Самодельные шампуни
Показано с 1 по 20 из 774

Тема: Самодельные шампуни

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я все никак не соберусь, но такой отзыв обнадеживает) у меня тоже не фонтан пока

  2. #2
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я тут задумала шампунь, павы уже есть. Но проблема - нет весов, и я (вообразив себя математиком) посчитала объем, который занимает вес. Получилось для сахарного - 1мл=1,17 гр (5 мл=5,86); для Лаурил глюкозида 1мл=1,15 гр, для ЦМТ есть в табличке данные что 5мл ложка - 4,4 гр. Как считаете можно ли такими "измерениями пользоваться?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно. Это ж не кислота, точное дозирование которой обязательно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не знала в какой теме предложить, решила тут. На форуме есть раздел с литературой, а у меня появилась книга "Поверхностно-активные вещества и композиции. Справочник под ред. Плетнева М.Ю." - нужно? может пригодится для кого?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Присылайте, разместим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Долго я не решалась сделать шампунь, хотя все приготовила), всю тему прочитала
    Делала по этому рецепту https://aromarti.ru/shampun-ot-perho...k-cvetkov.html, (но масла положила меньше раза в два), пироктон оламин растворяла с 1 мл спирта на объем как в рецепте.
    Я выше читала, что пенообразование могут уменьшать масла, спирт.
    Но у меня оно не то чтобы слабое, шампунь совсем не пенится. Чтобы хоть как то распределить перед нанесением сильно разбавляю водой и лью на голову.

    И еще такая проблема возникла - сначала он получился однородный (павы грела на бане 25 минут), пару дней стоял без изменений - и я вспомнила про ph и накапала молочной кислоты. И с того момента стала отделяться жидкость, встряхиваю и через какое-то время опять отделяется

  7. #7
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Fatiniass попробуйте гелеобразователь добавить .
    А зачем в спирте пироктон оламин разводить ? он же в павах растворяется, я для мужа делаю шампунь по этому рецепту , добавляю без спирта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •