С Арти я была согласна в ее предпоследнем топике
Цитата Сообщение от Arti
"понедельник, 29 Ноябрь 04, you wrote:
Конечно, все, что происходит было заранее спланировано. Палатки,
большие объемы продуктов везли в Киев заранее. Складировали и ждали.
И это данные не из газет, а так киевляне говорили и предупреждали, а
нам как обычно, пока петух не клюнет.... Вот поэтому и поехали наши
шахтеры туда митинговать с обыкновенными торговыми палатками или с
обычными рыбацкими. И все это без обогрева, без должной организации
питания. И даже не смотря на это сразу приезд вызвал море возражений
со стороны оранжевых. Спасите Киев от "схиднякив" (восточных в
переводе). А люди прошли школу шахтерских забастовок. С их-то опытом!
Палатки поставили, бочки в центре Киева!!!!(разве ж можно!) для того,
чтобы в них разжечь костры, подогреть пищу. Но тем не менее, это
конечно вообще не организация. Желающих собирали на митингах, после
шахтерской смены и т. д. Конечно, не обошлось и без того, что водку
пили и имели неприглядный вид в сравнении со студентами Киева и
школьниками. Конечно, сразу закричали: "вы бандитов привезли".
НО по количеству, все равно мы проиграли полностью. Даже нет смысла
сравнивать. И думаю, что именно неравенство в количестве автоматически
отдало инициативу Ющенко, причем, при полном попустительстве Кучмы.
Мы поведение властей полностью с Вам разделяем.
Теперь об оплате. Лично я ни с кем беседы не имел. Поэтому не могу
быть объективным. Могу сказать информацию только со слов чужих.
В Киеве ночевка "оранжевых" стоит 50 длр США, у наших -250 грн,
это немного меньше, чем 50 длр.
В этом, приблизительно, одно и то же. Рассказывают, в Харькове ночевка
стоит дешевле - 200 грн. "


Относительно мартовских выборов. Решают все не только черные русские пр-технологии. На Украине своих пиарщиков хватает. И да... решают все только эти технологии. Еще одна зарисовка из последней предвыборной компании одного кандидата, собирающего пресс-конференцию в одном из городов Западной Украины. Полностью разговор передавать не буду, поймете мысль.

Речь шла о том, чтобы на пресс-конференции задать вопрос на русском языке. На это последовал отказ мотивированный тем, что "представляете, там люди в бандеревской форме, прям по улицам ходят". Это говорил человек власть предержащий. Совсем не из последних чиновников.
Суть в том, что не надо считать власти умнее людей, там сидят такие же люди, даже временами более глупые. Они играют в политику, а подопытные с вами - мы.
И ничем мы не отличаемся друг от друга. Говорить о том, что это МЫ вибираем власть - глубокое заблуждение. ТАК выбирали Путина, ТАК выбирали Ющенко, ТАК выбирали Лукашенко. Мы с вами тут вообще не при чем. Поэтому со штыками друг на друга идти - самое последнее дело.
Ха-ха, конечно, проигрывали по количеству! (Это я о письме "схидняка"). Тут люди приехали свой выбор защищать, а тех шахтеров достали из-под земли и в принудительном порядке вывезли без денег на обратный билет! Конечно, неравенство - мы против фальсификаций стояли, тех, обманутых, оказалось больше!! Действительно больше!
Люди, мы в палатках ночевали, какие деньги за ночевку?

И еще - я сама из Западной Украины - во Львове по-русски разговаривают тоже, и никто не ходит в бандеровской форме, это ужастики для русских и восточных украинцев.
А о бандеровцах я тоже долгое время не знала ничего толком, хотя из тех мест, где это движение зарождалось. Я их даже в детстве боялась как разбойников из сказки.
А потом выучила историю и считаю их национальными героями.
Хотя, мое мнение, убийства и кровь - чья бы то ни была, не имеет оправдания. Такое время было тяжелое. Бог рассудит.

А языковый вопрос для нас очень остро стоит, как и для Беларуси. Только мы отстаиваем серьезнее. Но это уже совсем другая история.