Восстановление формы после родов и ГВ
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Восстановление формы после родов и ГВ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня болят многие суставы, особенно на ногах, после родов. Думаю это от лишнего веса(около 25 кг). У кого-нибудь была такая проблема? Как облегчали жизнь? Я занимаюсь на велотренажере, кручу обруч с песком и по диску стрип фитнесс с Кармен Электрой. Там и танцу учат и аэробика и фитнес, а вобще на диске полно всего. Во время первого занятия через 10 минут почувствовала отчетливо где какие мышцы находятся. Кто-нибудь занимался по этому диску? И еще вопрос: правда ли что от интенсивных тренировок молоко может перегореть?

  2. #2
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Еленусик, про "перегореть" не слышала, но учитывайте, что во время занятий спортом выделяется молочная кислота, которая может придавать грудному молоку неприятный вкус и малыш будет от груди отказываться

    И сколько времени прошло после родов?

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Еленусик, ерунда все это про влияние спорта на ГВ, вы извините, я двоих вскормила грудью, на тренировки выходила через 5 недель после родов-у меня довольно интенсивные прыгалки, вы же пресс покачать хотите, а не железо таскать это на молоко может повлиять-чуть поменьше молока будет, про вкус- вообще ерунда ерундовая- сосали так, что аж ушки шевелились

  4. #4
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Capra, я тоже на ГВ, тоже занимаюсь спортом Сына от груди не оторвать, молока меньше от занятий не становится. Однако есть такое мнение врачей, что молочная кислота от тренировок выделяется и может влиять на вкус молока, и совсем пренебрегать им не стоит

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Chirriona, девушка с 25тью лишними килограммами вряд ли сможет себя физически перегрузить, изменения же серьёзные и заметные измения с молоком и его производством происходят при таких нагрузках, которые и хорошо тренированному человеку не всегдапо силам
    что касается прыжков-они нехорошо влияют только на промежность
    я никого не призываю запереться в спорт зале и изводить себя тренировками, я сама этого неделаю-у меня один час "прыгалок", два раза интенсивного бега по полчаса, и (пока в ожидании) йога час сокок пять минут в неделю,
    НО все рекомендации русских врачей надо делить по-крайней мере на четыре- моя подруга(слегка за тридцать) здоровая деваха, забеременела-уж чего ей только врач не запретила-и за комп ей и близко садиться нельза, машину не водить ни в коем случае( а то не дай бог в пробке перенервничает)
    девы в любых занятиях нужнo руководствоваться здравым смыслом и собственными потребностями и возможнстями, а если сидеть на диване ни в жизни, ни в фигуре ничего не изменится

  6. #6
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И еще один совет тем, кто хочет улучшить фигуру после родов. Две мои приятельницы затягивались в корсеты( одной из низ он достался от бабушки, дореволюционный), достаточно туго; в таком виде делали не только зарядку, но и мыли полы. Когда они приходили после декрета, нард воеруг только ахал от удивления: фигурки у девушек стали лучше, чем были до родов, даже бедра сузились и стали стройнее. Если нет корсета, можно найти что-нибудь подходящее. Мне когда-то доктор говорила, что самых больших изменений можно добиться как раз во время ГВ ( почему,- не объяснила, но я доверилась ее опыту).

  7. #7
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    при нормальном раскладе, приГВ весь организм работает на производство молока, то есть энергии расходует очень много, поетому и похудение(как правило), идет интенсивнее, я откормив, набирала в течение кородкого времени каждый раз по полтора килограмма-то есть организм перестал тратить энергию на выработку молока, а режим питание на меньшие потребности не перестроился, хотя известны и другие случаи, когда похудеть удается только после прекращения ГВ
    насчет живта после родов я могу сказать одно-большую, нет, ОГРОМНУЮ роль в том как убираетя живот играет как раз генетика и идивидуальные особенности организмаклассический случай-моя соседка-я с ней познакомилась, когда ее ТРЕТЬЕЙ деточке было 2 месяца, летала мимо меня такая тростинка с абсолютноплоским животом(о корсетах и слыхом не слыхивала, не до корсета ейс тремя детьми было) сейчас у нее есть животик, но ведь теперь у нее ПЯТЕРО детей, так ужслучилось, что девушка родила двойню
    а мне два с небольшим года после рождения сего навсего ВТОРОГО ребенка, над животом работать и рабтать , чем я , собственно, и занимаюсь регулярно

  8. #8
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    После родов 6 месяцев.

    Добавлено через 2 минуты

    Надеюсь, что не повлияет, мой сынок, ну прямо не оторвешь от груди.
    Последний раз редактировалось Еленусик; 19.08.2009 в 06:01. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Суставы от физнагрузок болеть могут. С лишним весом лучше не бегать и аэробикой не заниматься,
    если там какие-то прыжки есть. Я сама начинала бегать, так потом по утрам ходить не могла, заменила на йогу и белли. Вес ушёл через 5 мес 11 кило, осталось 3. Плюс к физнагрузке умеренная диета.
    Последний раз редактировалось Нероли; 19.08.2009 в 06:19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •