Кто должен зарабатывать больше? Мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага?
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Кто должен зарабатывать больше? Мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У кого получается больше заработать, пусть тот и зарабатывает. Главное, чтобы у мужчины не появился комплекс "и как она посмела больше меня принести домой" и не началось доказывает что он "настоящий мужчина" другими способами и чтобы женщина не говорила "фи, ты даже не можешь заработать столько сколько я"
    Корона не давит

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Жесткий офф, в теме прошу его не развивать.

    Дамы, фри-лансеры, а если не секрет, в какой области вы этим самым занимаетесь? Вопрос не праздный. Дело в том, что нам периодически требуются какие-то услуги от свободных художников. Чиркните в личку, если вам это может быть интересно. Сразу мы вам ничего не предложим. Но на корочку запишем, и в случае чего уж лучше к форумчанкам нашим обратимся, чем к людям со стороны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я считаю, что не важно, кто больше зарабатывает, женщина или мужчина, главное , чтобы мужчина зарабатывал достаточно, чтобы содержать семью. Потому что семья должна жить на деньги, внесенные мужчиной, только тогда он мужчиной себя и будет чувствовать, да и будет им в реальности, а деньги женщины его вообще не должны интересовать и рассчитывать на них он не должен, хоть это ее зарплата, хоть наследство.
    Деньги - это, как говорил Маркс всеобщий эквивалент, не больше, но и не меньше, а любовь, как говорил один поэт, это не вздохи на скамейке и не прогулки при луне.
    Слабаки же от мужского пола часто говорят, что женщины любят других мужчин только из-за их денег, а у них ,слабаков, денег нет, но есть богатый внутренний мир.
    В действительности женщине деньги вообще не нужны. Ей просто нужно, чтобы мужчина был бы сильнее женщины с которой он живет .
    А эта сила выражается в том, сможет ли он сделать жизнь женщины легче и даже, может быть, приятней. Хорошее питание, возможность одеваться и ухаживать за собой, комфортные бытовые условия, защита от тягот "внешнего мира".Женщина только этого ждет от мужчины, деньги ей не нужны.
    Мой жизненный опыт убедил меня, что сколько бы женщины не говорили, что муж лучше воспитывает детей и ведет хозяйство, они с этим мужчиной только потому, что замену ему в качестве мужа не нашли, да и к нему привыкли, все же есть рядом не чужой человек.К тому же и в социальной анкете наличие мужа -это одна из сильных сторон.
    Но за свою личную жизнь такие женшины продолжают бороться и не просто бороться, т.е. иметь эту жизнь вне семьи, а и надежды повторно вступить в брак не теряют.
    И кстати, Галкин зарабатывает больше Пугачевой и судя по ее воинственному настрою в этом вопросе, на его деньги они и живут, вне зависимости от того есть у нее деньги или нет.
    А те женщины, которые либо не работают, либо мало зарабатывают и говорят, что им все равно, кто обеспечивает семью и как, просто не жили с малозарабатывающим мужчиной или мужчиной, живущим за их счет.
    Последний раз редактировалось janesh; 28.01.2010 в 00:52.
    марина королева

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пипец. Прочитала, прям охренела - ну всех приложили. А без ярлыков можно?
    И, если вдруг не заметно, название темы "Кто в семье должен зарабатывать больше?", а не "Слабаки мужского пола и женщины с мужем для галочки". Можно ведь высказать свое мнение в более уважительном тоне.
    Ну вот ничего кроме негативного отношения к автору такие посты не вызывают. И деньги-то у Галкина уже посчитны. И женщины-то святым духом питаются, ну раз им деньги не нужны, значит не пьют, не едят, голыми ходят, светом-газом-водой не пользуются и ... прям шепотом... попу не вытирают, потому что туалетная ж бумага она ж не бесплатная.
    И жизненный опыт-то какой-то хреновый... если ни одной счастливой женщины вокруг...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да уж, "хорошее питание и комфортные бытовые условия" -интересная формулировка... ИМХО, если женщина чувствует себя рядом с мужчиной счастливой и красивой, так ли важно, сколько он зарабатывает? И что за ярлыки, действительно, люди все разные, и все имеют право жить. Конечно, приятно, когда мужчина приносит достаточно денег, но деньги имеют коварное свойство, их никогда не бывает достаточно

  6. #6
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janesh Посмотреть сообщение
    сколько бы женщины не говорили, что муж лучше воспитывает детей и ведет хозяйство, они с этим мужчиной только потому, что замену ему в качестве мужа не нашли, да и к нему привыкли, все же есть рядом не чужой человек.
    Вот не соглашусь категорически! Лично я хорошо знаю 2 счастливые пары. Подруга про к-ю я написала просто не создана для домашнего хозяйства и сидения дома, зато мертвого уговорит разместить рекламу где ей нужно Когда муж просто так сидит дома, ничем не помогает, тогда это не мужчина. Но если он везет на себе весь воз семейных забот и бытовых проблем, то какие к нему могут быть претензии? Да и в каждой семьи свои финансовые правила.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #7
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня вообще из данного поста возникло ощущение, что женщина что-то навроде собачки... Действительно, детское какое-то восприятие.
    Лично я сейчас тоже волею судеб нигде официально не работаю. Поэтому, естественно, все доходы приносит муж, я полностью веду хозяйство. Но на работу выйти уже хочу. И деньги, сейчас разочарую janesh, мне нужны. И совсем не потому, что голодаю или одется не во что. Может я не женщина?
    Последний раз редактировалось Ganna; 28.01.2010 в 13:30.

  8. #8
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    janesh, а чем плох богатый внутренний мир мужчины? Или пусть лучше с заводами и пароходами, но в глаз регулярно вставляет? Я вообще считаю, что советы давать в такого рода вопросах не уместно. В каждой семье свой устав и думать нужно только своей головой, ведь только вы знаете человека с которым связали жизнь его "+" и "-". Может он и зарабатывает меньше, ну и что? Зачем унижать человека, может быть "завтра" он будет зарабатывать в 10 раз больше вас? На все нужно время, ни что не дается все и сразу.

  9. #9
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Особенно обидно стало за мужчин, которые занимаются любимой профессией, но за которую, вот так сложилось у нас в государстве, мало платят. Они что, тоже слабаки? Или скажем, потерял мужчина работу, сейчас это сплошь и рядом - на помойку его? (Сразу скажу - я не имею в виду случаи, когда мужчина хронически не работает, потому как нигде его не ценят, и по дому ничего не делает ибо "не мужеское это дело" пыль вытирать) И да, хочется добавить - "хорошее питание, возможность одеваться и ухаживать за собой, комфортные бытовые условия" все же за денюжку приобретаются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •