Что они говорят или "Перлы" наших детишек - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 498

Тема: Что они говорят или "Перлы" наших детишек

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Хадижа мой пятилетка тоже говорит "выродить", хотя и знает, как правильно

  2. #2
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хадижа, Аленka -- а у нас "порОдит" , например -- "давай возьмем домой кошечку, она нам порОдит котеночка!..."

  3. #3
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Tashichek, я тут вчера-позавчера читала эту тему. Подходит мой сынок, увидел на фотке Вашего сынка, где он весь в зеленке, и с округлившимися глазами спрашивает: "Мама, а что это с ребеночком??? "

  4. #4

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а у нас на попе еще Губка Боб - квадратные штаны был
    что только не сделаешь, чтобы ребенка намазать, ему ж надоедает, а так весело

  5. #5

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Привет, всем!
    Отличная тема, дети вообще потрясающе непосредственные создания, как вымочат что-нибудь.
    Вспомнила своего племянника в 4 года.
    Моя сестра тогда была на 8-м месяце беременности, и Сережу очень волновало, как же сестричка появится на свет. Он ее постоянно пытал вопросами.
    Ну она ему как-то объясняет:" Маму заберут врачи, разрежут ей животик и достанут сестричку."
    Сережа: "Мам, а бабушка Люда как тебя родила?"
    Она ему опять: "Бабушка ходила с животиком, потом ее забрали врачи..." и т.д.
    Сережа не унимается: "А бабушка Ксеня (его прабабушка) как бабушку Люду родила?"
    Моя сестра ему по новой все рассказала, что бабушку забрали в больницу врачи, достали из животика ребеночка, и тут Сережа такой в недоумении: "Мам, какие врачи, тогда же динозавры были!"

    Вот такая у нас древняя бабушка!

  6. #6
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Класс!
    Эрудированный ребёнок.

  7. #7
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Моя подруга недавно забрала посылку Пьер Рико с набором красных сумок. Вот дома она достает эти сумки и начинает разглядывать: одна большая дорожная, вторая маленькая. Подходит 4-хлетняя Лера и хитро глядя на маленькую говорит: "Мама, надо делиться!"

  8. #8
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Племянник старше дочери на 4 месяца.Примерно в возрасте 2 с небольшим лет, сидя рядом с моей дочерью на горшке,что то внимательно изучая ,очень задумавшись ,а затем громко и горько расплакавшись,изрек следующее :"не дам пипиську отрезать"...сейчас мы часто вспоминаем этот случай. ему уже 16.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  9. #9
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сереньке 4 года 7 месяцев. Укладываю спать. Пожелала спокойной ночи, обнимаю и спрашиваю: "Ты маму любишь?" Он со снисхождением в голосе, вздохнув: "Конечно, милочка!". (Кстати, "милочкой" меня при нем никто не называл никогда)
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  10. #10

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мы ездили в гости к моей двоюродной сестре, у нее дети уже выросли и уехали в другие города. Мы, конечно же, посмотрели альбом. Васянька по прошествии какого-то времени спрашивает ее:
    - у тебя внуки есть?
    - внуков нет. дети сейчас очень дорогие
    - а я бесплатный. меня родили.

  11. #11
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Небольшой офф-топ - "перл" не моего дитяти, а мой собственный, когда мне 5 лет было.

    В садик я тогда не ходила, и за мной присматривала соседка. И вот она мне говорит: "Пойдем, посмотрим, какую тетя Лена (другая наша соседка, 18-летняя) себе девочку в больнице купила." Я очень удивилась, потому что мне никто никогда не говорил, что детей покупают, и спросила: "А сколько она за неё заплатила?" Слегка ошарашенная соседка сказала первое, что в голову пришло: "100 рублей". Я в ответ с легким презрением в голосе ответила: "И стоило такие деньги тратить! Меня вот мама бесплатно родила!" Соседка была в осадке...

  12. #12
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сын напевает песню Тимати в своем восприятии: "Когда мы в клубе - чипсы танцуют.."
    Мы с мужем рассмеялись, он непонятливо на нас смотрит. Пришлось объяснять, что на по-английски на сленге означают "чиксы".
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  13. #13
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А моя девочка (2 года), после поездки в израиль (на три месяца), в деревне у бабушки увидев корову кричит Бабуля смотри веблюды (верблюды), она нет Катенька это коровы, Бабуля а ты поедешь на корове?

  14. #14
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Моя теперь 11-летняя доченька, долго, до 1,5 года была без волосиков, а потом они как то быстро быстро отрсатать стали, в красивые такие кудряшки. Может для неё новое чувство было, что вот волосиков столько на головке слало... и вот ближе к двум годикам идем как то по улице, теплый такой август был, вечерний легкий ветерок подул, она очень озабоченно: " Ой мамочка, ветел то какой, ветел, чичас волосики сдует!"

    Чуть чуть постарше. Укладываю спать. Обнимаю, глажу, целую :"Ты мой зайчик, солнышко, цветочек!" Она растроганно и громко отвечает: "Мама, мамуля, ты моя клумба!"

  15. #15
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Стала замечать, что многие из детских словечек весьма успешно приживаются в лексиконе взрослых. Во всяком случае у нас дома. Из часто употребимых : вот это ааблаженство! Щас как по допке дам! (допка это попка, а то что спереди, это сипка)
    Сегодня я лучше чем вчера!

  16. #16
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Лежим с мужем обнявшись,старшая подходит и говорит:Хм,на них ,кайфарики,хватит кайфовать.вставайте!))

  17. #17

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У моего сына года в 1,5-2 привычка была указывать нам с мужем, где что лежать должно. Положишь вещь куда-то, он её берёт и с возмущённым "Фу, бяка" перетаскивал её туда, где она по его мнению должна находиться. Муж один раз говорит шутя: "Да что ж это такое, яйца курицу учат!" Ответом было ехидное "ко-ко-ко". Вроде, он тогда ещё и не говорил почти ничего, но этот случай до сих пор без смеха не можем вспомнить, надо было видеть его личико в тот момент

  18. #18
    Аватар для Льдинка
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Исисяху - автобус
    нукуо - молоко
    куклять - включать
    Перлы моего сына

  19. #19
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у нас макароны-камоны
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #20

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Моя двухетняя дочка меня вчера умилила, укладываемся спать, она засыпает с нами, обнимает меня и говорит "Мамочка, любимая, красавица".
    Она носит очки, какое-то время назад подбирали в магазине ей оправу, примерили одну, она подошла к зеркалу посмотрела на себя и выдала гордо "Красотка!"

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •