Цветы на клумбе
Показано с 1 по 20 из 698

Тема: Цветы на клумбе

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Snusmumrik, у нас уже такие теплые зимы стали, что мы виноград не укрываем, просто опускаем со шпалер на землю и все, уже несколько лет так делаем и он не мерзнет. Я не сильно фанатею по плодовому винограду, мне больше нравится дикий я писала про свой Вичи. Такой классный, ничего ему не надо ни шпалер ни подпорок разных, сам по себе цепляется за стену, да еще и очень равномерно )), прям ковром. Красивый и летом и осенью, вот жду когда он страшную соседскую стену заплетет и будет красота
    Изображения Изображения
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Гортензии ведь разные древовидная (белые круглые шапочки) и метельчатая (цветы собраны конусом) растут у нас прекрасно и их никто не укрывает. Не растет , а вернее не цветёт у нас крупнолистная, эта вот действительно только на югах. У нас ее продают , выглядит она экзотично с какими нибудь голубыми или фиолетовыми цветами. Вроде как ее для таких ярких цветов подкармливают специальными удобрениями.
    Я когда выбирала что купить, почитала/посмотрела, укрывать ее и то не спасет. Ее в горшках перетаскивают в помещения, а иначе получается когда закладываются цветочные почки у нас заморозки , поэтому кусты будут расти, но без единого цветочка. Так что нафик надо.

  3. #3
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Olik а насчет лаванды, я сразу несколько кустов сажала. А еще и в горшках в доме, это на случай если бы уличные не выжили, а меня очень сильно уверяла моя подруга- опытный садовод, что лаванда в подмосковье не живёт.
    Ну вот под укрытием с розами очень хорошо получилось, уже колоски торчат а тот что без укрытия был, хоть и выжил , но никак не очухается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •