Насилие в семье

Результаты опроса: Подвергались (подвергаетесь) ли вы насилию в семье?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    47 29,75%
  • нет

    79 50,00%
  • исключено. я сама кого хочешь ...

    32 20,25%
Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Насилие в семье

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    Печаль

    Как быть если, знаешь что в семье подруги (коллега по работе) происходить эмоциональное насилие?

    Чем помочь? Слушать этот ужас я уже просто не в состоянии.Советовать ей уйти от мужа я уже пыталась. Она боится, что покалечит и еще и ребенока маленького от него родила недавно.

  2. #2

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Baibi , ничего не делать и не слушать жалобы. Есть тип женщин-жертв, будут терпеть, жаловаться и снова терпеть. У мамы моей такая подруга близкая имеется--- больше 30 лет живет с деспотом и загружает сознание подруг своей бедой. На любые советы кардинально изменить ситуацию просто мнется.
    А Вам силы еще для собственной жизни понадобятся

  3. #3
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня приятельница была , встречалась с мальчиком (образования нет, желания работать тоже нет - девиз по жизни - Я музыкант, Мик Джагер тоже не работал) он гулял от нее, и при ней от нее гулял(то есть прямо на ее глазах ) мог по мордашке нечаянно ударить а саме страшное это то что он ей такие вещи мог сказать у от которых плохо становиться (о том какая она и где ее место в его жизни, о ее родителях ....) А она терпела, говорила люблю не могу, и только он такой неординарный мне нужен. По скольку работать он не хотел а сладкой жизни хотел очень начал приторговывать наркотиками в клубах .... И тут его вообще понесло. А она звонила мне прихлодила плакала, Я говорила -" Оль, где твое чувство самосохранения? Ты же себя губишь, у него нет будущего."
    вобщем кончилось все плохо, она от него сделала 2 аборта, и последний раз ей поставили диагноз......Какой именно не знаю, на тот момент я прекратила с ней общатся. Может и не правильно сделала, а может и правильно ... Мы нашу жизнь сами строим, как оказалось из очень разных кирпичей...
    каждый выбирает по себе

  4. #4
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Vanilla, спасибо. Как раз ищу информацию, что делать в таких случаях. Мою соседку (не первый раз и не первый год) избил муж. Ногами. В присутствии своего брата. Она собрала документы на развод, но боится их подавать, муж угрожает ее убить. Пишу и меня трясет от своей бессильности. Все же попробую ее уговорить/заставить действовать.
    P.S. Для себя я выбрала последний вариант и сразу предупреждала, что на меня руку поднимать не стоит, у меня своя тяжелая, мало не покажется.
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  5. #5
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В Питере, во всяком случае, точно знаю есть (был в 97 году и насколько знаю по отзывам в 2005 работал этот же или другой) центр помощи женщинам, который даже предоставлял убежище на какое-то время, может и не столь длительное (неск. месяцев) женщинам с детьми, нуждающимся в крыше. И он не один. Стоит погуглить только
    Я сама обращалась в него, но консультировалась с психологом, мне надо было выговориться, что бы принять решение. Я его приняла. Позднее обращалась в него же за юр. консультацией связанной с разводом и в другой подобный из-за конфликта с работодателем.
    Я конечно, была в не столь безвыходной ситуации, что мне было некуда идти, но я уходила от мужа с 4-х летним сыном не имея работы, специальности и образования. Последние деньги (мамину пенсию) мы с ней отдали грузчикам за перевозку вещей со съемной квартиры 9ее надо было освободить в любом случае) к ней (однушка, в которой мы с ней жили, пока я не вышла замуж). Конечно, если бы не мама, я бы не смогла скорее всего работать и получить вышку.
    Но ведь должны же быть какие-то варианты кроме терпеть физическое или психологическое насилие.

  6. #6
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Chiffa, ну хоть бы побои "сняла" и пригрозила бы, что посадит, если будет чинить препятствия разводу.
    Вообще, конечно, жуткое желание ноги-руки оборвать таким недоделанным "орлам", которые смеют вышеозначенные конечности поднимать на тех, кто их физически слабее
    В Москве тоже были центры помощи, сейчас не знаю как, но пару лет назад точно были.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #7
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Chiffa, безусловно надо снимать побои и подавать заявление в милицию, без этого никак. Заключение медиков и.т.п. - тоже нужно. Ему надо не "грозить", его надо сажать. Конкретно эта женщина сбежит от него и получит развод - уже хорошо. А что будет с его следующей женщиной, если его не посадят?
    Кстати, брат тоже несет уголовную ответственность за то, что не помешал и за то, что не сообщил в милицию.

    Здесь список центров - http://www.razvedena.ucoz.ru/publ/1-1-0-1.
    Как правило они указывают необходимый порядок действий, предоставляют психологическую помощь и предоставляют убежище.
    Последний раз редактировалось Melian; 10.12.2009 в 11:25.

  8. #8
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня подружку ее будущий муж до свадьбы несколько раз ударил, но потом на коленях прощение просил и она простила. Через пол года они поженились и сейчас в браке шесть лет. За это время у них родился мальчик(5 лет), мужа выгнали из милиции(по пьяни разбил служебный уазик) и сейчас он жутко спивается. Домой приходит пьяный почти каждый день и кодироваться не хочет. Подруга устроилась за четыре тысячи рублей в копи-центр, так как зарплаты мужа в девять тысяч им никогда не хватает. Когда я ее видела в последний раз, то она рассказывала, что в новый год он приполз пьяный без десяти минут двенадцать и заснул у порога, а она сидела и плакала. Еще до свадьбы я ей говорила, что если он один раз ударил, то потом хуже будет, но она ни в какую не слушала. А теперь знакомые говорят, что он не только пьет, но и руку на нее поднимает. Подруге 26 лет, стала нервная, вид всегда уставший и взгляд потухший.

  9. #9

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Убедилась на своём горьком опыте, поднятую один раз мужчиной руку уже не остановить. Причём в моём случае избиения с каждым разом были всё более жестокими и изощрёнными. Человек просто упивался своей властью на мной.... И каждый раз после побоев он лил слёзы в три ручья и пускал слюни и сопли пузырями, прося прощения за свою ошибку.
    Тоже был страх (угроза убийством и шантаж ребёнком), главное пока не случилась трагедия , осознать, что ты себя такую чудесную, умную и красивую нашла не на помойке! Зато теперь есть ощущение свободы, даже дышать стало легче!
    Прошло уже 3 года, а человек до сих пор надеется меня вернуть. Странный....

  10. #10
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baibi Посмотреть сообщение
    Как быть если, знаешь что в семье подруги (коллега по работе) происходить эмоциональное насилие?
    дать ей указанную выше ссылку
    если ей тема важна - найдет еще информацию вплоть до руководств как себя вести в подобных ситуациях, реагировать, к кому обратиться и кого поставить в известность
    там верно написано: такие люди трусливы по своей природе и в незаведенном состоянии неспособны на действия
    в состоянии агрессии - другое дело, важно не провоцировать

    а можно ничего не делать
    вон их сколько, хорошо что у меня все тихо-спокойно, даже думать не нужно об этом, так?

    вижу статистику темы
    кто может рассказать, из имеющих положительный ответ на предложенный вопрос, чем все закончилось у вас или ваших знакомых? или не закончилось
    а может, вам нужна помощь?
    счастья всем!

  11. #11
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ссылку не стала давать (как-то не смогла), но о наличии такой информации сказала. Очень так деликатно старалась. Дала понять кем я считаю ее мужа. Теперь старается меньше рассказывать, но иногда прорывает....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •