Как отучить ребенка от нездоровой пищи? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Как отучить ребенка от нездоровой пищи?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Закрыть дома, чтоб до вредной еды не добрался. Или не отходить от него ни на шаг. Если сами не можете, то наймите кого-нибудь. А еще лучше за город насовсем увезите

  2. #2
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    лично на моем примере: обожала, хотела, покупала. И чипсы и ролтон и колу. И колбасу, но вкусную А вот в 22 года после колы чуть было не попала с апендицитом в больницу. С тех пор как отрезало Просто сама не хочу. Чипсы - могу раз в год купить. Но опять таки, от них прыщики - Вермишель - раньше была вкусная Теперь то, что есть - ерунда. Так что сама расхотела.
    Только вот от колбасы балдею. Правда ищю "хорошую", вкусную, определенных фирм.
    Я знаю, с детьми очень тяжело. Но вот задумалась, а смогли бы мне в моем детстве родители доказать, шо это яд?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #3
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Насчет колы и др. газировок, может уже писали, можно провести эксперименты с очищением чайника и реакции с ментосом. И сказать, что это все в желудке твоем тоже будет происходить. Как-то так, показательно надо, мне кажется.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тут взрослым-то не вдолбишь, а ребенку тем более.
    У нас мальчик один есть 23 года уже долдону. Жрет чипсы, сухарики эти жуткие с ароматизаторами, колу, естественно, пьет, макдачка у него любимая еда.
    А у самого больной желудок.
    Сколько мы ему на мозги капали! Так он колу пить перестал, начал пить чай липтон. Хрен редьки не слаще.
    Объясняем ему, что там одни ароматизаторы и эссенции, нет там чая.
    - А что пить? - спрашивает.
    - Пей воду питьевую, или минеральную.
    - Она не вкусная.

    А, еще ж энергетики эти жрал одно время просто тоннами, пока пятнами от них не пошел. Тогда только бросил.

    Вот года через четыре промывания мозгов макдональдс он почти забросил, хотя нет-нет, но все равно туда ныряет. Колу не пьет, Липтон почти тоже, но изредка бывает пойман с бутылкой в руках. Сухарики по-прежнему ест.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    забыла
    но в конечном итоге слово нельзя со стороны родителей не должно подвергаться сомнению то есть они тоже этого не едят
    И можно еще хвалить за то что кушает правильно те как нам родителям надо
    Это в принципе очень сложный вопрос в воспитании не только детей но и нас самих т е родителей Мы порой сами себе делаем поблажки и едим не то что полезно для организма а то чему глаз радуется

  6. #6
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктория
    Я понимаю,что можно Но у нас не бывает чтобы в холодильнике не было колбасы
    У нас тоже не бывает. У мамы с советских времен какая-то ностальгия по колбасе, так что она у нас не переводится...
    В связи с этим хочу сказать, что разъяснительную работу мне нужно проводить не столько с ребенком, сколько с его бабушкой. В общем, ма-алюсенькие сдвиги есть. Деть уже не так рвется к Роллтону, потому что бабушка ему сказала, что он начал от него поправляться!
    Сегодня хотел было в магазине положить пару пачек в корзину, потом опомнился и говорит: "Нет, я от него толстею!"

  7. #7
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Fiordaliso
    Если бабушкины слова так хорошо действуют может ее попросить и про другие виды гастрономических лакомств чтоб ему рассказала

  8. #8
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ангел, я подозреваю, что тут повлияло именно содержание замечания, а не то, кто именно сказал. Какому же мальчишке понравится, что он толстеть начал!
    Хотя надо отдать бабушке должное - она подобрала к ребенку безотказный ключик!
    Вот я и говорю, что мне надо сначала с ней разъяснительную работу провести, чтобы тоже прониклась важностью проблемы...
    Ну а с папой бесполезно...

  9. #9

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид
    А что вы вообще думаете о запретах? Стоит ли их применять к детям (и не только)? Ведь, как известно, запретное - самое лакомое. И не будет ли такой ситуации, что переселившись в студенческое общежитие, "ребенок" начнет лакать водку, приговаривая "Наконец-то могу делать что хочу! Предки теперь не запретят!"? Вы скажете, "я ему объясняю все последствия от пепси/чипсов/водки...", поэтому он должен все понимать. Но если он все понимает, тогда зачем нужны запреты? Это я к тому, что может быть стоит вообще не запрещать, а ограничиться разъяснением целесообразности/вреда?
    Однако, вы правы наверное в чем-то. Мне родители практически ничего не запрещали, вобщем-то я всегда ела что хотела и делала что хотела. Итог: не пью практически, не курю и вообще йогу и зеленый чай люблю. Несмотря на то, что 2 года прожила в студенческом общежитие. А от родителей вообще сразу после школы уехала за 500 км.

  10. #10
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А мне в детстве запрещали есть шоколад и шоколадные конфеты. Правда, большого смысла в этом запрете не было, поскольку в нашеим городе они в то время практически не водились...
    И вот в 10-летнем возрасте меня пригласила на день рождения одноклассница, у которй папа был секретарем обкома. И там была огромная, килограмма на 2, конфетница, а вней - "Мишки"! Представляете, как я тогда оторвалась!

  11. #11

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Во-во. Запретный плод сладок. От меня конфеты, шоколад и прочее никогда не прятали не запрещали есть. Сейчас абсолюно спокойно отношусь к сладкому. Хочется раз в пару месяцев, тогда себе не отказываю.
    Может с чипсами и пепси то же самое?

  12. #12
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а я тоже не помню запретов из детства
    наверное потому, что в нашем детстве не было этого барахла...ну были конфеты там, мороженое, автоматы с газировкой

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А мою дочку с детства так тяжело было накормить. Она не хотела ничего. Так что как с детства повелось, что если ребенок хоть что-то поел, то и хорошо. Так и сейчас не заставишь есть то, что она не хочет. Вот и приходится крутиться. Чего-то придумывать, потому что основное количество блюд она просто не любит. А уже про то, что вредно, что полезно, разговор и не стоит. Как-то кормила чужого ребенка, мальчика, который ел очень полезную пищу. Отваренную и протертую цветную капусту, так его трясло от желания есть и он прямо урчал от удовольствия. Моя бы вывернулась на своем стульчике от такой пищи, намучались бы просто обе, вот и все. На мальчика смотрела как на чудо. Кажется, что такого не бывает.

  14. #14

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ест мало,любит яйца,но они возбуждают нервную систему,это сразу же в поведении проявляется,поэтому каждый день не хочу давать.
    но иногда ходит голодный,потому что не хочет то что предлагаем.
    если ест полезную еду в желаемом им самом порядке то к вредной еде интереса меньше и допусается и другая полезная еда заодно

  15. #15

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А у меня проблем как отучить от жевательной резинки, сама не даю, мужу запретила, так его брат (ему 18 лет) сам берет и моему малышу (3 года) дает. теперь мой без ЖР из магазина не выходи, орет до посинения пробовала на конфеты заменять - не выходит, намучилась уже что посаветуете

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лилия, а перетерпеть его крики не пробовали , один раз поорет, ничего не добившись, другой.... а там, может и орать перестанет . Мне кажется не стоит идти на поводу у ребенка, тем более Вы и сами понимаете, что ЖР - это вредно Пригрозите ему, что вообще в магазин не возьмете, если будут вопли.

  17. #17

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Так в чем все и дело Я то не ведусь на его вопли, но у нас есть добрый папа (которому проще купить, чтоб не кричал), добрый дядька Вчера сново проводила разъеснительную работу (прям как в ЦК), вроде добилась понимания со стороны любимого дядьки, поживем посмотрим

  18. #18

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Пригрозите ему, что вообще в магазин не возьмете, если будут вопли.[/quote]

    А на эту фразу, он вполне серьезно отвечает, что сам пойдет и купит, а я должна дома сидеть потому что я девочка, а девочки не куда не ходят , ни в магазин, ни в баню, ни гулять, ни по делам - только мальчики вот такой у меня мужик растет

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лилия
    Так в чем все и дело Я то не ведусь на его вопли, но у нас есть добрый папа (которому проще купить, чтоб не кричал), добрый дядька Вчера сново проводила разъеснительную работу (прям как в ЦК), вроде добилась понимания со стороны любимого дядьки, поживем посмотрим
    Лилия, тогда обьясните этим "добрым дядькам", что когда у ребенка будет больной желудок, по врачам они сами с ним ходить будут, и лечением заниматься тоже

  20. #20
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну а мне кажется, что"добрым дядькам" это всё глубоко фиолетово...

    У меня сегодня ребенок во время прогулки попросил у папы лимонад. Ну папа ему и купил... Какой-то там швепс - с ХИНИНОМ!!!
    Ну так вот, попробовал ребенок этот напиток, и что-то он ему горьковатым показался. Мне тоже дал попробовать - я, конечно, сразу скзала, что это гадость (так оно и есть!) Тогда ребенок попытался эту гадость немного подсластить сахаром, но видимл получилась ещё большая гадость... Дальше привожу дословный диалог.
    - Мам, а можно я этот швепс в раковину вылью?
    - Ну если пить не будешь, то конечно вылей.
    Через пару минут:
    -Нет, мам, он был недостоин того, чтобы вылить его в раковину! Я его в унитаз вылил!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •