Пароварка
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Пароварка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, я сегодня из ничего сделала что-то. Готовой жрачки дома не было, холодильник пустой, заказала еду, позвонили, сказали, что привезут поздно, а есть-то охота.
    И тут я вспомнила про пароварку!
    И быстренько придумала кучу гарниров. Засандалила туда брокколи и цветную капусту, картошку. Из картошки сделала пюре. Кстати, очень полюбила делать в пароварке карошку для пюре - она и не разваривается, и из воды вылавливать не надо, и кастрюлями потом не греметь!
    Ну вот пюре, капусту посыпала солью, полила оливковым маслом.
    В морозилке какие-то рулеты куриные нашла - закинула их в духовку.
    Закуска у меня со вчерашнего дня осталась - в виде сыров с яйцом, чесноком, майонезом - на чипс, или на помидор.
    Весьма затейливый ужин получился! Муж остался доволен. И все это за пол часа!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Тоже начинаю подумывать о приобретении пароварки.
    Раньше даже мыслей таких не было, т.к. люблю жареное или запеченое, и мне казалось, что приготовленное на пару есть просто не смогу. А тут в силу обстоятельств довольно долгое время пришлось отказывать себе в том, что нравится и питаться совсем другой едой.
    В результате очень понравилось то, что мне готовила сестра в своей пароварке. И овощи получаются какие-то не такие, как просто варёные, а лучше. Рис хороший. Но особенно лосось удаётся - очень нежный получается, сочный.
    Единственное, что пока останавливает - пароварки занимают много места. Во всяком случае те, что я видела.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, я тоже сторонник жареного да печеного. И тоже вечно фэ выдавала на пароварку.
    Соблазнилась на вареные яйца, картошку и овощи. Их в ней и готовлю - очень удобно, много посуды не мыть.
    У меня места тоже мало, так я ее прям на плиту поставила, там и стоит. В конце концов я всеми четырьмя конфорками никогда не пользовалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, в принципе да, на плите пароварка смотрится логично, да и удобно. Видимо я тоже так сделаю.
    У меня просто бзик такой - чтобы не нарушать стиль кухни (она у меня светлая, в стиле Прованс), я всю технику стараюсь убирать с глаз долой. Но в шкафах уже места нет, да и пароварку фиг запихнёшь в шкаф. Так что придется сделать для нее исключение, авось не испортит общий вид. Тем более, что с момента установки новой кухни прошло уже некоторое количество лет, и мои дизайнерские заморочки улеглись (как с новой одеждой - в первое время трясёшься над ней, боишься испортить, а потом уже все равно).

    Пошерстила пароварки, не пойму какой оптимально объем чаш брать - есть 2,5 литров, есть 3,5 и больше. Вот на двоих едоков что лучше? И что на практике означают эти литры. Допустим, в чашу надо положить два полноформатных стейка из лосося - они влезут?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, у меня вот такая .
    Я, честно говоря, купила спонтанно. Выборов долгих не было, положились на опыт продавца. Спросили: "Какая пароварка хорошая?". Та ответила, что если с нормальными функциями, без особых наворотов, но и не для баловства, то вот эта.
    Мы посмотрели на нее, покрутились у других, убедились, что не врет, и взяли.
    Она достаточно компактна.
    В ящик ее запихнуть, кстати, можно, потому что она вся в себя собирается. Я вот часть кастрюль хочу выкинуть, чтоб как раз ее убирать в шкаф.
    На двоих едоков ее вполне хватает. Стейки ну не огромные, но в одну чашу запихнуть можно. Не влезут - можно в две, ничего страшного.
    И вообще я использовала пока только 2 чаши. Третью вроде не использовала еще, может, только когда для оливье овощи-яйца варила.
    Для оливье вообще очень удобно - все сразу, в одной куче, без 20 кастрюль.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, вот мне тоже нужна без наворотов, но и не для баловства. Если она складывается, то тогда да, влезет в один из моих шкафов.
    В общем надо будет в ближайшее время прошерстить Электронный Рай.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, там чаши друг в друга складываются - довольно компактно получается.
    Если будет нечто такое же, но с двумя чашами, я бы с двумя взяла, потому что третья, честно говоря, - перебор уже.

    Добавлено через 9 минут

    Почитала отзывы об этой пароварке. В принципе соглашусь практически со всеми аргументированными, а не эмоциональными.
    Шнур действительно коротковат, но мне кажется он у всей техники сейчас такой.
    Чаши друг в друга действительно вставляются после некоторой калибровки. Но как-то не вижу в этом проблему - раз и вставил, чуть пошатал - ага в пазы вошла и дальше.
    Из достоинств хвалят турбо-режим. Соглашусь. Действительно большой плюс. Из-за этого она начинает готовить сразу, а не раскочегаривается какое-то количество минут.
    Подогрев - тоже огромный плюс, поскольку тоже пюре холодным не натолчешь.
    Мне вот вчера малек некогда было сразу же бросаться на картошку, чтоб ее горячей помять. Так я и не суетилась. Я знала, что она еще пол часа горячей будет, спокойно доделала свои дела и пошла толочь картошку.
    Моется легко. Легче, чем кастрюля.
    Возможность готовить мясо и рыбу так, чтоб ароматы не перемешивались.
    Последний раз редактировалось Arti; 25.12.2010 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •