирме. Можно найти и подешевле, но с пересадкой. Боязно

  11. #331

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Oriana, абсолютно с вами согласна! Конечно, здорово, когда грамотный профессионалный гид тебе рассказывает интересные вещи, но кого-то ждать тоже не люблю! И повторюсь еще раз: гиды водят своих туристов по чёткому маршруту, а сам ты сможешь полазить по дальним уголкам, посмотреть то, что не показывают толпе туристов. Я ездила и с экскурсиями и самостоятельно. Если экскурсии сложные, то лучше, наверное, прибегнуть к услугам гида. И, конечно, есть разница между группой туристов в 40 человек и 10)))
    И про цены на самостоятельные путешествия я тоже согласна, иногда проще и дешевле прибегнуть к услугам турфирм!

  12. #332
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Oriana, а чего бояться с пересадкой? Без Вас не улетят, если берете пересадочный рейс, а не стыкуете 2 авиакомпании отдельно, например, т.к. вы регитесь сразу на оба рейса в мск, и соответственно, на второй, Вы уже зарегистрированы, Вы есть в списке пассажиров. Т.е. конечно улетят без Вас, но сначала долго и нудно будут искать в матюгальник по всему аэропорту Да и Вам, какая разница - из самолёта идёшь по указателям "транзит", перешёл в другой терминал, походил по дьюти, прошёл проверку безопасности и всё. Конечно, может быть ситуация, чтобы посадочный надо было получить ещё раз, но это при сбое каком-нибудь, такие сбои редко бывают.

  13. #333
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Того, что улетят без меня я не боюсь , хотя конечно, страшновато метаться по огромному аэропорту, например, Мюнхена, ни фига не владея немецким, и забыв с перепугу аглицкий . Боюсь, что будет долго и устану очень, вообще боюсь летать, и 2 раза за день взлетать- тяжело морально.

  14. #334
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    И тут она нам выдает: "После того, как его почистили лазарем он стал светлее"...
    Арти, наверное имелось ввиду не имя Лазарь, а лазер, т.е. почистили лазером. Это более по контексту подходит. А вообще, когда много говоришь на иностранном языке, очень часто ин.слова (и их произношение) вклиниваются в родную речь, и не сразу это замечаешь, по себе знаю.

  15. #335
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    maracuja, ну вообще-то да, именно это и имелось в виду. Но дело не в том, что имелось в виду и что мы это и так поняли, а что надо ж было такое ляпнуть. Если вы заметили, то речь шла как раз о перлах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #336
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мы долго выбирали куда поехать отдыхать в этом году. И решили в Абхазию. Меня очень тянет в горы, в свои родные горы, которые я видела из своего окошка все детство. Больше хочется в Пицунду, так как там роща сосновая и чистое море. Кто-нибудь отдыхал в Абхазии??? Какие впечатления?

  17. #337
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мы только что приехали из Америки. Впечатлений куча. Были, в основном, в Нью йорке и Нью джерси. Весь Манхеттен изходили вдоль и поперек... Оч понравилось.
    Изображения Изображения

  18. #338
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, ура!!! Мы, наконец-то, в Турции!
    (уже неделю, но до форума только сегодня добралась)

    Здесь, конечно, хорошо, пока еще не слишком жарко, даже дважды грозы были.

    "Тюленьего" отдыха, естессно, не получается - два маленьких детеныша не способствуют расслаблению , да и со здоровьем какая-то засада пока.
    То аллергия на меня и сыновей какая-то напала (у меня вообще впервые в жизни), то младший затемпературил, горло красное - ну, это наш "любимый" недуг

    Но, надеюсь, дальше будет только лучше - у нас еще целых пять недель!!!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #339
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Markiza, мне как раз на прошлой неделе приятельница рассказывала, что она из командировки в Абхазию прилетела и теперь заболела отдыхом там. Говорит, что народу немного, все дешево, море чистейшее, пляжи пустые. В общем, видимо, стоящий отдых может сложиться, если жилье будет достойное.

  20. #340
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Таику, про Абхазию разные ужастики рассказывают, а отдыхать-то хочется без рисков. Ну или по крайней мере свести их к минимуму.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •