Ювенальная юстиция
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Ювенальная юстиция

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vampirochka Посмотреть сообщение
    Elerosh Вы представляете, как себя чувствует ребенок, который ходит в обносках и родители ничего не могут купить? Представляете, как он завидует своим одноклассникам? И какой это стресс для ребенка, что он уже с самого детства чувствует себя обделенным по сравнению с остальными?
    Ваше решение этой ситуации? Что нужно сделать для такого ребенка?

  2. #2

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля а Ваше?
    у меня 2 варианта решения данной проблемы
    1. Введение обязательной школьной формы, которая продавалась бы по доступным ценам и возможно с какими-то скидками для малоимущих семей
    2. Вот такие интернаты, про которые я рассказывала и которые были раньше для детей, чьи родители не лишены родительских прав и могут общаться со своим ребенком, когда захотят. Такие интернаты, в идеале, скорее напоминали бы пионерские лагеря или санатории-профилактории. Возможно так же обучение детей старших классов каким нибудь профессиям, например, для девочек - парикмахер, для мальчиков - токарь или сварщик.
    Помню, когда в школьные годы на несколько месяцев (2-3) уезжала на спортивные сборы мы жили в санаториях, и нам устраивали школу прямо в санатории, это очень похоже на тот тип интернатов, которые решили бы проблему

  3. #3

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Что-то мы все дальше и дальше от темы ЮЮ...


    1. Школьная форма не решит проблему "уравнивания". Пусть все ходят в форме, но одни дети будут хвастаться отдыхом на берегу океана, других будут привозить на дорогих машинах, третьи демонстрировать "крутые" мобильники... Всегда найдется кому позавидовать...
    2. Про интернаты понятно. Непонятно одно, самое главное - кто и как будет решать вопрос о помещении ребенка в такой интернат?

    Мое мнение: недостаточный уровень материальных благ - не повод забирать детей из семьи. Это лишь повод помочь родителям найти (сменить) работу, оказать семье материальную помощь. Сегодня у меня все хорошо, а завтра, не дай Бог, я окажусь не способна одеть ребенка в самое лучшее, купить ему "красивые тетрадки с красочными обложками", и что? Прикажете ждать тетенек из органов опеки, которые придут с настоятельными рекомендациями сдать ребенка в интернат?

  4. #4

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля не увидела вашего решения проблемы, кроме того, что государство должно помогать малоимущим семьям.
    в нашей стране основная масса людей живет на грани черты бедности и я сомневаюсь, что если ЮЮ будет действовать, то у всех этих семей отберут детей.
    Вы хотите, чтобы государство больше помогало малоимущим?
    У Вас белая зарплата? А у Вашего мужа? Если белая, то согласитесь Вы платить подоходный налог не 13% (один из самых низких в европе), а допустим 20%, чтоб помогать малоимущим? А если серая, то о чем говорить. если только с небольшой части вашего дохода вы платите налоги. которые в том числе идут и на социальные нужды


    кстати, при биржах труда существуют бесплатные курсы, где люди могут обучиться основам другой профессии и устроиться на другую работу после прохождения этих курсов
    а для детей из всех семей есть возможность поехать в оздоровительные лагеря за сущие копейки (400-600 рэ+оплата проезда, если лагерь находится на море)

    почитайте конвенцию о правах ребенка
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_о_правах_ребёнка
    в этой статье есть и другие ссылки по этой теме
    принципы ЮЮ полностью соответсвуют этой конвенции, к которой Россия, между прочим, присоединилась
    А то, что вы боитесь злоупотреблений на местах, не значит, что Россия не должна следовать тем принципам, с которыми она выразила свое согласие
    Последний раз редактировалось vampirochka; 26.03.2010 в 22:57.

  5. #5

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    vampirochka , вообще-то я написала, как именно я считаю нужным помочь малоимущим семьям - найти (сменить) работу, оказать семье материальную помощь. А вот Вы не ответили на мой вопрос - кто и как будет решать вопрос о помещении ребенка в интернат?
    Тема зарплаты и налогов вообще некорректна. У меня никто не спрашивал, согласна ли я платить 13%, так же и не спросят, соглашусь ли я на 20%. И уж тем более не спросят, куда бы я хотела их направить - на интернат или курсы повышения квалификации для неимущих...
    Elerosh, как мысли сходятся

  6. #6

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне повторить оффтоп или вы про биржи труда никогда не слышали?
    Многие мои знакомые нашли работу благодаря бирже труда, да, на гос. предприятиях, да, платят меньше, чем в коммерческих структурах, а многие знакомые проходили переподготовку на курсах при бирже труда и потом тоже устроились на работу
    Вы получили образование за свой счет? Или за счет средств федерального бюджета? Знаете. сколько платит государство за каждого студента? от 70 тыс. руб за год.

    Почему вы считаете, что государство мало помогает? Научитесь уважать свою страну и ее законы.
    Решать вопрос о помещении ребенка, без лишения родителей родительских прав, должны родители совместно с органами опеки и попечительства и с учетом мнения детей, если дети старше 10 лет. Но это лично мое мнение, а не мнение законодателей.
    Я уважаю свою страну и ее законы и буду их исполнять.
    А вы, девушки, сколько угодно можете плеваться в адрес своей страны и говорить, что законы плохие и прочее, но начните с себя в первую очередь, хотя бы заплатите налоги!


    по этой теме я уже достаточно высказала свое мнение, больше на ваши гневные реплики отвечать не буду.

  7. #7

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Все выводы которые я сделала для себя - это те, что ЮЮ в нашей стране, России, примет корявые формы (как обычно), так как западные изобретения нельзя брать в чистом виде в Россию, в наш менталитет. И еще - это очередной повод выкачивания денег из обезумевших от горя матерей ,у которых забирают детей, так как детишек будут забирать из обеспеченных (хотя бы более менее) семей, а не из семей алкоголиков и т.д. чтобы выкачать определенное количество деньжат. Кстати, тоже самое происходит и в европейских странах. В общем, ЮЮ - для некоторых гос.структур - выгодное предприятие и дело даже не в самом ребенке (((

  8. #8
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    vampirochka Во первых никто не плевал в сторону своей страны. Я очень люблю Россию, и налоги, кстати плачу исправно все до копейки. И с Вами вроде никто не ругался, а просто велась спокойная дискуссия, что ж Вы так бурно отреагировали?
    Но при всей моей любви к Родине, я не закрываю глаз на ее недостатки и проблемы.
    А в последнее время то, что принимается, все больше и больше отдает маразмом. И если мне придется выбирать между своим ребенком и страной, то выберу я ребенка. И обсуждать ЮЮ надо, и выражать свое несогласие надо, иначе нам навяжут закон, который будет калечить наших детей.
    Этот закон нарушает нашу же конституцию. Если его примут, в дальнейшем введут поправки и в конституцию России. Ратифицирование Европейской хартии именно это и предполагает.
    Одна надежда на неисполнение данных законов.

  9. #9
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    vampirochka
    1. Школьная форма не выход. Дети всегда найдут чем похвастаться - мобильником, сумкой, плеером, еще какой прибамбасиной. Равенство это утопия всегда будет тот кто богаче и тот кто беднее.
    Здесь поможет только воспитание. В школе и в семье нужно объяснять детям, что есть те, кто беднее, и что шиковать барахлом признак невоспитанности. А бедным детям надо поднимать самоуважение, за счет их личностных положительных качеств и способностей. Тут, как говорится лучше перехвалить, чем недохвалить. Вобщем, политика школы должна быть такова, что бы уровень доходов родителей ребенка не выпячивался.
    Обучение в старших классах профессиям существует уже давно. Даже я под эту программу успела попасть.
    А интернаты при живой семье все же не есть хорошо. Ребенок должен воспитываться в семье, а не в приюте.
    А проблемма бедности должна решаться помощью родителям. Помощь в нахождении работы, выделение жилья, профпереориентация... Нужно давать удочку а не рыбу. Лучше бы все эти деньги направили бы на разработку нормальных законов по повышению уровня жизни.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •