Флудилка-28 - Страница 16
Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 998

Тема: Флудилка-28

  1. #301
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Elga , а как вы крылышки мариновали-то? Что-то мне тоже захотелось что-нить вкусное приготовить. Кстати, только что достала из холодильника цветную капусту, а она "цветная" в прямом смысле этого слова, в некоторых местах... фиолетовая! Это часто такое в Питере встретить можно? Есть такой сорт капусты или выкинуть? Просто я на Украине подобного чуда не встречала
    Второй день в Питере, акклиматизируюсь понемногу...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #302
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Габи, это она так реально "цветет". Передержали.
    А у нас сейчас свет вырубился. Сгорело что-то в щитке. У всех свет есть, а у нас нет. И бродили мы тут в потемках, пока не починили все.
    И борщ в темноте доваривала. В кастрюлю фонариком светила. Вот хрумкаю уже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #303
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Arti , спасибо. А у моей кумы недавно была история: кто-то в подъезде с щитками баловался, напряжение подскочило, и ВСЯ техника, что была включена в розетки, сгорела... Никто, ессно, ответственность на себя брать не собирается, жильцы восстанавливают поломанное (то, что подлежит ремонту) за свой счет!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #304
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Габи, поздравляю с возвращением в Питер! Такая цветная капуста - это по-моему начало ее гниения! Обязательно надо такие места вырезать.
    А насчет маринада. Сделала так (отсебятина полнейшая): промытые крылышки с обрезанными пальцами (всегда их обрезаю, потому как толку в них никакого, а место на сковороде занимают!) сложила в миску, посыпала крупной морской солью, свежемолотым перцем, посыпала базиликом, положила мед (1 полную столовую ложку), полила 4%-ным яблочным уксусом, чуть-чуть добавила воды. Рукой все перемешала. Прижала тарелкой и убрала на холод. Пока еще стоИт. Жарить буду попозже.

    Вот интересно, я заметила, что когда набираю текст, то часто путаю буквы. Раньше такое бывало редко! Может у меня с головой какие-то необратимые возрастные процессы начались?

  5. #305
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Elga , капуста уже в рагу, вместе с местами своего гниения)))))) За рецептик маринада - спасибо, это туда планировалось горчицы добавить?
    Кстати, у меня тоже бывают дни, когда я все время путаю клавиши при наборе, с учетом моего возраста, врядли это можно отнести к необратимым процессам... По крайней мере, возрастным
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #306
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Габи, не, эти цветочки надо было обрезать. Ну ничего страшного, чай плохо не станет, но на будущее имейте в виду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #307
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кстати о куриных крылышках, как удобно и правильно их есть
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #308
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Габи, предлагаю считать фиолетовые места в капусте реальным цветением. Думаю, что Арти лучше знает! Я - не садовод. Горчица планировалась в этот маринад, но увы и ах! И отдельное спасибо за обнадеживающий диагноз!

  9. #309
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кстати, а насчет ящика мне уже позвонили. Завтра привезут. Так что еще раз спасибо! Надеюсь не успею ощутить все неудобства сломанного ящика.

    Добавлено через 3 минуты

    Kатарина, прикольно! Ни за что бы не догадалась так с ними обойтись. А ведь и, правда, так удобнее, а то вертишь вечно, как дурак, на запчасти разбираешь, а потом кусочки в соусе вылавливаешь.

    Пойду я крем для рук делать. А то уже цыпками вся пошла. Повозилась сейчас в воде, аж щипать руки начало.
    Последний раз редактировалось Arti; 08.11.2009 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #310
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Kатарина, спасибо за инструктаж! Главное, что и на их крылышках пальцев нет! Думаю, что мои будут выглядеть не хуже. А есть крылышки по инструкции мой муж не будет - 100%. С его постоянным голодом и повышенным слюноотделением при виде и запахе мяса процесс выкручивания и вынимания косточек из крылышек просто не реален! Он скорее съест их с костями!

  11. #311
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Elga
    Arti , учту на будущее. Но я сейчас чеснока довольно щедро положила, думаю, что отравимся!
    Kатарина , спасибо за ссылку, правда, просто и гениально!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #312
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, послушала чуть-чуть интервью с Комаровским, и в очередной раз задалась вопросом... практически гамлетовским.
    Уже не первый раз вижу интервью с украинского телевидения, построенные следующим образом:
    Ведущий (ая) задает вопрос по-украински. Интервьюируемый начинает отвечать по-русски. Далее диалог так и строится - ведущий по-украински, гость по-русски, украинский-русский. В случае с Комаровским ведущая начала по-украински, а дальше сбилась на русский. Но это ладно.
    Мне вот что интересно, девочки с Украины, или кто знает фишку, объясните это явление? Мне просто казалось, что на украинском тв трындеть по-русски запрещено. Или это касается только ведущих? Или это касается только центральных каналов? Или это вообще никого не касается?
    Но в целом бредовато получается - один на одном языке, другой на другом, сидяяяят, обчаются значить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #313
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Elga, очень люблю крылышки, но всегда бесило как неудобно их есть. Надо завтра прикупить и пожарить, чтобы проверить
    Девочки, расскажите, пожалуйста, кто раньше меня будет есть крылышки, получилось или нет
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #314
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Kатарина, скоро буду жарить. Судя по всему, я буду - пионеркой в культурном поедании этих крылышек. Ждите отчета. А пока кухня занята. Сейчас начнем мариновать опята...

  15. #315
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    мы с дачи на зи му притащили тюнер Триколора - там несколько каналов есть украинских, так меня всегда это очень смешит - говорят кто как....
    Деть мой был там летом, говорит, что все говорят "на местном русском" (т.е. "вкрапляя" украинские словечки в русскую речь). Но это восточная Украина.

  16. #316
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Elga приняла ваш рецепт маринования в меде на вооружения. Я думаю так можно и окорочка замариновать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #317
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Приветик всем!
    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    Вот интересно, я заметила, что когда набираю текст, то часто путаю буквы. Раньше такое бывало редко! Может у меня с головой какие-то необратимые возрастные процессы начались?
    Elga, это называется мысли обгоняют действия, у меня такое частенько бывает. Приятного аппетита! Только в маринад для крылышек вместо уксуса я кладу соевый соус.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  18. #318
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    МашунькаТверь, спасибо, успокоили насчет моей головы. Хотя все же, если честно не до конца...

    Как поедим крылышек, обязательно напишу, что у меня получилось в итоге! Вкусно или не очень, и чего не хватало!

    Добавлено через 1 час 40 минут

    Ну вот и поели крылышки! Получились очень вкусные и обалденно ароматные! Наверное соседи изошлись слюной... Но на будущее добавить горчицы надо будет однозначно! Действительно немного не хватало небольшой остроты, что ли. Поесть по предложенному способу не удалось, так как наши крылышки были совсем небольшие и, гораздо проще получилось их съесть обычным способом!
    Последний раз редактировалось Elga; 08.11.2009 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение

  19. #319
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Обзавидовалась! Люди культурно отдыхали: ломали ящики в морозилках, мариновали крылышки, борщики и капустку варили, спали вволю. А я на работе весь день. Еще и домой отчет притащила.
    О то телевизору увидела - мужик с ружьем в роддоме допытывается кто у жены сын или дочь. Родом захватил.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #320
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Алевтина, ну зато вам не будет мучительно больно за бесцельно прожитые выходные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •