Уход за ресницами
Показано с 1 по 20 из 235

Тема: Уход за ресницами

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zalin@, с эфирами так близко к глазам вообще не стОит, особенно с теми, которые "умеют" давление повышать. Но если Вам так нужно - окуните зубочистку в ЭМ и потом помешайте зубочисткой в смеси, количество смеси не меньше 5 мл. Как ни странно, этого будет более чем достаточно для эффекта и концентрация получится больше, чем в любом промышленном средстве
    Мне такого "помешалова" зубочисткой хватает на 10 мл средства, когда делаю тушь, эффект заметен.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #2
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток девы

    За зиму от постоянной сухости в доме у меня стали очень сухие и ломкие реснички. Решила сделать для них маску, которую можно использовать на ночь, и хранить на тумбочке. Пыталась добиться кремообразной массы, что собственно у меня и получилось. Просто маслами пользоваться не могла, потому что даже при минимальном нанесении масло попадало в глаза, и утром были отёки, что меня совсем не устраивало. С этой маской ничего в глаза не затекает. Прекрасно увлажняет, питает. За два месяца еженочного использования реснички стали гуще и длиннее. Можно использовать для укрепления бровей также.

    Ночная кремообразная маска для укрепления, питания, и роста ресниц:

    Розовый воск (можно заменить на другой цветочный воск) - 2.5 мл
    Касторовое масло (укрепляет, делает цвет ресниц более темным) - 2.5 мл
    Чёрная касторка (Jamaican Black Castor Oil) - одно из лучших масел для роста волос и ресниц (питание, рост, укрепление, блеск)- 2.5 мл
    Амла "индийский крыжовник" масло. Чистое, а не смесь для укрепления волос (укрепляет, питает, спсобствует росту) - 2.5 мл
    Аргана масло (питание, укрепление, блеск) - 2.5 мл
    Кокосовое масло (увлажняет, питает) - 2.5 мл
    Репейное масло (рост, укрепление, питание) - 2.5 мл
    Миндальное масло ( является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность) - 2.5 мл
    Облепиховое масло (рост волос, богато витаминами А, Е, В ,С B1, B2, K, P) - 2.5 мл
    Брокколи масло (придаёт блеск волосам и используется в качестве заменителя силикону. Не оставляет жирности или тяжести) - 2.5 мл
    Ланолин (питание, эмульгатор) - 2.5 мл
    Витамин А - пару капель
    Витамин Е - пару капель

    Как пользоваться : Выдавить капельку маски на палец, и аккуратно нанести на верхнюю половину ресничек. На всю длинну ресниц наносить не надо - за ночь маска распределится по всей их длинне. Нежный запах розы успокаивает, и дарит чудесные сны
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось JJane; 03.03.2015 в 05:30.
    Неправда что эгоистично жить так, как ты хочешь. Эгоистично заставлять других жить так, как этого хочешь ты.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Масло для бровей и ресниц "Рост и укрепление"



    Это масло сделать очень просто.
    Достаточно смешать касторовое масло с небольшим количеством масла сасанквы, эфирным маслом иланг-иланга и лимона. Хорошо перемешать и поместить в тюбик для туши.
    Использовать можно и утром, и вечером. Нанести щеточкой масло по линии ресниц, распределить по ресницам - просто провести пальчиком по линии ресниц. Также одним движением нанести масло на брови. Достаточно одного взмаха щеточки.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Масло для бровей и ресниц "Пьяная облепиха"



    Еще один просто вариант изготовления масла для бровей и ресниц. Масло ухаживает на бровями и ресницами, делает их эластичными, ухоженным, ускоряет рост.
    Смешать масло миндаля и персика. Добавить немного касторового масла и несколько капель масла облепихи. Добавляем каплю витамина Е, каплю СО2 Дрожжей, каплю масла коньяка. Заливаем в тюбик для туши и хорошо встряхиваем.

    Использовать можно и утром, и вечером. Нанести щеточкой масло по линии ресниц, распределить по ресницам - просто провести пальчиком по линии ресниц. Также одним движением нанести масло на брови. Достаточно одного взмаха щеточки.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Масло для бровей и ресниц с ванильным ароматом



    Это масло при регулярном применении сделает ваши ресницы и брови густыми, эластичными и ухоженными, устранит ломкость и выпадение.

    Касторовое масло – 1г
    Брокколи семена масло – 3г
    Авелланский орех масло – 2г
    Ваниль масло – 2г
    Дрожжи пивные экстракт СК-СО2 – 1к
    Витамин Е – 1к
    Можно еще добавить пару капель экстракта или эфирного масла имбиря.

    Сделать очень просто:
    Смешать масла, добавить СО-2 экстракт и витамин хорошенько перемешать и залить в тюбик для туши.
    Применять тоже очень просто: нанести небольшое количество масла щеточкой на ресницы и брови, распределить пальцем по линии роста ресниц и бровей.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Прочитала всю тему. Дочь отмыла для меня тюбик от использованной туши, буду готовить средство для ресниц, но вот с рецептом ещё не опредедилась. Надо сказать ресницы у меня не плохие, не сильно длинные, а скорее пушистые. Декоративной косметикой никогда не пользуюсь.

    Когда в первый раз заказывала на Аромарти касторовое масло, щедро наносила его на ресницы, эффект был, но было и попадание в глаза и отёки. И сейчас, перечитав тему, размышляю - не приготовить ли гель? Поэтому вопрос к знатокам - альгинат или гиалурон подойдут? А других гелеобразователей у меня нет пока, хотя агар, вероятно, не сложно достать. А что лучше из этого? А Д Пантенол зачем используют в средствах для ресниц, нужен ли он?

    Хочу делать так: приготовить альгинатный или гиалуроновый гель (а может и то и то?), добавить масла (касторка, миндаль/персик). Может быть ещё иланг зубочисткой.

    Помогите пожалуйста, милые дамы

  7. #7
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Постоянно именно гель делаю, т.к. чистым маслом пользоваться не могу. А когда очки носила - вобще ужас был. У меня ресницы касались линз и они постоянно грязные были... А гель также пользую для бровей - он их красиво фиксирует.Гель делаю густой, пропорции не подскажу. Потом в гель добавляла касторку и активы. Д-пантенол хороший актив не только для кожи, но и для олос и ресниц. Увлажнение, регенерация разве помешает? Альгинат не пробовала, гиалуронка такой густоты не даст. Я делала на ксантане и на таком Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin. Пробуйте, как задумали. ЭМ я спокойно добавляю в средства для век и ресниц. Консервант только не забудьте! Кстати, я разок добавляла краситель минеральный коричневый - получался неплохой тонирующий и уходовый продукт для бровей и ресниц.
    Красота — это обещание счастья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •