Новички задают вопросы здесь - 6
Показано с 1 по 20 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне кажется, расход крема - это все очень индивидуально. У меня 50 мл уходит на лицо и декольте где-то за 3-4 недели. Соотношение обычно 60Х40 или 70х30 в пользу жидкой фазы. Хотя морда лица вроде не очень большая, в пределах нормы.
    Белоснежка, я первое время вообще только на дистилированной воде кремы делала. И это ничуть не хуже, чем на гидролалах. И если Вы не делаете гидролаты сами, то кремы действительно не очень бюджетные получаются. Попробуйте сначала на воде. А когда руку набьете, тогда и гидролаты уже будет не жалко.

  2. #2
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ikovalex ,как я вас понимаю..мордочка маленькая, а крема уходит...

    Белоснежка , я вместо гидролатов для тела и рук использую отвары трав, но такие крема недолговечны, потому делаю малюсенькими порциями и вымазываю щедро

  3. #3
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Наваяла очередной крем .
    11% твердых масел,
    28% жидких,
    47% водная фаза,
    12% стеарата сахарозы
    и всякие добавки (в том числе экстракт смородины в глицерине, который имеет свойства соэмульгатора)
    Получилось даже не молочко, а а еще жиже. Как сок с мякотью.
    Что не так с пропорциями, подскажите...

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Йеннифер, стеарат сахарозы - не эмульгатор, а активная добавка. Чтоб он хорошо эмульгировал его где-то миликов на 40 надо 2 чайные ложки. Вот и сражайтесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti , спасибо
    Просто везде он представлен как эмульгатор... А мой крем как-нибудь можно реанимировать? Добавить что-то? Хотя сейчас посмотрела на него - там крупинки . Наверное, стеарат до конца не растворился. Растворяла я его в масле. Остывшем.

  6. #6

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Йеннифер, почитайте темку про стеарат сахарозы - там и рецепты с пропорциями, и рекомендации...
    А молочко-то однородное или расслоилось?
    Я бы совсем просто поступила - процедила бы молочко, чтобы крупинки выловить, а дальше - 2 варианта:
    либо в теплой водичке (прям капельку) развела бы сахарозу еще ок.3% и добавила бы в молочко,
    либо ксантаном бы загустила.
    А если расслоилось - отлила бы часть, расплавила бы в ней эмульгирующего воска немножко, и к части с воском долила бы остаток молочка.

  7. #7
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    темку я читала: проблемы с ним не у меня одной...
    Попробую процедить и добавить еще сахарозы. Еще у меня есть глицерил стеарат. Может, его впихнуть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •