Ювенальная юстиция
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Ювенальная юстиция

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля

    весь класс не знал, знала только я, потому что старостой класса была, и моя мама общалась с его мамой, но даже моя мама об этом не знает, к примеру
    да и вообще вопрос-то не в этом конкретном ребенке, это было как оффтоп и к теме относится в отдаленной степени.
    кстати очень интересно. но на историю из лично моей жизни никто внимания не обратил, хотя именно в моей ситуации ювенальная юстиция помогла бы, поэтому я и за нее

    Еще насчет ювенальной юстиции. Существуют ли сейчас интернаты для детей? Не для тех, у кого родителей нет, а для тех, у кого они есть. но у родителей, допустим, нет денег? Знаю, что раньше такие были, потому что у сестры бабушки убили мужа, а у нее 6 детей один другого меньше, жила в деревне, денег не было. И она отдала одну свою дочку и сына в такой интернат, забирала их на выходные, каникулы и прочее. Естественно, это временная мера была. Через 2 года она их уже туда не отдавала. Может лучше такие виды помощи малоимущим развивать, это же не лишает родительских прав.

  2. #2

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    vampirochka , для того, чтобы быть лишенным родительских прав, мало быть просто малоимущим. Вы настроены решительно, я смотрю... В таких ситуациях (это мое мнение), нужно не сети интернатов создавать, а вводить другие меры, помогающие семьям, тем более многодетным. По поводу вашей ситуации... Не думаете, что лучше было бы не отдавать ребенка в интернат, а "промыть" мозги маме, чтобы она поняла, что поведение мужа калечит психику ребенка. Для этого сейчас есть разные кризисные центры для женщин, психотерапевты. Зачем же сразу дитя изымать?
    Последний раз редактировалось Июля; 26.03.2010 в 19:35.

  3. #3

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля ну может Вапримочка имеет в виду несколько иное.. Мне моя мама рассказывала что раньше на самом деле были возможность у женщин отдать ребеночка временно в интернат и не отказываться от родительских прав... посещать дите, а когда ребенок подрастет забрать.. В любом случае были возможности у женщины в стесненных обстоятельствах не отказываться от ребенка а получить помощь от государства.. Вот что нынче делать например женщине у которой нет своего жилья, отец будущего ребенка бросил и жить не на что... Кто то может для себя родить.. кто-то сознательно для себя рожает.. но вот нет никакой поддержки женщине в таком вопросе..
    Были также круглосуточные садики, лагеря пионерские бесплатные.. возможно это не самый лучший способ воспитания... но при таком раскладе женщине оставшаяся без поддержки мужчины было бы намного проще..
    По поводу папаши-алкоголика.. совершенно согласна. .Просто поколение наших мама другое было.. считали необходимым сохранять такую вот семью... Тогда это считалось нормальным.. Слава Богу что сейчас женщины в куда меньшей степени готовы терпеть алкоголиков и прочих тому подобных...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •