Свадьбы - Страница 14
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 689

Тема: Свадьбы

  1. #261
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Габи, тут как раз многие и говорят о том, что не сообщали даже родителям о свадьбе. А я пишу о том, что для меня это непонятно.
    Про прочих родственников и другие нюансы свадьбы не говорю - у самих не было.
    Так исторически сложилось...

  2. #262
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Invers , в "несообщали" есть что-то очень романтическое. Это ведь такая прекрасная тайна, если любишь друг друга, которая нарастает с каждым днем, радость, переполняющая только двоих, так что от нее просто сердце разрывается. Чем больше людей знают об этой радости, тем она как-то рассеивается, мне кажется. Поэтому я понимаю тех, кто держали тайну. Но сама бы я, наверное, не смогла бы не сказать родителям...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #263

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Габи, воооот, именно- чужие люди. Это я писала про свою вторую свадьбу, когда все по-тихому, а когда первый раз замуж выходила, то было и платье, и цветы, и битые тарелки под ногами. НО: за столом сидели совершенно чужие люди, которых я в глаза не видела. Из моих родных был только брат (мама болела, гипертонический криз).
    Вокруг меня сидела толпа краснорожих теток, они пили водку и пели почему-то заунывно-похоронные песни, типа "Черный ворон- я не твой". А я чувствовала себя ряженой на потеху толпе. Они сидели и разглядывали меня с любопытством, ковырялись в наших подарках : "Ах, что вам подарили?" Это свекровь назвала весь подъезд, чтоб веселее было. Эти люди пришли просто покушать и удовлетворить свое любопытство, а не разделить со мной мою радость. Меня никто не спросил, чего я хочу. Ну и зачем все это надо? Я такие свадьбы не люблю.
    В белом платье, кстати, я смотрелась очень неплохо, а вы были бы наверное как принцесса.

  4. #264
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    А я сказала, мама ещё и порадовалась - сказала, делайте, как хотите, лишь бы были счастливы. А потом и с мамами и папами отметили.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #265
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Agent , моя сестра так же... Она расписалась с мужем в Москве, было всего 6 человек. По приезду в Харьков они с мужем переоделись в свадебные наряды и отметили еще раз, только с родителями нашими))
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #266
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы тоже хотели с его и моими родителями зайти в Дворец, расписаться, потом - в ресторанчик и посидеть в шестером, а вечером вылететь в Венецию или Мадрид...
    Но этому не суждено было сбыться - загран мужу не дали, да мы уже не слишком и настаивали - путешествие по воентуру несколько отличается от обычного...
    Раз не вышло как мы хотели, то решили познакомить родню друг с другом (они ведь живут в разных городах РФ и врядли по другому бы встретились) - это была первая задача, вторая - сделать для родителей праздник - воспоминание о их юности в СПб, а третья - чтобы все красиво было и весело)).
    Что было: платье нашла за 1 день, цвета шампанского (белое мне решительно не идет) с вышивкой и не пышное - а-ля английская королева, но без шлейфа. К нему на заказ сшили шляпку - таблетку с вуалью и накидку из органзы (последний пункт был неудачным - его самостоятельно как шляпку я перешить не смогла, поэтому надела только на регистрацию). Букет также выбрала в течение дня (когда научусь фотки уменьшать - выложу).
    Сама свадьба. Утром за мной заехал жених с родителями, моя подруга провела мини выкуп - один конкурс на вырезание распашонок и мы с женихом уехали на украшенном мерседесе во дворец. родственники после того, как украсили нашу комнату (сюрприз для нас) на автобусе - мерседесе тоже поехали во дворец. Там все как обычно, после регистрации в банкетном зале дворца устроили мини-банкет, где те, кто заезжали только на регистрацию могли нормально нас поздравить. Когда мы выходили, родня устроила коридор и обсыпала нас лепестками роз а муж нес меня на руках.
    Катаний на машине не было (в жару кататься в машинах по городу и стоять в пробках - занятие не из приятных) - мы доехали до причала и погрузились в небольшой теплоходик, где нас ждал экскурсовод и часа 2-3 мы плавали по рекам и каналам Петербурга, целуясь под каждым мостом, периодически слушая экскурсовода, выпивая шампанское и закусывая конфетами и фруктами))) Кафе было во дворце возле Аничкового моста и мы сразу с теплоходика перешли туда - там мы немного подкрепились, потанцевали, гости выпили всего 0,5 л водки за всю свадьбу, и море вина и шампанского, было весело, ни одной драки, сразу выгнали тамаду - без нее нам было лучше. В общем - часов в 8 вечера молодожены (+брат чтобы помочь занести подарки и цветы) уехали на такси домой, а гости гуляли до ночи))). Мне понравилось. Гости до сих пор с восторгом вспоминают нашу свадьбу - т.е. задачи свои мы выполнили))) Кстати, на свадьбе было около 30 человек, и мы еще с месяц ходили к разной родне с шампанским и тортиком поздравляться)))

  7. #267
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У моих знакомых мама тоже хотела свадьбу. Маму тоже не хотели обижать. Тянули со свадьбой столь долго, что уже и забыли о ней. Потом стало не до нее, то денег не было, то зима на дворе. Лет через пять мама уже умоляла: "Да пойдите вы уже хотя бы просто распишитесь, а то никогда не поженитесь".
    На мой взгляд поводов порадовать маму в жизни предостаточно, и ни к чему создавать культ из свадьбы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #268
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    nvn, у меня похожая была 1-я свадьба (мне 19 лет), до сих пор не могу понять зачем там были все эти люди! Запомнила, что была голодная из-за постоянных "Горько", щёки стянуло от улыбки до боли. Пряталась отдохнуть от всего этого ужаса на кухне ресторана, в к-м отмечали, кругленькие поварихи смотрели на меня с жалостью. Жуткая обида свекрови, что с новоиспеченным мужем ночевали у моей подруги, а не у них дома, т.к. у родителей с той и другой стороны родственники штабелями спали из разных городов. Сейчас смешно вспомнить
    Начиталась этой темки и предложила мужу (нынешнему, любимому) нашу следующую годовщину отпраздновать с друзьями, как мы и хотели.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #269
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Конечно, каждый выбирает для себя, но я за то, чтобы хотя бы раз в жизни одеть особенное платье. Хочется очень-очень побыть этакой принцессой, хрупкой и нежной, белым ангелом . Любой другой фасон и цвет можно одеть и на Новый год, и ДР, да вообще когда взбредет в голову, фату с пышной юбкой вряд ли...
    Девочки, я на всю жизнь запомнила глаза своего будущего мужа, когда после непродолжительного выкупа открыли мою комнату и он увидел меня... это было такое неподдельное восхищение, он меня словно не узнал, душу греет до сих пор (конечно, у меня там были и прическа , и макияж проф ) . Меня никогда не носили на руках столько, как в тот день .
    Свадебные обряды меня раздражают, они больше на потеху публике и гостям, а невесту и жениха, уставших от подготовки к свадьбе, только нервируют (для меня так было). Вспоминая свою свадьбу, мне жаль только времени, потраченного на банкет, лучше бы по городу гуляли дольше, а за столом пару часов и хватит (все равно надо гостей порадовать, да и тортик-тортик ). Вот больше всего не понравилось одна традиция, прямо убила и настроение подпортила: когда фату снимают к концу вечера, знала бы, поговорила с тамадой заранее, сначала вообще не поняла, что происходит, а потом не стала упираться и скандалить (та нормально провела весь вечер, а тут прям прокололась..., я не видела раньше этого "призрака прошлых времен" ни и кого, просто ). Такое прям убийственное настроение и антураж создают, будто хоронят кого. Девочки, если только надумают это делать, упирайтесь и сбегайте сами

    Нисколько не жаль, что свадьба была традиционной, сейчас негативные эмоции стираются, а фотографии смотришь и так тепло на душе, прямо таешь...

  10. #270
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Буся, тонкий момент: белым ангелом хорошо побывать до определенного возраста! Обожаю молодых невест в белых классически-свадебных платьях. Но когда зрелая женщина надевает фату - не очень уместно. Почему не надеть очень красивое платье, оно может быть и белым, особенное, но не рядиться ангелочком. Нелепо.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #271
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина согласна, я потому и написала, что ХОЧЕТСЯ и хотя бы РАЗ, просто скажем так, необычные сценарии свойственны больше молодежи, я видела молодую девушку в каком-то красно-черном платье, коротком, с пышной юбкой, то, что она невеста, поняла только ч/з 5 минут из-за поведения гостей и букета, сначала приняла ее за гостью.
    Да и фата разной бывает теоретически, только к сожалению не у нас, а скорее зарубежом.

  12. #272
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    фата, вроде бы, символизирует девственность (равно, как и белый цвет, вообще-то). А еще фата защищает невесту от сглаза, т.к. надевают ее на чакру (седьмую кажется, которая на затылке)...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #273
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вот хочу…хочу простую свадьбу с гостями, выкупом, куклой на машине, с шикарным белым платьем и бесконечными криками «Горько!», с разъездами по городу …
    Хочу, что бы мои близкие друзья и родные видели меня – красавицу, радовались за меня, восхищались мной. Хочу, что бы мой любимый человек после выкупа наконец-то зашел и увидел меня, прекрасную и ЕГО. Хочу, что бы люди оборачивались на улице за свадебным кортежем и видели меня, похожую на ангела в белом платье, и моего любимого человека в красивом светлом костюме…
    Хочу тамаду и ее конкурсы, традиционное «кусание» булки, хочу ресторан и столик для новобрачных в центре всех столов.
    Хочу торт, который мы будем резать вместе и раздавать гостям (их лишних не будет - близкие друзья и родственники). Хочу длинную фату и пышную юбку, хочу традиционный вальс, хочу видеть, как мой любимый человек будет одевать мне кольцо на пальчик.
    Хочу…и никто меня не отговорит)) костьми лягу, но такая свадьба у меня будет)

  14. #274
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Невеста Дракулы никто не отговаривает!!!!делайте так как желаете!!!удачи вам и счастья в семейной жизни!!!!!
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  15. #275
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да семейная жизнь года через полтора в лучшем случае будет))))
    предложение уже получила-воплощать собираемся через года полтора (пока мой любимый человек деньги на это удовольствие зарабатывает))))

  16. #276
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Просто доехать на метро до загса и расписаться безо всякой помпы и лишних гостей, точнее вообще без гостей (родители не в счёт). А все эти куклы на капоте, выкупы, ключи от невесты в вёдрах и шампанское из туфельки невесты меня как-то не вдохновляют. Если захочу выпендриться я лучше на хаммере и в камуфляже до загса доеду, и наручниками обменяемся. А все эти лимузины и белые платья... Да, я циник...

  17. #277
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки,нужны ваши советы! Меня и моего друга попросили быть свидетелями на свадьбе. Проблема в том.что я в своей жизни была на 4 свадьбах в качестве гостя,никогда не вдавалась ни в какие организационные моменты. не представляю,что такое выкуп и т дПросто вообще совершенно не в теме...еще и отношение у меня к свадьбам довольно скептическое, особенно к традиционным с конкурсами и обрядами...Но тут мы не могли отказаться,попросил очень хороший человек,наш близкий друг. Хочется сделать все правильно,чтобы он не пожалел Проблема еще в том,что невесту я практически не знаю,общались пару раз и все)несколько месяцев назад познакомились и жениться их потянуловообщем у меня легкая паника
    Девочки,поделитесь опытом, расскажите как вы свидетельницами были,что главное?
    ...и каждый новый день вчерашнего дня тень...

  18. #278
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    XiMeR@, я была свидетельницей на свадьбе! Только это было в одна тыща девятьсот девяносто первом году Мне очень понравилось. Во-первых, потому что невестой была моя близкая подружка, а во-вторых, я потом вышла замуж за свидетеля (Он задолжал мне 8 руб за невесту). Вот, скоро 16 лет, как мы вместе.
    Мне совсем недавно говорили, что теперь свидетели на свадьбах не требуются...Не знаю, правда это или нет, может, по желанию..

  19. #279
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мурочка какая у вас история романтичная))свидетели это просто традиция,раньше кажется они должны были в ЗАГСЕ при регистрации расписываться...сейчас такого нет)
    ...и каждый новый день вчерашнего дня тень...

  20. #280
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мурочка А 8 руб отдал?????
    И правда романтика у Вас

Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •