Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6
Показано с 1 по 20 из 946

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Когда Тилк в младшую группу ходил, у него там была "крыша" в лице алабая - среднеазиатской овчарки (в 7 месяцев этот пёс весил 58 кг). Они играли вместе, тот позволял Тилку себя валять (картина конечно та ещё), а если на Тилка кто "наехать" хотел начинал злобно рычать. Такая вот у них взаимная лубовь была.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #2
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    не могу не вклиниться в дискуссию. В моей жизни были и кошки, и собаки. И все как один дворовые. С "лептоспЕрозом" никто не сталкивался, и даже лептоспИрозом ни разу никто из семьи, включая меня, не болел, сама врач-инфекционист, не пропустила бы. И вообще в моем понимании эпид. процесса инфекционных заболеваний, это заболевание как-то больше с другими видами животных ассоциируется, в частности с грызунами, ну на крайнк, с рогатым скотом, но уж никак не с кошками-собачками, даже бездомными.
    Радости от подобранных зверушек было очень много, и разницы от породистости сильно не почувствовали. Хотя сравнение больше по собакам шло, у меня у подружки мама опытный спец. в миттель-шнауцерах была, так у нас подобранный миттелечек по характеру лучше многих их с известными и прекрасными родословными был, а по экстерьеру, многие спецы говорили, что не то, что не уступал, а очень даже на уровне был. Вот только бумаг при нем не оказалось, когда мы его двухлетнего подобрали, а то бы...
    С кошками не было такого опыта сравнения, мои все дворовые, хотя, как раньше писала, мечтаю до сих пор о Русской голубой, но все равно своими очень довольна. Была бы выставка для беспородных кошек, мы бы обязательно приняли в ней участие и еще какой-нибудь приз бы взяли
    Последний раз редактировалось Marishka; 04.08.2009 в 01:21.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #3
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Была бы выставка для беспородных кошек, мы бы обязательно приняли в ней участие и еще какой-нибудь приз бы взяли
    В кошачьих выставках принимают участие не только породистые кошки, но у домусы-любимусы! Эксперты на выставках обычно сетуют на то, что мало таких кошечек приносят.

    Добавлено через 2 часа 9 минут

    Давно не заходила, столько пропустила...
    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    У заводчиков, к сожалению, свои цели и принципы, для них это бизнес.
    Попорю.... Для заводчиков - это любимое дело, дорогое хобби, для заводчиков-фелинологов - часть профессии. В любом случае дело затратное и абсолютно невыгодное
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 10.08.2009 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dana ,ну какой же хорошенький,как можно выкинуть такое чудо маленькое,
    особенно на средней фотке.что делать надо как то воспитывать такого симпотяшку.
    Marus'ka ,и ваш "засранец''какой еще и с белками дерется,хорошенький,кувырк ается, балдеет.
    Shtuchka ,а разве можно на выставку дворянкам,мы не знали,муж все порывался но думали что это не для нас.(моя зараза там наверное ТАКУЮ драку бы устроила)

  5. #5
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Shtuchka, т. е. Вы хотите сказать, что для заводчиков собаки априори для души, а не для зарабатывания денег? Да, труд заводчика это тяжёлый труд, но разведение собак имеет, как не крути, основу материальную. И бывает очень неприятно смотреть как относятся к "племенному материалу" после неудачи в получении САС.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #6
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    татьянаст Можно! Домашние кошки - полноценные участники выставок
    Например, в выставках по системе МФА: Домашние кошки конкурируют между собой в классе «Домашние кошки», получают расстановку «Домашняя кошка I», «Домашняя кошка II» и т.д., номинируются на конкурс «Лучшая домашняя кошка выставки».

    Да, есть такой критерий оценки как выставочный или шоу-темперамент. Т.е есть кошки, которые выставки хрошо переносят, а есть те, для которых выставка сильный стресс, и не привыкают животинки сколько их не таскай. Конечно, последних лучше не истязать.

    Славяна, с собаколюбителями близко не сталкивалась Кошатников много знаю. Таких людей про которых Вы говорите разведенцами называют - это непорядочные люди, даже преступники, которые жестоко обращаются с животными. К сожалению, некоторый процент алчных людей встречается в любом сообществе.
    Сама взяла в совладение двух кошек брид-класса (с правом разведения). О собственном питомнике даже и не думаю, это оооочень дорого.
    1. Кошке можно рожать не чаще 1 раза в год.
    2. Абиссины, например, рожают по 3-4 котенка в среднем.
    3. Котята содержатся с кошкой до трех месяцев (корм+наполнитель+прививки) .
    4. Выставки (взнос за одно животное 1-2 тысячи, дорога до другого города, проживание в гостинице).
    Таким образом, пока на моих любимых кисок у меня ушло около 100 тыс (вместе с покупкой). Они еще не рожали... молоденькие, планирую повязать их после года.
    В 3-5 лет я их обеих стерилизую Есть шанс, что-то кто-то из них окажется бесплодной, я не буду сильно огорчена, такое бывает
    У меня, возможно, расходы на покупку и выставки в будущем перекроются.
    А в питомниках вся выручка с продажи котят уходит на дорогое содержание, бесконечные выставки и покупку новых животных. Заводчица моих кисок купила недавно нового котика за 70 тыс+дорога 10 тыс, а своих котят продает за 20. Сейчас еще предстоит покупка новой кошечки, потому что одну из 2-х кошек производительниц пришлось стерилизовать по причине 4-х летнего возраста.

  7. #7
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Shtuchka, а какой смысл тогда, если дело затратное и расходы не оправдаются?Хобби? - хорошее хобби животное по утомительным выставкам мотать в погоне за титулом. Вложил в животное - получил, тогда хоть в каком-то смысле не зря всё это.
    Про собак я написала потому, что цитата относилась к разговору про собак.
    Последний раз редактировалось Славяна; 10.08.2009 в 16:30.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #8
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Я вообще повеселилась Поездки какие-то в другие города, покупки котов по 70 тысяч , выставки - охота ж людям заморачиваться Называется, не было печали, купила баба порося
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #9
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Славяна высшая цель - получить и идеального котеночка и сидеть любоваться на него и радоваццо сильно:
    Ура! Ура! Получилось!
    Нормальным людям наверное этого не понять

    Добавлено через 8 минут

    Хадижа породистые кошки - это прихоть человека, у них искусственный иммунитет, они слабее. В принципе, можно и часто вязать, но они будут плохо выглядеть и рано умрут. Некоторые так и делают

    Добавлено через 6 минут

    Agent дадада, сумашечий дом А некоторые особо озабоченные еще и по заграничным выставкам вместо отдыха мотаются...
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 10.08.2009 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Shtuchka тоже не согласна, что заводчики работают ради альтруизма. Для них это не просто хобби, а так же способ заработать, а иначе смысл этим заниматься?
    Если подсчитать во сколько обойдется содержание одного котенка ( будем считать,что он здоров) в течении 3 месяцев, то у меня получилось так: Корм 3 кг 1000руб, прививки 500-1000р( уж не знаю сколько точно), наполнитель с лотком 500руб, хотя можно приучать просто в лоток без наполнителя. Итого 2500, ну и даже если больше, то что? Если продают его за 20000 тыс. Вполне можно жить.
    А зачем кошек стерилизовать в 4 года? Если она должна рожать 1 раз в год? Самый сок и подходящий возраст? Я правда где то читала, что кошек вяжут 2 раза в год.

  11. #11
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Славяна, я кажется рассказывала, что у моего шефа такой же песик, так такой добрейший, что просто слов нет С его младшей дочерью общается тольок в обнимку
    Bategy, как хорошо о своем котике написали
    татьянаст, спасибо за поддержку
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #12

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина, не волнуйтесь, они сначала взвесят Марусю, а потом препарат по весу рассчитают. Так всегда делают.
    Надеюсь, что у Вас все отлично пройдет. Удачи и спокойствия!

  13. #13
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Kатарина, не переживайте, всё будет хорошо!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #14
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Bategy , удачи Вам и Маруське Всё будет хорошо.
    А я Варьку не буду стерилизовать. За год пыталась один разок помяукать и то как-то неуверенно. Решила оставить все, как есть. Может котяток разок разрешим ей родить.
    Последний раз редактировалось Agent; 04.08.2009 в 15:06.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #15
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bategy, Славяна, спасибо за поддержку
    Agent, Марусю мою будем стерилизовать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #16
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Расщепитель стульев
    Изображения Изображения
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #17
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Agent так, так, так! Кое-кому надо по попе надавать! Или вы Варе позволяете время от времени хулиганить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •