Первая помощь питомцу
Показано с 1 по 20 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Девочки, рассказываю вторую часть марлезонского балета
    Короче мы вчера с девочкой-врачом уржались просто. Вся процедура длилась часа полтора. Как только её закутывали в одеяло и брали в руки заднюю лапку, чтобы просто спиртом помазать, она начинала так вырываться и орать, что ко мне сосели пришли и спросили, что за живодёрня у меня дома Пипец в общем. В итоге мы её напоили таблетками "Кот Баюн" - ей по фигу За три подхода вкололи ей 1/3 всей дозы - и всё закончилось моим насквозь прокусанным пальцем. Девочка в шоке была, говорит за 5 лет работы и 5 лет учебы в институте такого не видела
    В общем оставили её в покое, посмотрим, что будет
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #2
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Agent,а как вообще она себя чувствует,хоть повеселела немного?

  3. #3
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Ариста как только добъётся своего, чтобы отпустили, сразу оближет лапу и начинает играть со своими мячиками и бантиками. Короче, актриса погорелого театра. А так вроде бы и ест, и играет, но иногда грустная-прегрустная сидит. Думаю всё-таки с болезнью не связано. Просто замучали мы её лечением этим за 3 недели.
    Arti посмотрим как дело пойдет после вчерашнего, вроде бы уже сами места поражённые начинают заживать, и корки сверху образуются, потом отваливаются, а под ними кожа здоровая уже. Посмотрим за эту неделю как дело будет. Ну котенок конечно психопатка ещё та. Может её на улице кто-нибудь обижал или бил? Вот теперь и боится каждого шороха.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #4
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня старший кот псих. А в ветеринарке нас просто спасли, показали, как усмирять: нацепили пластиковый воротник, он ничего не видит и не пищит. До кучи я его держала в руках (ему так спокойнее). Прокололи таким образом кучу уколов.
    А то тоже раньше не знали, что делать…

    вот такого типа воротники:

  5. #5
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, может и правда во времена жизни котенка на помойке его кто-то пытался мучить? Такие воспоминанию могут сильно отразиться на поведении.
    Ну, хорошо, что хоть 1/3 вкололи - будем надеяться, что это лучше, чем ничего. Она, наверное, действительно устала уже от лечения. Но кошки обычно такие вещи довольно быстро забывают (в отличие от целенаправленных мучений). Моя младшая киска, например, очень привязана к мужу (прямо как собачка ходит за ним), и это при том, что именно он-то ее и колол уколами и у ветеринара держал за шкирку (а я за лапы).
    А "Кот Баюн" на мою действует ощутимо только, если давать его в течение дня в три приема. А с одной дозы - никакого особого эффекта.
    Воротничок - хорошая вещь. Но это ж надо еще кошку поймать и его на нее нахлобучить.

  6. #6
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Ага, про "поймать, чтобы нахлобучить воротник" это точно. Она вчера вообще как затравленный заяц была. Только в руки её беру - она давай орать и вырываться. Я вот думаю, первый укол она же всё-таки дала сделать. Может сама сыворотка болючая, ну в смысле бывают же уколы такие, когда лекарство из шприца вводить начинают - очень больно. Может и в этом случае так? Вот и пищит как ненормальная
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #7
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, кстати, да - точно. Помню, когда мы кололи старшенькой противолишайную вакцину, кошка орала просто человеческим голосом. А вот те уколы, которые делали недавно (это были антибиотики) переносились хоть и панически, но значительно спокойней (наверное, пугала больше боль от самого укола иглой).

  8. #8
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Мы уже вчера на эту тему поэкспериментировали и со шприцами, брали и обычный, и инсулиновый с иголочкой маленькой, всё равно орет. Пришли к выводу, что скорее всего лекарство щиплет сильно Поэтому и не даётся она сделать этот укол несчастный.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, ну надо к ветеринару отвести. Они справляются с ними лихо. Намордник наденут, тело зафиксируют и все. Ор только будет неземной, но что поделаешь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •